Render.ru

BMW 5 серии

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Картинка 1 - настраиваем градиент для окружения. - собственно говоря это и есть наша студия)))))) В зависимости от ракурса/автомобиля можно его изменить, настроить под цвет авто и т.д.
Картинка 2 - делаем тень под авто, чтоб не висело в воздухе.
Картинка 3 - настраиваем свет и софтбоксы. Свет даст тени, софтбоксы дадут отражения)))). Я для тестовых рендеров оставил VraySun т.к. быстро рендерится.

Итог - в моем предыдущем посте. На мой взгляд перспективная шняга) если покрутиться с градиентом и ИС, то можно добиться неплохих результатов. Пока это экспериментальные настройки.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Перебрал с отражением градиента, да и сам градиент ядовитый получился. Сделай более плавный переход
 

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
Я в контакте
это так для саморекламы :D
Рендер скоро уже будет готов, а пока оч хотелось показать одну весч. Надеюсь флудить в своей теме не запрещено правилами.
 

Вложения

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
А воть и рендер
Пока всё равно не есть хорошо.
Я бы хотел оставить прежний вариант.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Этот лучше, но сделай цвета градиента помягче) цвет детской неожиданности не в теме. Если ты не против я выложу сюда еще один свой опыт с описанием как добиться результата (если щас норм отрендерится конешн)
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Задумка с движением не плоха, но реализация слабовата)

Вот мое предложение по студии - на один из флажков градиента вешаем текстуру (я взял асфальт, но можно что-нитьболее "студийное" у меня не было просто).

Блики делаем не софтбоксами, а с помощью ИС, интенсивность не больше 5 -10, в зависимости от того, насколько хорошо отражает краска.

Ниже скрин и рендер без постобработки, время рендера 48 минут, а 1 минута - это я колесо перерендерил, нечаянно маты перепутал)
 

Вложения

AlO

Знаток
Рейтинг
31
нет. Видно что асфальт наверх идет. т.е. снизу вверх. такую пикчу надо на студию натягивать а не на фон. А так выглядит плоско, видно что текстура в енвайроменте. Помоему тут нечоень вписываются красные суппорты. Возле зеркала на стекле какая то рваная плоскость получается., или отражение такео, ф.з.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
кстати да я забыл) под машину ставим плоскость и натягиваем на нее градиент, чтоб сохранить перспективу асфальта.

Но в любом случае - прогресс есть, работай над светом и матами
 
Сверху