Render.ru

Для души. Военная тематика.

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
#21
Последние дни хреново сплю. Снятся то танковые сражения, то как я моделю тридцатьчетверку, а потом 10 раз перемоделиваю. :) Семь раз отпей...
Оффтоп...
Ахахахах...=)) Такая же хрень, только про терминатора и уже пару месяцев=)).
 
Рейтинг
0
#22
Последние дни хреново сплю. Снятся то танковые сражения, то как я моделю тридцатьчетверку, а потом 10 раз перемоделиваю. :) Семь раз отпей...
Оффтоп...
Ахахахах...=)) Такая же хрень, только про терминатора и уже пару месяцев=)).
А Леша свою тридцатьчетверку сколько вылизывает? Доводит до верха совершенства.
Я с Пантерой никак успокоится не могу в течении полугода.
Такова жизнь.
 
Рейтинг
137
#24
Ребята, начались предновогодние гулянки, поэтому не мог ответить так долго. :) Сейчас есть свободный часок — напишу пару строк.
На сегодняшний день модель весит 6 865 821 поликов. И это еще не конец. ) Дофига, согласен. Но на траках, к примеру, две итерации сглаживания, а мне кажется, что хватит одной. Тогда вся модель облегчится в целом. :) Поживем — увидим.

gat, а на приведенном тобой скрине точно рендер? Мне почему-то кажется, что это стендовая модель. Или ошибаюсь? Но сетку определенно буду делать плейном с опасити и может быть дисплейсом, который сниму с существующей сетки (чтоб зря не пропадала). :)

По поводу замечаний Алексея:
Первое замечание. У меня как бы так и сделано. :) Просто видно плохо, наверное. Привожу в аттаче более близкие рендеры.
Второе. Я сделал, как на верхней картинке, а именно так. Расширения для большего погона башни имеются. И лист брони. Прикрыт просто. Вот.
Насчет дыры и крышки шахты — эт да. Тут промах. Дырку заделаю. Причем, когда оставлял ее, знал, что надо будет заделывать. :) Шляпа, вобщем.

Но все это уже в новом году. Всех с наступающим (хотя, скорее всего, вы читаете это уже в 2013, то с наступившим:).

А сейчас я в баню. )
 

Вложения

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#25
На счет решеток ошибся, не разглядел,а насчет второго: ты сделал вариант для Т-34-76,если делаешь типичную Т-34-85,то тогда - вариант 2. А насчет листа,прикрывающего корыто сзади возможны варианты,все зависит от завода- изготовителя, но листы эти толще раза в 2, чем у тебя ( к боковым это тоже относится).
 

Вложения

Рейтинг
0
#26
gat, а на приведенном тобой скрине точно рендер? Мне почему-то кажется, что это стендовая модель. Или ошибаюсь? Но сетку определенно буду делать плейном с опасити и может быть дисплейсом, который сниму с существующей сетки (чтоб зря не пропадала). :)
Да это рендер - моя старая работа http://www.render.ru/forum/images/upload/1741422.jpg
 
Рейтинг
137
#28
,а насчет второго: ты сделал вариант для Т-34-76,если делаешь типичную Т-34-85,то тогда - вариант 2
Убедительно. :) Переделаю.
Да это рендер - моя старая работа
Крсавелл. Отдельно смотрится, как стендовая модель прям. ) Кстати, как грязь делал? Лепил геометрию на колеса?
Fomen, а почему у тебя головки болтов восьмигранные? Я тока щас это заметил! -)
Блин, вот это касяк, так касяк. Столько болтов! Алексей, где ты раньше был? ))) Настанет и их время.
 
Рейтинг
137
#33
И снова всем привет. После некоторой задержки возвратился за своего ненаглядного, так сказать, танка, понимаешь ли. :)
Первым делом хочу отметить то, что после некоторых раздумий и небольшого анализа ситуации, потребовалось-таки добавить еще по паре траков на каждую из гусениц. Это треш первого порядка. Во-первых, нужно перелопатить всю гусеницу, во вторых, сделать это нужно не раз, т.к. только с 10 (или 110) попытки мне удалось сосытковать траки тютелька в тютелькую. В те моменты у меня возникла маленькая мечта. Выучить гудини и уметь создавать в нем ассеты, чтобы можно было процедурно все быстро переделывать, если это нужно. Т.е есть у тебя гусеница с определенным количеством траков. Ты ввел новое число траков и оно все встало на свои места. Гусеница повисла. Подвинул ленивец и она натянулась. Было бы просто шикарно. :) Не, я-то понимаю, что сначала нужно сделать риг и сам ассет, чтобы такая мечта сбылась, но все же, мне кажется это круто. Оффтопик окончен. :)
Теперь гусеница немного "расслаблена". Но мне даже так больше нравится. живее выглядит, что ли. Идем дальше.
Постарался учесть все замечания и переделал кое-что с прошлого раза. И чтобы не постить полупустой пост добавил заднюю часть и мелочи на бортах. Мелочевка занимает большее количество времени. Но после радует глаз. Спасибо тебе, мелочевка. :) На данный момент корпус для меня закончен. Если будут какие замечания — рад выслушать, но если переделаю, то только попозже, когда закончу башню. Надо закрыть стадию моделирования. Затянулось.

P.S. Кто работает в майе, подскажите пожалуйста, как кинуть ноду сглаживания сразу на несколько выбранных объектов? Я запарился траки по одному сглаживать. Заранее благодарю.
А также вопрос по матчасти: на некоторых танках я видел еще два бака на задней бронеплите, а на некоторых они отсутсвуют, как у меня сейчас. Я не ошибусь, если так и оставлю? Или надо добавить? Они немного другие, покороче будут, чем эти на бортах.

P.P.S. Блин. Забыл трос и пару траков положить на правый борт. Тьфу ты. Ну ниче, обещаю сделать вместе с башней. ;)

А теперь, сам аттач.
 

Вложения

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#35
Привет! Ну что ж, начнем-) На ящике ЗИП у тебя- плоские продольные полоски,на самом деле э это полукруглые выштамповки в металле для жесткости. Стык лобового и бортового листа не похож ни на что из существующего-) . То,что ты принял за баки. на самом деле является дымовыми шашками,будешь их делать, не забудь замоделить кронштейны. Ну и напоследок : на торцах баков с обоих сторон сделай ручки,а то как их бедолаги-танкисты снимать будут, все таки 90 литров соляры.-) Чуть не забыл: судя по верхнему кормовому листу , ты делаешь Т-34-85 завода №112 " Красное Сормово", изволь теперь соблюдать все основные черты именно этой машины-). Напоследок зацени что я накропал.
 

Вложения

Рейтинг
137
#36
Благодарю за подробный разбор, Алексей. :)
Про ящик ЗИП. Делал по фото и с боку выштамповка полугкруглая. Сверху показалась мне плоской, так и сделал. Ну, если уж встанет вопрос о принципиальности, то поправлю позже.
Стык буду переделывать. Это видно и это важно. Тем более не долго.
Насчет дымовых шашек. Я так понимаю, они где были, а где и нет, так? В берлинской операции на машины они ставились? Я смотрел фотографии, но как-то не встретил их там. Может просто не заметил. Если они там встречались, то можно будет и сделать. Они как-то дополняют машину визуально, что ли.

не забудь замоделить кронштейны.
Это то, на чем они держатся, я так понимаю?
Про ручки мысль проскользнула, но не остановилась))) Допилю.

изволь теперь соблюдать все основные черты именно этой машины-)
Постараюсь, но ничего обещать не могу. :)

Чуть не забыл! А что не так с петлей?

Напоследок зацени что я накропал.
Такое детальное днище. Я так понимаю, это только ради удовольствия, верно? ) Ибо перевернутым-то ты его делать не будешь? Или на авось и сгодится? ;)

В целом — еще раз спасибо. Без полезных замечаний у меня бы уже был совсем иной танк. :)
 
Рейтинг
137
#39
Да, мел тоже надо. Рано или поздно прижмет. Только придется себя немного поднапрячь в плане технарства. :) Что и в Гудини нужно. Но в целом, я не думаю, что там недостижимые заоблачные высоты. Все реально, если сильно захотеть. ;)
 

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#40
Вот тут вот просто аккуратный шов
Это не аккуратный шов,это просто с такого ракурса фотка сделана.
А что не так с петлей?
Просто так написал,чтоб ты не расслаблялся-). Я не так давно зарегистрировался на сайте " ортодоксальных моделистов " ( стендовиков ), называется он " Тигровый угол ", создал тему " Трансмиссионное отделение ". Хочу замоделить внутрянку Т-34,собираю там у них инфу. Я неплохо знаю Т-34,но мне там реально страшно,это просто звери какие-то, вроде добрые ,но ежли что не так ,мало не покажется. Я уже начал кое что на башне переделывать и это только начало-(. По поводу шашек : если сделаешь только крепление, будет прикольно, добавит шарма модели.
 
Сверху