Render.ru

Архитектурный конкурс, на лучший интерьер

Рейтинг
5
#61
Техническое задание (ТЗ) будет содержать:

1. Модель дивана в формате .OBJ
2. Краткое пожелание от компании ДОБРЫЙ СТИЛЬ по стилю интерьера и по обивочному материалу.

Всё остальное оставляем на ваш вкус и фантазию.
 
Рейтинг
5
#63
Всем тем, кто не прошел 1й этап конкурса были высланы соответствующие письма.
Если вы не получили письма с отказом, ждите задания, вы прошли.

Прием заявок продолжается и продлится до 25 октября.
 
#64
Я отправил 3 заявки 12 числа, но до настоящего времени нет подтверждения участвую я в конкурсе или нет. И как узнать. Было бы неплохо по своему идентификационному номеру узнать об участии в конкурсе. Спасибо.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#65
до настоящего времени нет подтверждения участвую я в конкурсе или нет. И как узнать.
Ответ:
Всем тем, кто не прошел 1й этап конкурса были высланы соответствующие письма.
Если вы не получили письма с отказом, ждите задания, вы прошли.
А насчет того, что ТЗ еще не получили... До крайнего срока раздачи ТЗ времени еще куча. Где ж это видано, чтобы в России что-то делалось заранее, а не в последний день?)
 
Рейтинг
5
#67
Рассылка ТЗ начнется раньше. Тянуть до последнего дня мы не будем.
Сейчас формируется окончательный список участников.
Напомню. Если вы не получили письмо с отказом, вы автоматически становитесь участником конкурса и в ближайшие дни получите ТЗ (на тот e-mail, с которого была прислана заявка).
------------------------------------------------------------------
Прием заявок продолжается и продлится до 25 октября.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#69
у меня есть небольшое предложение! -
в правилах сказано что изображение в галерею конкурса отправляем в разрешении 1024x768..., но конечное разрешение изобр. составляет 5000х3535,
т.е. соотношения сторон у изображений разные - и если я например буду рендерить сразу в нужное разрешение - а потом масштабировать до 1024x724 и затем добавлять черные полосы до разрешения 1024x768 - но в итоге изображение будет несколько мелким и потеряются многие детали в изображении из-за того, что просто не будут видны,
и как следствие - предлагаю немного увеличить изображение для галереи и восстановить нужные соотношения сторон - может например до - 1200x1700px? + -2px
 

Семён Филиппов

Активный участник
Рейтинг
12
#71
??? КТО-НИБУДЬ ЧТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИЛ ???
Пока нет.

Поддержу предложение vime - или сделать соотношение сторон для галереи более узким, или для конечного изображения - более квадратным.

Еще несколько вопросов:
- можно ли править сетку дивана?
- по постобработке - про яркость/контраст понятно, а кривые - по сути тот же контраст? Если выборочно к частям изображения? Еще вариант - постобработка в самом рендерере (глоу, виньетирование и т.д.) допустима? С чем связано ограничение по PP? Ведь если придется отсылать 3d сцену, то так же можно и 2d-исходники отправить.
 

mixocg

Мастер
Рейтинг
80
#72
согласен с тем что размер изображэния должно бить больше,детали не будут видны
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#73
??? КТО-НИБУДЬ ЧТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИЛ ???
Владимир, в этапах написано, что рассылать задания будут в срок с 1 ноября по 9 ноября, в понедельник прием заявок будет прекращен, но раз все так спешат, то задания начнут рассылать уже с 27-28 числа. Всем удачи!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#74
По всем предложениям представитель Доброго стиля отпишет завтра в течении дня в этой ветке.
 

Nickname123456

Активный участник
Рейтинг
5
#76
Angeli, нажмите на свой никнейм слева от сообщения, откроется Ваш профиль. Первая строчка - ID, это он и есть.
 
Рейтинг
5
#77
Добрый день.

Согласен с vime насчет соотношения сторон. Так как конечное разрешение должно быть 5000х3535, то и присылаемое в галерею должно иметь соответствующее соотношение сторон (1.414). Но не менее 768 по меньшей стороне. Т.е. минимальное разрешение изображения для галереи 1086х768 . Если вы считаете, что теряются мелкие детали, то присылайте в большем разрешении.

- можно ли править сетку дивана?
Я думаю этого не потребуется т.к. 3д-модель дивана максимально приближенна по геометрии к реальному дивану.

- по постобработке
Тут строгих ограничений нет. Все дело вашего вкуса. Постобработка, разумеется, в некоторых случаях просто необходима. У каждого дизайнера свой взгляд на качество конечного изображения и ограничивать никого мы не хотим. Главное конечный результат.

--------------------------------------------------------
Прием заявок заканчивается 25 октября в 12:00.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#80
Если вы считаете, что теряются мелкие детали, то присылайте в большем разрешении.
если галерея поддерживает высокие разрешения и будет возможность загрузить -> я добавлю свои работы в чуть большем разрешении чем 1086х768...
 
Сверху