Render.ru

Цельнометаллический мясоруб

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#81
Я хотел сделать "длинную руку" типа как на картинке, но ей места на тягаче не нашлось.
Да и потом это всё уже слишком сложно и фантастично. Не мой стиль ;)
Неа ты не понял каждый такой откидной кран позволит поднять робота с платформы и спустить на землю, а если оборудовать их по 3 шт с каждой стороны то будет быстрая мобильная развертка чем с одним манипулятором, ведь на короблях каждый кран на одну шлюпку, проведи так сказать аналогию).

А по поводу второго яруса - это какая же нагрузка на колеса будет, да центр тяжести сместится критично, а снимать их со второго этажа?... И так далее...
Если это ко мне я не предлагал второй ярус, я предлагал именно систему спуска набок.
 
Рейтинг
43
#82
целесообразен для перевозки одного танка
Один танк, скажем Т-90, разделается с дюжиной таких роботов- Это целесообразно. Эти роботы скорей противопехотные, но, и РПГ с ними разделается, а против тяжелой техники, они не годятся. Этого робота достаточно повалить))
На счет второго яруса, можно усилить стойки, сделать шасси как например у Тополь-М и спуск сделать типа эскалатора.
Я ни на чем не настаиваю, просто моё видение. Хозяин-барин как говорится)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#83
Добрый день.
Вот, доделал своего "мясоруба".
И даже не поленился его сравнить с предыдущей версией ;)
Как получилось - вам судить...
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#88
Спасибо.
Я тут наковырял в сети еще одного внебрачного сына ED209 и Т-90.
Оказывается, не я один задумывался на эту тему.
Но этот вариант какой-то вялый против моего ;)))))
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#89
По пластике немного зажатый объем получился. А в целом нравится. Давно наблюдаю за вашим творчеством. Жалко только что до полного финала не все доводите.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#90
Ну, давайте попробуем довести до финала...
Давно, в общем-то пора ;)

Для начала - что-нибудь попроще.
Я попробую повторить старую сцену, приведенную в первом посте этой темы, только технически более правильно.

Вот исходник и первый эскиз новой сцены.
Ни знаний, ни опыта в подобном деле у меня нет, так что пожалуйста высказывайтесь по всяким мелочам. В основном интересует правильность композиции.
Не гарантирую, что всё буду выполнять, но прислушиваться и обдумывать буду обязательно.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#91
По пластике немного зажатый объем получился.
Если под "пластикой" имеется ввиду возможность размашисто двигать различными членами, то да...
Только отмоделив дважды этого робота, я понял, что у настоящего ED209 "скелет" верхней части другой. И амплитуда движений у него побольше.
Хотя и мой тоже вполне может двигаться ;)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#95
Добрый день, граждане
Вот, набросал две сцены. Не думаю, что это конечные варианты, но в голову пока ничего нормального не лезет.
Хотелось бы обсуждения...
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#97
2й лучше. + поставить бы его в более живую стойку. Хотя бы чутка внести разнообразие.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#98
В целом понятно ;)
Первую картинку можно забывать. На мой взгляд ее потенциал исчерпан. Она и задумывалась как универсальная демонстрационная площадка.

Со второй интереснее. Она несет в себе некий "драйв". И ее еще нужно докрутить...

Попробую для уяснения масштаба добавтить пару предметов типа мятой банки Кока-Колы.
Попробую робота поставить на асфальт (сейчас непонятно, зачем дорожный знак в чистом техасском поле.
Попробую робота поставить в начальную фазу шага, чтобы придать динамику.
Возможно, вдалеке за первым роботом поставлю второго для создания видимости мехколонны.

а дальше - посмотрим...
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Добрый день,
На этом моя фантазия закончилась.
Скажу честно, мне не нравится. Это не художественное произведение и даже не намек на него.
Но это мой предел. Если моделить я кое-как могу и хочу, то полномасштабная художественная сцена - всё-таки не мой конёк...

Может кто что посоветует для спасения сцены?
 

Вложения

Сверху