Render.ru

Фронтовая зона

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Все время забываю сказать - граница открытой земли на переднем плане - очень ровная и угловатая. Тут лучше полигоны не экономить.
Еще раз посмотрел твой эскиз в начале темы. Там очень здорово работает трава.
И еще - если это еще прифронтовая полоса - то наверное пожары не должны быть такими сильными.
Попробуй уже расставить мужиков (пока какие есть, не страшно) и прикинуть финальную композицию. Есть ощущение, что камеру еще придется двигать. Заодно поймешь, насколько подробно нужно прорабатывать персонажи.

А под старую хронику "закосить" всегда успеем, это не сложно :)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Чето композиция не вяжется...С пост обработкой лучше...Передний план какой то спокойный а на заднем война идет, может как нибудь пер.план подинамичнее??? чтобы какой то действие происходило...
Хотя и незнаю, вправе ли я советовать???Мой уровень намного ниже твоего...Вчера за полгода, взялся моделить простенького персонажа, сам удивился какое гамно вышло...
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
Чето композиция не вяжется...С пост обработкой лучше...Передний план какой то спокойный а на заднем война идет, может как нибудь пер.план подинамичнее??? чтобы какой то действие происходило...
Посмотри самую первую страницу темы, эскиз, и все поймешь.
Хотя и незнаю, вправе ли я советовать???Мой уровень намного ниже твоего...Вчера за полгода, взялся моделить простенького персонажа, сам удивился какое гамно вышло...
Советы в випе может дать любой, мнение со стороны очень важное, ведь со стороны видиться по другому, свежим взглядом.
Мic Nau ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЭНЦЫКЛОПЕДИЮ!!! Внимательно изучаю.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
Прбуюпостроить композицию, люди пока такие, танк на переднем фоне прикинул в фотошопе, помогите советами по композиции работы, что добавить, что убрать и т.д.
 

Вложения

L__E__O

Активный участник
Рейтинг
11
по компазициине незнаю, а вот земля мне не нравиться, на которой машина стоит....что то не то...задумайтесь об этом
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
по компазициине незнаю, а вот земля мне не нравиться, на которой машина стоит....что то не то...задумайтесь об этом
Текстуры будут дорабатываться по ходу работы, композиция сейчас важнее для меня.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
а теперь машинка великовата :)
давай попробуем сделать одну простую вещь:
загрузи картинку на бэк в максе и выстави все один в один
В т.ч. поменяй формат кадра. На эскизе явно другое "положение камеры" и "другое фокусное расстояние объектива"
Для начала просто добейся совпадения. Возможно - этого будет достаточно.
Техника для такого увеличения вполне годится, то, что её пачкать надо - ты и сам знаешь.
 

L__E__O

Активный участник
Рейтинг
11
согласен с Mic Nau, попытка не пытка

p.s заметил недочёт: где ручка у двери машины??
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
p.s заметил недочёт: где ручка у двери машины??
Замечание на данной стадии работы не уместное, внимательнее следи за темой, работаю над композицией, затем буду проробатывать технику и текстурить нормально. Вот на обсуждение 4 варианта композиции без лишних наворотов.
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
Я с машиной еще и не начинал. Ты когда нибудь видел такие колеса, стыдоба, а бампер, мосты, да вобще все, кроме разве что формы, ито, кое где переделаю.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
я бы голосовал за 3-й вариант, но это сугубо личное мнение.
Вообще, не забывай, что "верблюд - это коллективно спроектированная лошадь" :) Если уверен в чем-то - смело делай как считаешь, мы тут только советы даем :)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
О! Идея! Ты может в колонну полевую кухню добавишь?))
Посмотри чуть выше, она уже есть (т. е. заготовка) за машиной с зади, собственно ее и хочу забахать, вот только образец найду. Кстати, что по поводу тигера скажете, нужен он тут воще или нет?
 
Сверху