Render.ru

Экстерьер типового коттеджа

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Какое именно дерево из всех?)
Растительность неплохая, только все так же не нравятся эти призрачные пучки, вырастающие вверх, а еще цветы.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
Все деревья переднего и среднего плана сделаны в ониксе.
Это по сути 2 дерева с одинаковыми материалами.

Призрачные пучки буду менять. Руки пока не дошли. А с цветами надо бы поработать.
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
Травка из #403 лучше чем предудыщая, деревья классно получились, каждый листик виден.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
более того сама картинка очень симпатичная и композиция красивая. или мне просто надоели дома и захотелось побольше зелени.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
Кочки сделал меньше.
Вот что я имел в виду когда говорил что "она не очень". Правда, есть еще идеи. Но лучше что-нибудь другое состряпать. Травой можно заниматься бесконечно.
 

Вложения

BobA

Активный участник
Рейтинг
5
DimaZ33
А расскажи как деревья такие сделать, а то здесь http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=661 урок хороший, Макс 2009, а кнопок не хватает. Это интересно, не только мне.
Если можно, как именно?
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
В обсуждении этого урока один товарищ сообщил главную неприятность, которая нас подстерегает:
Kot Scherbinsky
09.07.2009 15:37
Хороший урок.
...действительно, в 2009 нет модификатора Replace with. и это даже не модификатор. это часть плагина самого коннектора Онигса. и он был в версии 5.9 для 9-го Макса. Выход такой: делать 9-м все операции с заменой листьев. и переносить в 2009 мешем. ИМХО.


+++++++
Поэтому... берете обычный 6-й оникс, делаете в нем дерево, сохраняете его в 3ds формат и его уже драконите в максе.
Драконить надо руками. Самое главное нарисовать красивые материалы. Для этого служат 3 незаменимых компонента: фотошоп, google (чтобы искать текстуры), тридеэсмакс. И никаких хитростей, примочек, тайных кнопок.
 

BobA

Активный участник
Рейтинг
5
Спасибо, меня сбил с толку именно этот урок, а ведь я знал, что делать в Onyx TREE, затем в макс через 3Ds и он раскладывает дерево по полкам, даже почки отдельно.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
Kostja Нет, нет. Это пучки травы-геометрии. Вот еще картинки. Это я делал 2 тополя и клен.
 

Вложения

Сергей Гущак

Пользователь сайта
Рейтинг
2
DimaZ33, постепенно-постепенно уровень реалистичности твоей растительности стал так высок, что, на мой взгляд, ты оторвался от многих врейщиов.
Скажу честно, все страницы не читал, может ты и говорил уже, похоже, диффуз или транслюценс или другое - ты рандомно варьируешь для разных листьев?
или оно само так выходит?
или разделяешь листья на неск групп, у которых немного разные материалы
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
траву - тупо руками множу (array). Поворачиваю вообще руками случайным образом.

Диффуз на деревьях (только диффуз) кладу разный. 3 типа диффуза. Вообще по ониксу в гугле можно найти маленький такой, но очень полезный урок.

Каталожные деревья и кустарники мне теперь не нравятся, хочу полностью на свои менять.

Тополь плохо получился буду переделывать, а клен так сойдет.

Если машина - компьтер, то 8 гигов у меня оперативка. 4 ядра intel.

Пробовал рендерить с черновыми настройками на 4 гигах не вылетает. С чистовыми только 8 пробовал.

А вот транслюцент все хочу прикрутить. Времени нет.

Это тупо даубл сайдет материал. С отдельно прорисованной Диффузной, картой прозрачности и бампом.

В общем, советую почитать урок господина BlackAgate (он тут в любой ветке есть). Прямо заходите к нему в личную информацию (кликаете на аватар) смотрите в раздел уроки -> "Страрый парк". Все что там написано - абсолютная правда ))) я проверил.
 
Сверху