Render.ru

Для души. Военная тематика.

Рейтинг
137
#43
Остались еще в наших рядах мазахисты. :)))
Эт точно. :) Наверное Алексей просто задумал сделать виртуального гида по "тридцатьчетрверке". ;)

А меня поздравьте, ребята. У меня был виртуальный секс с башней танка и она высушила мой мозг полностью. Вроде бы и сложностей особых быть не должно, но либо я туплю, либо руки из задницы, либо все вместе взятое (что является очень тяжелым случаем, честно говоря). Но, надеюсь, последнее не про меня. :)

В аттаче пару рендеров. Основная парка возникла там, где есть такой изгибчик. Попытался его повторить, но результатом сам не доволен. Как-то коряво, что ли. Вот у Lyoha_Sh получилось зачетно в этом моменте. Там его явно видно. Lyoha_Sh, если ты вдруг читаешь, то не мог бы ты скинуть сетку башни? Было бы очень интересно посмотреть. Заранее спасибо.

Пока решил отложить и доделать детали по корпусу, о которых писал выше. Ну и по замечаниям от Алексея поправить кой чего. ;)
 

Вложения

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#44
Вот тебе ссылка на типичную сормовскую Т-34-85.http://tankinlens.narod.ru/gal_t34_85_5.htm. А про " изгибчик " свой забудь, такие башни делал завод №183,
ты же ,как мы выяснили моделишь Т-34 от " Красное Сормово ". Не могу пока вычленить из книги чертеж нужной тебе башни,но что нибудь придумаю попозже. И еще,чисто на будущее ( вдруг вопрос возникнет ),то что выделено на фото это не сварной шов, а след от стыка литьевой формы,подрезаный автогеном. Башня Т-34-85 полностью литая,вваривалась только крыша и разная мелочевка. Может,конечно, ты и так в курсе ,но многие этого не знают.
 

Вложения

Рейтинг
137
#47
Спасибо. Кажется, я осознал. Теперь в голове прояснилось.

А то, что в Сомрово не делали это углубление совсем — это очень точно? Исключений не было? Просто эта ложбинка смотрится клево. Хотелось бы ее сделать. Или может ради эстетического удовлетворения я смогу позволить себе такую невольность... :) Ладно, посмотрим, как получится. :)
 

Листик

Активный участник
Рейтинг
12
#48
Или может ради эстетического удовлетворения я смогу позволить себе такую невольность...
Пора бы уже определиться. Постоянные метания то в сторону "хочется так", то "делаю именно как тот".

Мимокрокодил.
 

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#50
Есть у меня ссылка на Т-34-85 производства " Красное Сормово " с нижнетагильской башней, установленной или в ходе ремонта во время войны, или во время восстановления для памятника. В принципе для Т-34 допустимы разнообразные варианты комплектации типа "корпус-башня", "корпус-катки" и т. д. , но лучше это делать применительно к конкретной фотке конкретного танка.http://legion-afv.narod.ru/T-34-85_Petrodvorets.htmlhttp://legion-afv.narod.ru/T-34-85_Tver.htmlА вообще вот тебе еще более замороченный вариант-), выбирай сам любую машину.http://legion-afv.narod.ru/T-34-85.html
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#51
А чего такая запара?
Задние петли поменяй и будет тебе другой танк, если ты его все равно абстрактый делаешь, так сказать собирательный образ.
Я сейчас стараюсь для моделирования выбирать конкретно существовавший реальный танк во время ВОВ (например Тигр под номером S33). Когда определился с танком уже тогда собираешь всю инфу для моделинга: фото, описание модели, описание конструкции... Так с одной стороны проще, с другой тяжелее, по некоторым танкам мало фото исторических может быть, по некоторым вообще не найдешь. Зато в итоге получается осмысленная исторически верная работа.
 

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#52
В таком случае надо не только петли менять, но и нижний кормовой лист делать наползающим на верхний, а не наоборот, как сейчас. Хотя ,в принципе, все это и не сложно...
 
Рейтинг
137
#53
Да, такой подход основательнее, согласен. В будущем буду стараться собрать больше инфы вначале. А так танк сейчас вроде бы получается реальный. Если поставить башню завода 183, то можно сложить легенду, что он такой после ремонта. Если в жизни это встречалось, то это не будет ошибкой с исторической точки зрения.

Как доделаю детали корпуса (хех, наивный, думал, что этот вопрос закрыт :) и башню без пушки, сделаю ап.
 
Рейтинг
137
#54
Итак, обещанный ап с изменениями/дополнениями и новым.
У меня две сцены. В одной моделю, другая содержит эту же модель, только со сглаженными деталями. Переносить новое и заменять старое немного муторно, но в целом все-таки полезно иметь раздельные варианты. (Эт из серии небольших оффтопиков :)

P.S. Завтра постараюсь сделать пушку и приступлю к... ювишкам. :3
 

Вложения

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#55
Привет! Вроде бы все и неплохо, но почему перископ заряжающего смотрит назад, а основа перископа по-моему должна быть повернута на 90 градусов. Крыша башни вся какая то круглая. Да и стенки башни вверху не закругляются. Глянь картинки присланные. А я немного отклонился от внешнего вида своей машины и на время решил слазить вовнутрь, частично замоделил главный фрикцион.
 

Вложения

Рейтинг
137
#56
Привет. :)
почему перископ заряжающего смотрит назад
Да он на девок загляделся, подлец. :) А если честно, я так, для разнообразия. Но че-то не прикинул про обстановку... Поверну командирский, типа он осматривается по сторонам. А основа... Она повернута. Как раз на 90. На чертеже так было.

Крыша башни вся какая то круглая. Да и стенки башни вверху не закругляются.
Да, закругления подправлю. Спасибо.

Про внутренний моделинг. Зачем ты делаешь внутренности? Ради интереса и поднятия скилла? Или все-таки есть какая-то определенная конечная цель? Интересно было бы узнать. :)

P.S. А я в свою очередь берусь за пушку. :)
 

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#57
Насчет внутрянки : делать пока буду двигательное и трансмиссионное отделение. А цель : братья стендовики попросили сделать своего рода пособие по моделированию. Опять же путем небольших изменений и доработок можно сделать весь ряд модификаций Т-34 1940-1941 годов. Так что мои потуги имеют не художественный,а скорей практический характер. Текстурить я пока не умею, поэтому торопиться мне некуда,надо пока что моделить научиться нормально. Ты вот моделишь быстро, но скорость у тебя идет в ущерб достоверности. Не торопись, а то возникло впечатление, что тебе это все поднадоело и хочется побыстрей добить модель. Или мне показалось? -). Напоследок про перископ : сдается мне ,что бедолага заряжающий никак не смог бы так вывернуться,чтоб глянуть назад, да и не увидел бы он ничего за бронировкой вентиляторов.
 
Рейтинг
137
#58
Хм. Помощь собратьям — дело благородное. ;) Быть моделистом наверное требует сверх усидчивости. Всякие маленькие детальки, пилить, подтачивать, подгонять. Уф... :) Хотя, любое дело требует усидчивости, если хочешь получить качественный результат.

Насчет быстрого моделинга не сказал бы. Мне кажется, я очень торможу. Хотя, если меньше отвлекаться на "полежать на диване", то можно и оперативней трудиться. И если бы мне это надоело, я бы просто оставил. :) Если не ловить кайф от процесса, то нафига вообще дергаться? Просто мне нужно постараться к концу месяца выдать картинку. Для себя. Такой вот срок. Кстати, в аттаче помимо всего танка запилил пробу освещения. Результат я вижу примерно в таком качестве (качество здесь не в плане "колбаса не качественная"). В таком ключе, я бы сказал.

Напоследок про перископ : сдается мне ,что бедолага заряжающий никак не смог бы так вывернуться,чтоб глянуть назад, да и не увидел бы он ничего за бронировкой вентиляторов.
Ахаха)) Посмеялся) Ну да, вобщем с девками ему не повезло, короче. :) Теперь смотрит в светлое будущее, т.е. вперед. Тигра ищет. Ну и пусть. Не будем ему мешать. :)

P.S. Теперь осталось немного "помять" некоторые детальки, чтобы вдохнуть в них жизнь. Ну и ювишки! Буду делать в uvLayout. Кто не пробовал — горячо рекомендую. После того, как разложете в ней пару моделек, прирастете полностью и слазить с нее не захотите. Обещаю. ;)
 

Вложения

Сверху