Render.ru

Архитектурный конкурс, на лучший интерьер

Geckly

Знаток
Рейтинг
26
Скажем так, у меня в голове не совсем сопоставляется предоставленная модель дивана с англиской классикой... Ну и как бы сам внешний вид дивана не вызвал энтузиазм. Надеюсь, никто не обидится, если я в итоге не пришлю свою работу на для участия в конкурсе.
 
Рейтинг
5
Geckly, присланное ТЗ ни в коем случае не навязывает строгие ограничения, это рекомендации. И разумеется, никаких обид. Это личное дело каждого, продолжать участие и бороться за главный приз или нет.

Возможно ли менять цвет материала дивана, обязательно ли она должна соответствовать высланному файлу?
Да, конечно. Это только фотография дивана для примера. Цвет и фактура на ваш вкус.

P.S. В понедельник начнется рассылка ТЗ тем, кто прислал более одной заявки.
 

yodik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Так и не нашел критерий к работе... Какой должен быть интерьер? Он должен быть супер реалистичный или допускается неправдоподобный декор, он должен быть с акцентом на актуальность либо можно лепить в классике 16ого века если какое-нибудь барокко?
 
Рейтинг
5
Так и не нашел критерий к работе... Какой должен быть интерьер? Он должен быть супер реалистичный или допускается неправдоподобный декор, он должен быть с акцентом на актуальность либо можно лепить в классике 16ого века если какое-нибудь барокко?
Мы специально делали такие ТЗ, чтобы дать дизайнерам простор для фантазии. Разумеется, в пределах разумного, ибо ставить классический диван в интерьер в стиле хай-тек - думаю не совсем правильно.
 

Strannick

Активный участник
Рейтинг
18
Извините. Вставлю свои две копейки...

хай-тек, модерн, барокко... на мой корявый взгляд смешивать стилистики можно и нужно, тем более если человек любит эклектику... а вот потом уже дело второе правильно выполнена работа или не совсем...
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
Strannick, конечно я еще не учусь на дизайнера или архитектора, только собираюсь, и у меня взгляд так же не очень нормальный, но все же я думаю диван в стиле модерн не в коем случае нельзя ставить в интерьер в стиле XVII-XVIII века
 

Hider

Активный участник
Рейтинг
7
Значит не ставь, импровизируй как то. Ты же дизайнер всё таки. Пожелания заказчика надо исполнить, так не просто исполнить, а еще и качественно и чтобы всё в тему было...
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
Hider, вообще-то это адресовано Strannick, так как он говорил что
хай-тек, модерн, барокко... на мой корявый взгляд смешивать стилистики МОЖНО И НУЖНО
PS я еще не дизайнер))

и у меня есть вопрос, можно ли создавать WIP на форуме??
 

K.I.N.G.

Знаток
Рейтинг
34
Вопрос такой созрел: нужно присылать только одно изображение (1086х768) на один интерьер, или можно (а может даже приветствуется?) несколько изображений на один интерьер, дающие его более полное представление? Или же нужна красивая картинка с выданной мебелью в части интерьера, т.е. можно полностью не прорабатывать интерьер всего помещения, лишь ту часть, что будет на изображении?
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
У меня в задании модель дивана и кресло, я могу в итерьере использовать несколько этих диванов или кресел?
 

b4

Знаток
Рейтинг
25
Вопрос к Евгению.
Мне прислали техзадание с диваном "линкольн", "стилистика: Интерьер в стиле модерн"
Сразу же возник вопрос о терминах.
Что такое "модерн" в вашем понимании? В классическом представлении это http://ru.wikipedia.org/wiki/Moderne
Или здесь речь идет о "современном" для нас (имеется ввиду 21 век) стиле? То есть некий "минимализм", "хай-тек"?
Непонятно. Разъясните пожалуйста во избежание ошибок.

Разъясняю для любителей не по теме поговорить - часто компании занимающиеся мебелью делят колеекции на "классику"(это моджет быть кантри, классика и тп) и "модерн"(современныая стилистика - но не "модерн" в классическом понимании см. выше)
 

Strannick

Активный участник
Рейтинг
18
не пожелание заказчика, а рекомендайии... и вовсе не заказчика...
я имел в виду что сильно заморачиваться над стилистикой не стоит... дело вкуса или его отсутствие... я говорил про эклектику... тоесть смешение стилей... в чем нет ни чего зазорного!

... диван в стиле модерн и интерьер в стиле барокко... а почему бы и нет? главное что бы все выглядело органично... и центром внимания был диван'чик и модерн це аль не модерн... всем уже будет поБарабану... да и мало кто в наше время сможет выдержать интерьер в данных стилях... это еще и вдвойне труднее так как эпохи эти уже прошли... а проникнутся тем временем в котором не жил будет ой как тяжко... наше мышление и приоритеты меняются...

сорри за 2-е копейки. Молчу :)
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
поддерживаю вопрос с поста №109 от K.I.N.G. (2D Work)
Вопрос такой созрел: нужно присылать только одно изображение (1086х768) на один интерьер, или можно (а может даже приветствуется?) несколько изображений на один интерьер, дающие его более полное представление? Или же нужна красивая картинка с выданной мебелью в части интерьера, т.е. можно полностью не прорабатывать интерьер всего помещения, лишь ту часть, что будет на изображении?
и добавлю, можно присылать изображения того же дивана но в разных интерьерах и в разных ракурсах??
и еще один

* напоминаю, что вы можете использовать порядка 30% моделей из библиотек, что сильно облегчит вашу работу и сократит время. Так же вы можете подать до 3 заявок, получив само собой разные модели.
не очень-то понятно утверждение, под 30% моделей из библиотек имелось ввиду что-то типа моделей из Evermotion или вообще любых моделей будь то от Evermotion или свои? но ттогда если имелось ввиду свои то получается если у меня диван, то я могу добавить только 1 чашку или ............. ??
 

Squid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
тут такой вопрос случайно созрел: каким образом организаторы проверят что из представленного в интерьере является "своими моделями"? Если мне понравился какой-то объект с картинки в каталоге и я его сама сделала это уже не моя модель считается? Или в интерьере оставшиеся 70% моделей должны быть абсолютно уникальными?
 

Богдан

Активный участник
Рейтинг
7
Ув. Евгений Баулин, я хотел бы проконсультироваться по вопросу компоузинга, возможно ли его использование, т.к. в правилах форума написано что допускается не значительная пост-обработка, а так же будут требоваться исходники, из этого могу предположить что так вы предусматриваете возможность в дальнейшем самостоятельно сменить к примеру ракурс, что-то подправить в сцене, и без лишних усилий отрендерить в том же качестве. Также в этой ветке, вы отвечали по поводу пост-обработки, что это не столь существенно, и главное конечный результат, вот и хочу выяснить возможно ли пользоваться для компоуза к примеру fusion или after effects? Вопрос возник в связи с тем что компоуз и пост-обработка разные вещи, но по сути изменяют исходную картинку полученную из 3d редактора. Еще можно предложить вам, при необходимости, высылать исходники как из 3d редактора так и программы в которой делался композ, если он будет разрешен. С ув. Богдан.

Ув Squid, отвечу на ваш вопрос, есть весьма компетентные люди, которые смогут это легко проверить, если речь идет о 2d картинке, на которой вы визуально повторили объект из журнала, то это одно дело, но если кто-то случайно увидит в вашей работе знакомую модель, найдет ее на просторах интернета, и сверит геометрическую сетку, то вряд ли у кого-то возникнут сомнения что вы не могли чисто случайно на 100% повторить геометрию объекта. Что касательно собранной вами модели по референсу (тот же каталог), думаю претензий не вызовет, это пусть не ваша идея, но модель-то ваша.
 

Asnafar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Тоже сначала смутило в задании слово "модерн". Хотя, впрочем, понятно, что не имелось в виду арт-нуво.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
мне, присланное задание показалось достаточно ясным, учитывая - что информация в описании только рекомендация - есть достаточный простор для фантазии,
по поводу 3d моделей - зачем задавать такие вопросы - как вы оценете - какой процент моделей действительно свой? - а какой не-собственного моделлинга? - сделайте как просят в рекомендации, я думаю если 100% моделей из открытых библиотек - это явно будет бросаться в глаза, тем более что иногда просто необходимо смоделить нужные объекты - что-бы сделать цельный интерьер именно с объектами которые там должны находится - но не вставить - то, что нашли, и что только портит интерьер.
 

Hider

Активный участник
Рейтинг
7
я думаю если 100% моделей из открытых библиотек - это явно будет бросаться в глаза, тем более что иногда просто необходимо смоделить нужные объекты - что-бы сделать цельный интерьер именно с объектами которые там должны находится - но не вставить - то, что нашли, и что только портит интерьер.

Вот это правильно! Лучше себя самого никто не сделает, что бы было именно так как надо!
 
Сверху