Render.ru

Цельнометаллический мясоруб

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#41
норм решил на счет фары
у меня еще есть одна Ассиметричная идея для кучи:
Америкосы тратят миллионы долларов что бы шариковая ручка писала в космосе без гравитации, Русские продолжают использовать простой карандаш)))
 
Рейтинг
666
#42
А как реализован поворот корпуса и оружия? Надеюсь не засчет поворота всей машины? А то я смотрел-смотрел но так и не понял.. Да и вообще было бы прикольно показать его в жизни, т.е. в бою или при разведке в городе..
Америкосы тратят миллионы долларов что бы шариковая ручка писала в космосе без гравитации, Русские продолжают использовать простой карандаш)))
баян
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#43
норм решил на счет фары
у меня еще есть одна Ассиметричная идея для кучи:
Америкосы тратят миллионы долларов что бы шариковая ручка писала в космосе без гравитации, Русские продолжают использовать простой карандаш)))

------------------------------
WIP ЗИС 42
Да, это вообще классический пример ;))
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#44
Про поворот корпуса: это больное место.
Как и исходный ED-209, мой робот чуть-чуть ворочается в талии и, слегка, разволит в стороны "руками". Всё.
Но уже давным-давно известно, что настоящий боевой робот должен выглядеть совсем не так, а подобные шагающие страшилки - просто не очень умная выдумка.
Так что давай не будем о больных местах и фундаментальных недостатках ;)))))
 
Рейтинг
666
#45
Да ну, просто чутка подпилить и добавить пару механизмов и пущай крутит на все 360.. огромный плюс для городского боя...
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#46
Со всем прилежанием попробовал сдалеть кабину, опираясь на приведенные выше рефы.
Как-то непохоже получилось.
Странно смотрится, да и не состыкуется нормально кабина с корпусом.
Фигня все эти "примерные" рефы из разных источников. В который раз убеждаюсь, что все эти данные слегка противоречат друг другу.
Буду ориентироватся на фоторгафии и собственный глазомер ;)
 

Вложения

Diver555

Активный участник
Рейтинг
5
#47
Может заднюю платформу сделать поворотной? чтоб на любую сторону его можно было десантировать.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#49
Всем привет.
Да ну, просто чутка подпилить и добавить пару механизмов и пущай крутит на все 360.. огромный плюс для городского боя...
Долго пытался объяснить самому себе почему я не хочу этого делать ;)
Наконец решил ответить так: все-таки этот робот привлекателен тем, что его кинематическая схема близка то ли к животному, то ли к птице. Поворачивающийся на 360 градусов корпус поломает всё "очарование". К тому же стволы будут цепляться за "шпоры" на ногах.

Может заднюю платформу сделать поворотной? чтоб на любую сторону его можно было десантировать.
Я думаю, у такой системы не будет десантирования. А будут вдумчивая разгрузка робота и проверка его систем. На всё - полчасика в лучшем случае. И уже потом выполнение боевого задания.
К тому же поворотная платформа сильно утяжелит, удорожит и усложнит механизмы. Я стараюсь делать максимально простую конструкцию.



Думал я думал...
и решил что слишком "жирно" будет такому маленькому и легковооруженному роботу раскатывать в одиночку на таком мощном колесном транспортере. Дисбаланс, однако.
Lyoha_Sh в посте №12 выдвинул идею создания целого "летучего эскадрона" таких роботов. Я переварил идею и теперь эскиз моего детища выглядит вот так.
Думаю, что так правильнее со многих точек зрения.
----------------
Эх, жаль толко времени моделить совсем нет.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#50
О, как раз норм. Приезжает вот такой тягач, с прицепом и привозит небольшой отряд для подавления врага на конкретной местности. Привозит 3 бота, а в кузове запчати к ним, чтоб заменить после боя.
 
Рейтинг
63
#51
и решил что слишком "жирно" будет такому маленькому и легковооруженному роботу раскатывать в одиночку на таком мощном колесном транспортере
Концептик мини-тягача для робота) Может пригодится
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#56
За "авард сразу, без базара" - спасибо ;)

Как крепить на платформе - черт его знает.
Центр тяжести у робота высоко расположен, значит крепить нужно качественно ... и просто ... и соседним роботам не мешать при этом ...
С точки зрения банальной эрудиции - правильнее всего было бы крепить системой растяжек. Пэкспериментирую, когда дело дойдет до прицепа.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#58
Думаю, аппарельбудет только одна - сзади.
А роботы будут стоять в затылок друг другу.
 
Рейтинг
666
#59
Может как то так сделать? Дабы роботы спускались вниз индивидуальными кранами сразу на землю? это значительно облегчит время развертывания...
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#60
С точки зрения банальной эрудиции - правильнее всего было бы крепить системой растяжек. Пэкспериментирую, когда дело дойдет до прицепа.
Думаю такой вариант понятен, по старинке, но он долгий, минимум 4 растяжки на каждого робота.
Как тебе такой вариант - на платформе торчит какая-нибудь фигня, типа штыря с замком, который может защелкиваться, а когда нужно просто по нажатию кнопочки разблокироваться, чтобы освободить замок. У робота соответственно на корпусе должен быть какой-то кронштейн или крюк. Суть в чем... Робот залазит на платформу присаживается в походное положение, одновременно с этим прищелкивается к платформе для перевозки.
В общем суть механизма похожа на работу автомобильного ремня безопасности, который защелкивается. когда нужно снять, расчелкивается по нажатию кнопки.

Можно еще вариант рассмотреть, когда лапы робота как-то фиксируются на платформе, каким-нибудь гидравлическим механизмом.
 
Сверху