Render.ru

BMW 5 серии

gizit-din

Знаток
Рейтинг
60
нет диски- совсем не то!
надо с ними что то делать!для начала я бы убрал этот зеленый оттенок.не знаю с чем это связано?либо с настройками материала ,либо от цвета environment, в любом случае нужно поменять это зеленый цвет...
 

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
это от освещения... да точно от освещения. Там два ИС с голубым цветом и один с оранжевым
 

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
дело всё таки не в материале, а точнее чуть чуть в материале, но в основном из-за освещения.
Вот например:
 

Вложения

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
Так как никто за последние пару дне не отвечал попробовал выложить в галерею... не взяли.
Написали что:
следует обратить внимание на следующие вещи: свет, настройки рендера (в том числе и антиалиазинг), материалы.
Подскажите что не так, а то я сам чёт никак не въеду :confused: . И что такое антиалиазинг.
:(
 

veslo1

Активный участник
Рейтинг
5
Ну если по простому, то если присмотреться на фото то по всей модели видны "лесенки", это есть алиасинг (разрешение маленькое;не выставлен фильтр;итд) Антиалиасинг - сглаживание этих самых лесенок, за счет добавления дополнительных пикселей вокруг линии, нуждающейся в сглаживании. Фактически визуальное улучшение изображения производится не за счёт физического увеличения разрешения, а за счёт, если можно так выразиться, цветового увеличения разрешения (с)

PS: покрути настройки VrRay: Image Sampler
 

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
Чёт я кручу верчу настройки а лесенка не пропадает. Не обращайте внимание на воду и изменившееся освещение, это я материал проверял. (что не так со светом и материалами на картинке в 115-ом посте):
 

Вложения

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
что это за белые точки во швах на двери ?
Это блики от ис я их уберу.
Мне сейчас важно не то скучно это или не скучно, а техническая часть, вот потом буду работать над скучно и не скучно. ( :( какое тупое предложение...)
Вообще итоговая картинка будет как в 115 посте, а в 117 я просто пробовал одну фигню ну заодно и антиалиазинг. Хотя неплохо былобы подумать над интересным окружением :rolleyes: .
Но сначала я хочу разобраться с материалами и светом, но никак не пойму в чём проблема? (лично мне не нравиться материал тормозного диска... или как его там)
 

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
Да и ещё я поню гдето выкладывали бамп для тормозного диска (я буду называть его так) в какомто вип уже не помню в каком :confused: ... кароче выложите его сюда плз :D
 
Сверху