Render.ru

Фото на фоне визуализации.

Рейтинг
82
#41
Если нет необходимости привязки к конкретным точкам отсчёта(времени года,положению ,часам и т.д.) а также к привязки к IES освещению а также и общим знаменателям настроек экспозиции и ещё много чего, того же анализа освещённости Light Analysis ,всё будет бессмысленным.Надо ли в таком случае работать на "МЕНТАЛЕ".Потому как всё получится опять таки на "глаз".
Т.е. тёмная сцена -А не беда в "фотошопе" сделаю светлее.

Файл "EXR" а не "Exit".Не заметил.
 
#42
Рейтинг
82
#43
Я про OpenEXR говорил а не про формат EXIF-да интересные данные .Позже посмотрю.Сейчас мне это не интересно.
 
#44
Я про OpenEXR говорил а не про формат EXIF-да интересные данные .Позже посмотрю.Сейчас мне это не интересно.
Ну ладно тогда и про Exposure value и photographic exposure за одно тоже посмотри найдешь разницу сообщи.
 
Рейтинг
82
#45
Всё это очень интересно, до того случая когда не используется исходное изображение(это я о RAW).Но как в таком случае восстановить эти исходные данные если они были отредактированы ранее в 2d программе? К ранее озвученному вопросу о "SONY" .Так как в свойствах указанны значение при "рождении" этого файла.
 
#46
Не совсем понял вопроса. Если попал исходный файл без этих данных? А хозяин погиб, и все остальное сгорело? Да подогнать на глаз хоть силой света, хоть EV ,или тем и другим , и третьим и идти радоваться жизни.
пс Во время написания поста ни одна физическая корректнось не пострадала.:)
 
Рейтинг
82
#47
Так а зачем тогда "буиажкой" со свойствами файла с (исходниками данными) маячить.Оно даже с первых секунд было ясно, что файл "убит джипегом" (а возможно ещё и отредактирован "на глаз".
Вопрос очень простой- Есть ли гарантия того, что можно восстановить изначальное изображения из обработанного ранее файла,потому как есть подозрение что он конвертирован из RAW?
 
#48
Есть ли гарантия того, что можно восстановить изначальное изображения из обработанного ранее файла,потому как есть подозрение что он конвертирован из RAW?
Вообще не понимаю что надо восстановить? Даже если оно конвертировано из raw (вообще то я фотограф не особо, (я вообще за завод по их сжиганию), но насколько я знаю на нормальных камерах снимок можно записать и в raw и джипег одновременно например чтобы сразу отослать кому нибудь, у кого нет програмки для открытия raw файлов, а есть стандартный просмоторщик, а глянуть охота. А дома нормально отредактировать raw (небольшой цех к заводику по сжиганию редакторов фотографий тоже должен быть обязательно).
 
Рейтинг
39
#49
Пожалуйста не ругайтесь.Только профессиональный спор.Я отвечу завтра .Мне надо погуглить некоторые термены.
 
Рейтинг
82
#50
Я тоже не фотограф.Но работать с RAW всё равно приходится (в "лайгтроме").Да, есть возможность у современных фотоаппаратов сохранять в JPG но не с таким соотношением сторон ,и уж точно не с таким качеством. Ответ так и не получен.

Лёля поля. Спрашивайте,"здесь"-ответим по возможности, что знаем.И ещё один момент.Макс такая "штучка", что в нём можно одно и тоже, иногда,выполнить разными средствами и все они будут правильными.В этом случае общение на форуме очень полезно .
 
Рейтинг
82
#51
Да, к стати .Есть одна идея, попробовать использовать данные (EXIF) индивидуально для карты а не в общих настройках.А возможно и пересчитать их(если получится) относительно общих параметров экспозиции.Конечно в ряд ли это продуктивно с уже отредактированными но всё же попробовать можно.
 
Рейтинг
39
#52
На счёт фото.Фото сделано на простом фотоапарате.Почему я связалась с простым фото-потому что думаю,что не плохо уметь работать и с простым фото.Фото на фон поставлено.Задача решена.От меня не кто не требует сделать виз лучше оригинала фото.А для отражений можно поставить и другое изображение.
 
Рейтинг
39
#53
На счёт экспозиции.Решаю проблему как избавится от плоскости материала Matte/S...Я попробовала ещё раз использовать экспозицию,для сцены с солнышком.Настройки скопировала со скриншота diwian diwian.Настройки самого солнышка пока не беру во внимание.Обращаю внимание только на плоскость материала Matte/S...И вот что у меня получилось.
Первый скрин -скопировала настройки diwian diwian.
Второй скрин-теже настройки,только покрутила функцию Unitless.Ситуация немножко улучшилась.
Третий скрин-те же настройки,только отклюена экспозиция.Плоскость не видно совсем.
Если я раньше сомневалась,то теперь я больше чем уверена ,что у меня материал Matte/S..не дружит с экспозицией.Я вседа пользуюсь экспозицией,но с материалом Matte/S...-я пользоваться ей не буду.Потому что с экспозицией видно плоскость,и я не чего не могу сделать с этим.
 

Вложения

Рейтинг
39
#55
У меня мобильный инет и не на компьютере.Я не могу взять файл.
Да я просто отключу экспозичию.И сделаю без неё.Всем спасибо .Извините за беспокойство.
 
Рейтинг
82
#56
Мы господа одного не учли.Если предмет будет стоять в тени кустов то на него должна падать тень от них.А посему возможно стоит использовать стандартную систему и разбив ассамблею (Disassemble) присвоить Bimap "светильнику"
Image.JPEG
.
 
#57
Я думаю она еще больше запутается.
На кубике тени есть а от кубика нет, но это я уже шутю.
Не пойму почему почему ооъяснить не получается, разучился совсем, а может не умел никогда.
 

Вложения

  • 565,6 КБ Просмотров: 261
Рейтинг
82
#58
Там в принципе шейдеры есть для солнца,я правда с ними практически не работал,не было необходимости .Вот вроде и повод появился.Времени, правда, "не очень".
Насчёт теней, может быть,не обратил внимание(несколько максов работают-заказы важнее),но в принципе должны быть, позже посмотрю.
 
#59
А где гарантия :) того что карта твоего куста совпадает с реальным кустом? Только обмеры, только моделинг, только хардкор. Но ход твоих мыслей меня уже радует. Скоро и до откровенных, но красивых фейков дойдешь.:):):)
 
Рейтинг
82
#60
Этот вопрос уже поднимался (о совпадении фона и теней на объекте)всё это законы перспективы и геометрии.Ответ насчёт вопроса о"фейке" на прямую зависит от поставленной задачи.Хотите "фейк" -сделаем.Если же, что то другое то и играть надо будет по другим правилам.
 
Сверху