Render.ru

BMW M6

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
Толи у меня проблемы с монитором, толи рендеры такие. Практически все рендеры как будто покрыты серой пленкой. Второй вариант мне больше нравится, небольшая постобработка в шопе и будет супер, только над материалами все же надо будет поработать. Иначе авто вглядит так, словно его покрасили красным хромом.
 

Вложения

AlO

Знаток
Рейтинг
31
ппц какой то :( главное выставить освещение, с краской потом. Кинь на тачку какую нить попроще краску. Главное плейны настроить, отражения, разобраться с ракурсом и студией., а материал потом
небольшая постобработка в шопе и будет супер
, хм... тут проще тогда в шопе нарисовать всё заново.
фары слишком хромированные, напоминает лёд за стеклом или х.з. ртуть какую то. Студию можно глянуть ?
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
Тут маты получше наверно. Краска пока для наглядности наверно такая пусть будет.
 

Вложения

AlO

Знаток
Рейтинг
31
1) сверху мне кажется нужен врай лайт, для чётких теней под машиной.
2) блики криво лежат из-за такой кривой плоскрости. Такого же результат можно добится и картой градиента в слоте енвайромент.
для ореола ссзади машины исполльзуй врайлайт круглый и большой, хотя можно и без него обойтись, это смотря какая задумка будет.
а так для начала прочитай вот этот отличный урок: http://auto-3d.com/index.php?option...us-elise&catid=8:3d-graphics&Itemid=8&lang=ru
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
Спасибо за совет) Мне кажется совсем другое дело.
Я кстати по этому уроку все сделал, но что не получилось.
Правда там тень идет от заднего колеса.
 

Вложения

Breen

Активный участник
Рейтинг
12
Подскажите пожалуйста, какие настройки vray, применительно к уроку по ссылке на пост выше, следует использовать? А то там только расстановка и настройка света (
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
Подскажите пожалуйста, какие настройки vray, применительно к уроку по ссылке на пост выше, следует использовать? А то там только расстановка и настройка света (
Я использовал настройки из этих уроков http://render.ru/books/show_book.php?book_id=632 и http://render.ru/books/show_book.php?book_id=604
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
Да, физ камера. Спасибо, вот полностью со всеми аналогичными настройками. Или еще уменьшить освещение?
 

Вложения

AlO

Знаток
Рейтинг
31
Впринципе лучше. По композиции низ студии можно смело отрезать, он здесь не играет никакой роли. Если его оставить только для отражений. Да и что-то с задним колесом, помоему оно выехало слишком далеко за арку, или х.з. отражение чтоли какое то, непонятно вообщем.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
Я все колеса выдвинул, думал лучше будет. Сейчас обратно поставил. Краску вернул красную, правда она уже не очень красная, может так и должно быть.
 

Вложения

AlO

Знаток
Рейтинг
31
Потому что она выгорает от слишком яркого света. Попробуй врай физ камеру настройки покрутить и в енвайромент черный цвет поставить.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
Сверху