Render.ru

"D" Series

F

Мастер
Рейтинг
89
А может жабры немножко под углом сделать? =)) и эмм в аэродинамике и машинах не силен но откуда туда будет поступать воздух ^_^ ?
А так стильно, кстате спойлер такой оставишь *?
 

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
А может жабры немножко под углом сделать? =)) и эмм в аэродинамике и машинах не силен но откуда туда будет поступать воздух ^_^ ?
А так стильно, кстате спойлер такой оставишь *?
От горячего двигателя.
Не, не пойдет. Дуги не ровно расположены.
 

F

Мастер
Рейтинг
89
Здорово получаеться =)
а если капот не плавным переходом сделать :?имхо
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Погодьте, материалы я люблю но все же: нет еще передка и зада ( фары, решетка), детализации и салона. :) Работы еще подкинули в максе. Так что проект долгострой.
p.s. Руки чешутся матами забацать, но все же.. :oops:
 
Рейтинг
580
Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что на дизайне машины больше сказывается то, как ее легче порезать/екструдить/чамфернуть, нежели красота, практичность и т.д. Я все же больше склоняюсь к тому, что в таком деле предворительный эскиз с основной формой обязателен, тогда и упрощений в процессе создания будет меньше. Чем детальнее и продуманней нарисуешь эскиз, тем лучше получиться в 3д, да и переделок меньше будет.

З.Ы. Думаю что красить ее еще очень рано. Про диз говорить ничего не буду, а вот в плане моделинга тут еще работать и работать. Ведь даже если дизайн будет хороший, то отсутствие деталей и наличие косяков на модельке полностью испортят впечатление.
 

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
Вот чуток нашел времени, сделал вариант как я это представлял. Конечно же уровень моих знаний в максе не позволил мне сделать именно то что я представлял, но общие черты передать удалось.

З.Ы. При импорте сетка испортилась, так что не смотрите на косяки оригинала, смотрите только общие черты.
 

Вложения

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что на дизайне машины больше сказывается то, как ее легче порезать/екструдить/чамфернуть, нежели красота, практичность и т.д. Я все же больше склоняюсь к тому, что в таком деле предворительный эскиз с основной формой обязателен, тогда и упрощений в процессе создания будет меньше. Чем детальнее и продуманней нарисуешь эскиз, тем лучше получиться в 3д, да и переделок меньше будет.

З.Ы. Думаю что красить ее еще очень рано. Про диз говорить ничего не буду, а вот в плане моделинга тут еще работать и работать. Ведь даже если дизайн будет хороший, то отсутствие деталей и наличие косяков на модельке полностью испортят впечатление.
Дык я об этом и сказал в посте #133. Вообще если сложная форма да по эскизам сверху-сбоку спереди-сзади то лучше моделить сплайнами а не боксом, за отсутствие подробного эскиза стал моделить боксом - начался творческий поиск, а вот мнение о том как легче сделать не верна, я так не думаю. Просто начал моделировать не совсем обдумав что будет дальше, вот и сетка не очень ровная вышла вот и проблемы с деталями наворачиваются. Но я их решу, когда время будет (работы навалом). ;)
Вот чуток нашел времени, сделал вариант как я это представлял. Конечно же уровень моих знаний в максе не позволил мне сделать именно то что я представлял, но общие черты передать удалось.

З.Ы. При импорте сетка испортилась, так что не смотрите на косяки оригинала, смотрите только общие черты.
А жабры то некуда втыкнуть. Идея понятна. :)

p.s. модель как я считаю находится на 20% моделинга, (не думайте что то что вы видите это все, что я собрался закончить) :)
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
В плане треугольника на боку, доработаю, острые грани поставлю, а вот мои жабры мне больше вкатили :) И по треугольнику, там должен ведь быть воздухозаборник, иначе сопротивление при движении будет сильным. :(
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Вот, как обещал... Сделал острые грани на треугольнике, займусь жабрами, задом, ну и всем остальным :( Жаль выдалось то 5 минут на работу сегодня :)
 

Вложения

F

Мастер
Рейтинг
89
Отлично смотриться =) смотришь и тоже хочеться машинку замоделить ^_^
 
Сверху