Render.ru

Дизайн и виз небольшого кафе. Прошу помощи!

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#41
Кстати, проблемы с засветами на стыках исчезли. Стоило только добавить толщину потолку.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#42
Достал этот фюжн! он вообще у меня не работает! При попытке как-либо вставить туда мою картинку он просто перенапрягается, виснет и падает. Даже просто перемещение по меню настроек вызывает какие-то непонятные ошибки и результат тот же- тупо закрывается.. Чего за ерунда, кто подскажет?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#43
Смотри в FAQ по фьюжну в соответствующем форуме на Рендере. Там многое описано.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#44
Спасибо. Весь уже перечитал. Ничего не нашел. Вернее многое нашел, но ничего не подходит.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#45
Хотел бы сказать кое что насчет дизайна кафе ,обстановка немного домашняя.Я б использовал контрасную схему,например мебель венге ,стены кофе с молоком ,там где уголок с занавесками стену сделать темный кофе.Ну это мое мнение как говарится на вкус и цвет товарищей нет.
Вот ссылка то что я использывал при оформлении кафе может пригодится http://casixin.wordpress.com/photos-of-our-projects-4/.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#46
Хотел бы сказать кое что насчет дизайна кафе ,обстановка немного домашняя.Я б использовал контрасную схему,например мебель венге ,стены кофе с молоком ,там где уголок с занавесками стену сделать темный кофе.Ну это мое мнение как говарится на вкус и цвет товарищей нет.
Вот ссылка то что я использывал при оформлении кафе может пригодится http://casixin.wordpress.com/photos-of-our-projects-4/.
Спасибо! Я уже думал по поводу контраста с помощью темных столов и всего дерева, да и другие участники форума говорили об этом, но заказчика полностью устраивает текущий вариант, хотя изначально были пожелания сделать темный интерьер. И цвет мебели уже не изменить, потому как ее начали изготавливать на заказ. Еще помещение очень маленькое и низкое, нужны мягкие цвета и без сильного контраста в мебели, чтобы зрительно увеличить пространство и поднять потолок. Также для этого используется мелкий рисунок в центральной части обоев, бордюры по периметру стен, плитка на полу полосами.
А кафе по ссылке смотрится классно!
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#47
Ура! Фьюжен побежден ) После долгих танцев с бубнами он наконец нормально заработал (на первый взгляд) По крайней мере картинки в джипеге он показывает при перетаскивании из рабочей зоны в окно просмотра. А вот такую же сохраненную в exr чего-то показывает белым.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#48
Все, с фьюженом контакт налажен! Програмулька 60 мб за 5000 евро, а капризная какая!
Сейчас буду доводить до ума виз интерьера, делать вывеску и потом композитинг.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#52
Мне нравится. Только отражений не хватает, причем, на всех матах. И светильники на потолке от этого как-то черными пятнами смотрятся. В общем, надо отражения и глосси добавить.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#53
Кстати, это выложен пост во фьюжене. Вечером добавлю чистый рендер. С ФЮ пока не очень, поэтому немного натворил делов )
Спасибо за коментарий, Kostja
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#55
Ну, на самом деле, начальный уровень. Свет, материалы, все нужно менять. Если серьезно подходить к делу, то настройку нужно заново с белыми матами. Хотя это не самый интересный проект для отработки визуализации, я считаю.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#56
Проект может и не интересный, но других пока нет. Из всего конфетку можно сделать я считаю. Его я сдал заказчику, поэтому никуда теперь не спешу.
Дмитрий, можете пояснить плохой свет. Что мне сделать чтобы свет был не плохой? Материалы я понимаю, нужно пытаться и смотреть результаты сотен рендеров. А что можно сделать со светом? Сейчас в сцене Сан+скай за окном, внутри ИЕС - точечные светильники в потолке, Бра и люстры - обычные вирей лайты. В визуалке какой-то ступор последнее время! Толкните в нужную сторону, где копать чтобы свет был хорошим? Сейчас я не представляю что с ним еще можно сделать кроме как поменять его свет и интенсивность.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#57
Добрый день, говоря про отражения и глосси, я имел ввиду не просто их уменьшить или увеличить, а именно настройку мат-лов. По свету, не очень понятно почему осв. получается довольно плоским. Кажется, что свет не проникает через оконный проем. Я бы попробовал повыразительнне маты сделать. С солнцем тоже разберитесь, его, опять же смотрю, как бы нет.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#58
Маты буду пробовать как-то менять. Солнце есть, его обработка съела.
Вот в сермате
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#59
Если конкретней по матам, то:
Белые элементы-стулья, диван, совсем не читаются, а они основное здесь.
Вставку на стенах, надо бампа добавить.
Ткань на столах, не видно, что ткань
На стены может немного бампа или дерта, я бы добавил
Ну и не забывать про отражения.
Если есть время и желание, попробуйте. Сцена вполне хорошая.
 
Сверху