Render.ru

Дизайн и виз небольшого кафе. Прошу помощи!

Рейтинг
58
#81
Фотошоп открывается всегда по умолчанию, после любой работы. На потолке, над люстрами слишком темные пятна, при общей заполняемости света и топологии люстры, там такого быть не может. Встроенный светильник посередине потолка выглядит неуместно. Добавьте несколько градусов хауса в расположение стульев. Возможно стоит для красоты увеличить левел в хдр карте отражения хрома. Для объемности измените фокус камеры, чтобы охватывала больше пространства, может лучше будет.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#82
Спасибо! Учту. Вопрос есть. У меня люстры вот эти исключены из освещения, поэтому такие пятна на потолке от них, если включаю, то свет через них проходит и дает ужасную картину на стенах в виде пятен, шума и прочих прелестей. Как поступить лучше в данной ситуации? Светильник посередине потолка - часть схемы освещения, точечные светильники идут вдоль воображаемого корридора, вокруг мягкой зоны, и над баром.
ХДР на хроме нет, обычный материал, без карт даже. Камера сейчас на 30 мм, делать больше - будут искажения. Стулья поверчу.
Спасибо за коментарий и советы!
 
Рейтинг
58
#83
Как поступить лучше в данной ситуации?
Фотошоп. Сделай панораму кафе из камеры в центре, потом в PANO2VR соберешь во флеше. Я небольшие помещения так делаю, заказчику удобнее и информативнее смотреть в Mozilla, чем десятки рендеров с разных ракурсов с разными фокусами. Но на бьютишот рассчитывать не придется, хотя тут дело только в мощности компа.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#84
Хорошо, тогда вопрос как сделать в максе панараму? Ниразу не пробовал
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#88
Дима копченый, спасибо! ) Доделаю как появится время :)
Подскажите уроки по освещению в вирее? И может по материалам есть какие?

ЗЫ. Всех с наступающим!!!
 
Сверху