Render.ru

Дизайн и виз небольшого кафе. Прошу помощи!

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#61
Вот кое-что переделал. Прошу коментировать. Это чистый рендер+немного шарпа.
зы. забыл только светильники в потолке подсветить
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#63
Привет. Намного лучше. Что бросается в глаза, это отсутствие света от ламп, хотя сами они очень неплохо выглядят.
В остальном, все хорошо.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#64
Вот как раз только что поменял ИЕСки и сделал их эелтее, теперь настраиваю баланс белого камеры. Скоро выложу еще обновление )
Спасибо за коментарии.
Что еще можно изменить?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#66
Вот теперь можно ракурс поменять, все-таки на первом плане спинки стульев( а теперь они понятны), как-то не очень. Ну и интересно посмотреть на добавленный свет. Контраст нужен, это же кафе... не чрезмерно, но в меру.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#67
Да, на счет ракурса - было бы очень в тему сделать так: на ближнем плане поверхность одного из столиков с какой-то незначительной сервировкой, возможно цветочек в вазочке, может бланк-счет, в общем реальности чтобы предало, и с хорошей детализацией.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#68
Вчера вечером исправления поставил на рендер 1280 на 1024. Расчетное время было час и 15 минут. Ждал-ждал, лег спать. Проснулся - все вырубилось. Видать свет кончился. Сегодня перерендерю и покажу ) Время рендера кстати выросло сильно. до этого по 25-35 минут рендеринг шел.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#70
Ну я в свете галочки store with irradiance map убрал чтобы тени качественные получить, сабдивов везде увеличил, на портале 40 стоит, плюс в настройках рендера задрал параметры, и в материалах сабдивы повысил. Так что оптимизировать есть на чем )
Сегодня стал счастливым обладателем нового 23" LED монитора :) Теперь боюсь что рендеры будут казаться красивее и сочнее чем были на старенькой ЖК семнашке.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#71
Кстати, где взять нормальные четкие иес? У меня их много накачанных, но все мягкие, с четкими границами почти нет.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#72
На счет IES, кто-нибудь, наверно подскажет. С монитором поздравляю! Очень хорошо.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#73
Стены очень грязные в углах. Текстуры на креслах слишком вызывающие.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#74
О, я же говорил кто-нибудь отзовется, Ну а BlackAgate - это не "кто-то", возможно он Вам более дельные советы даст, Уверен в этом. Удачи.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#75
Спасибо, Kostja!
Стены очень грязные в углах. Текстуры на креслах слишком вызывающие.
Да, стены уже подправил, отрендерю вечером и выложу. Кресла тоже немного переделал. Там с текстурой рефлекта не все хорошо )
Спасибо большое за коментарии!
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#76
А как можно сделать дерт только в нужных местах? например сейчас просто черный цвет и радиус кажется 150, без спадов. Если устраивает результат везде, кроме углов, то никак ведь не уменьшить эффект только в углах? В новом варианте который я еще не выложил, я сделал текстуру для occluded color такую же как основной цвет, только темнее, и сделал больший радиус. Естественно выраженность эффекта уменьшилась везде.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#79
Что еще улучшить? наверное надо все заново сделать, а лучше другое, следующая работа должна быть лучше. Хотя попробуйте открыть фотошоп и очень смело поиграйте с картинкой.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#80
Ну как это заново? Можно ведь улучшить картинку? Неужели все так плохо? Фотошоп я так понимаю есть смысл открывать когда порядок с материалами, светом и тп.
 
Сверху