Render.ru

Дизайн и виз небольшого кафе. Прошу помощи!

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#22
потолок сейчас просто плейн. заподлецо со стенами..
А есть какие-то нормы по свету? Или даже не так.. Сколько примерно точечных светильников (ватт по 30) надо чтобы в кафе 30 кв. метров было светло?
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#23
зы. сейчас вставлю в потолок точечные светильники и у него уже будет толщина
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#24
Лучше ИМХО делать помещение одним грубо говоря, боксом без толщины стен, потолка и пр. Тогда не возникают такие траблы
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#25
то есть сейчас мне можно будет исправить проблему если потолок сделать единым целым с остальным "боксом" стен. Например сделать разрезик в стенах по периметру и залепить плоскостью, а-ля потолок.
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#26
Ну во общем я думаю, да. Я всегда делаю все инты боксами, и таких проблем вроде как не наблюдаю
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#27
А у меня тоже их никогда не было, проблем этих.. А тут вот вылезла бяка. Спасибо за подсказку, буду делать так же.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#29
Ну как строить ) оно уже на подходе к готовности. Я имею ввиду на будущие проекты учту опыт :)
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#30
Вот. Выкладываю пока без мелочей. Уже можно кидаться помидорами ))
 

Вложения

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#32
Да, белый стоит. Что тут не так? Видно что как-то жестко все смотрится. Почему понять не могу. Пусто потому что? Или материалы кривые со светом? ИЕСки в точечных стоят, в люстрах обычные врей лайты. Скай и сан с порталами за окном
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#34
Мэтры обычно упирают на то чтобы был контраст света - холодный типа из окна, и соответственно теплые акценты от ламп. Потолок по-моему "набрал" красноты от пола и стен. Дерево скучновато, + мат стен в той-же гамме, сложно будет их подчеркнуть. И наверное стоит камеру чуть правее чтобы со входом все более-менее понятно было. От иесок чето совсем света маловато.
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#35
Этот ракурс нравится больше. Барные стулья наверное стоит "проредить") Что у барной стойки с отделкой фасада?
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#36
Буду еще работать, само собой. Тут еще будут картинки на стенах в темных рамах, на темном фоне, под стекло, будут темные шторы, свет подделаю по цвету. Мелочей добавлю на столы типа салфетниц, холодильник дурацкий - доделаю. Ну и во фьюжне хочу потом собрать все. Правда 6.1 скачал х64, он у меня тормозит ужас как и не отображает в окне просмотра результат. Другую версию скачал, буду пробовать.
Спасибо большое за коментарии, без них сложно, глаз мылится на своих работах.
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#38
Может все-таки деревяшку другую взять? А то вишня как-то с полом и стенами уж сильно "рядом"? И барную стойку надо поинтереснее, с подсветкой там, со всякими прибамбасами. А мелочевка еверовская) никуда не денется, будут тебе потом тыкать в нее пальцем)) У меня фьюжен шестой х64 вроде все работает.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#39
ЛДСП уже утвердили. Ольха это. Хотя вишень тоже много разных. И уже заказали мягкие зоны, столешницы, и бар.
А стойка с подсветкой позади акрила. Там в денежку упирается все. Сверху будут бокалодержатели еще, но чет рисовать их я не хочу, если честно.
Фьюжн 6.1? Кинь в личку ссылку пожалуйста откуда скачать? У меня чего-то не то с ним. Говорят, что вроде как язык ос надо на английский поменять. Но мне очень бы не хотелось этого делать.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#40
чтож за ерунда то с фьюженом...
Перетаскиваю в окошко свой рендер формата exr. Просто чтобы проверить как это работает, цветокоррекцию добавить, да эффекты. Появляется файл в основном окне в виде полосочки с названием. Русские буквы уже убрал из имени. Для того чтобы увидеть результат, я так понял нужно эту ноду перетащить в окно просмотра. у меня 2 каких-то вверху. Тащу туда. в ответ окошко становится белым и все, тишина. При этом все менюшки вылазят с тормозами, каждый клик - задержки секунд на 5.
вин 7 х64. Фьюжн 6.1 х64. Мож на него надо сверху что-то ставить еще?
Вот покрутил немного в acdsee.
 

Вложения

Сверху