Render.ru

Адмирал флота Угрюмый А. Н.

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Насчет текстур кстати пока никаких идей нет. Не представляю как такая огромная структура может выглядеть.

С приличного расстояния швы уже не видны, окружающей среды нет чтобы образовать заметное загрязнение. Ломаю голову.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Я свой наверное буду пытаться текстурить примерно как этот корабль, но с большим количеством надписей, предупреждений и т.п. ну и некоторые царапины)
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
У меня загвоздка с этим. Диаметр турелей например получается около 10м - четырехэтажный дом. Можешь представить себе размер шрифта предупреждающей надписи, если она будет видна. Вон на корме испанского "герцога" пара ЗАКов стоит - наверняка исписаны по самое немогу.

Максимум что хорошо различается при таких масштабах - разного рода разметка, и номера кораблей, а их я вроде и так уже нанес.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Суровые у тебя турели, однако, как половина моего корабля вообще) Мне проще получается тогда разукрашивать.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Ну какие получились ^_^ чисто случайно - просто нравится как они выглядят сейчас. Хотя мощность современного пучкового оружия сильно зависит от диаметра зеркала, а размером они не сильно уступают.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
ну выглядят безусловно очень интересно) Свое оружие я "основывал" на принципе рэйлгана с какими-нибудь еще элементами для устранения его недостатков)
Продолжай)
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
просто нравится как они выглядят сейчас
Имел в виду соотношение их размера и остального корабля. Устроило меня - и ладно. На гигантский размер я забил :)

Ну и насчет "оружия" я оговорился пожалуй - на картинках даже не прототипы, а скорее исследовательские системы.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Небольшое лирическое отступление: изначально корабль представлял собой две арки сложенные вместе, если смотреть с торца. Они должны были быть толстым наружным корпусом - бронированным и не герметичным, защищающим от всего что может прилететь снаружи (камни, лед, излучение и т.д. и т.п.). На поверхности должен был быть минимум оборудования, только рельеф плит, мелкие датчики активной защиты и т.п. Все остальное должно было размещаться либо по бокам, в небольшом зазоре между верхней и нижней половинками, либо с торцов, либо быть выдвижным. Т.е. чтобы даже близкий взрыв не выжег чего-то важного на поверхности. И именно поэтому на корабле нет никаких далеко выступающих надстроек в духе эсминцев из Star Wars.

Очевидно что в процессе моделирования концепция накрылась звездой :)

Собственно к чему я веду - как думаете, стоит ли добавить надстройку, чтобы разбавить симметрию пепелаца? И если да - то где? Опять же, по задумке весь экипаж находится в жилом модуле (ряд из 18ти прямоугольных элементов в центре корпуса), а остальной объем не герметизируется. Соответственно мостик в надстройке не разместить. Что тогда может там быть? Что может понадобиться вынести подальше от основного корпуса? Буду рад любым идеям и предложениям.
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
Я думаю что имеет смысл доводить то что есть... Как по мне, так все смотрится органично, и нечего добавлять не стоит... Затекстурить красиво, космос нарисовать и в галерею. Если хочешь что нить добавить - добавь истребителей, базирующихся на твоем пепелаце.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Идея какими будут дроны которые он возит уже есть - хочу переделать один из очень старых своих дизайнов. Но пока их трогать не хочу - нужно закончить с носителем.

 

Voyager

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ИМХО, ничего добавлять не надо, пепелац и так невероятно круто смотрится. Жгите дальше маэстро, и жгите почаще ))
Офтоп: жаль мало сейчас столь же качественных космических девайсов в випах. Да еще НОВа выпал теперь наверняка. И куда Странник с Экзекутором пропали?!
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Спасибо :) Пожалуй пока соглашусь, и никаких надстроек не буду пририсовывать.

У Артема есть относительно новый корабль http://smirnovartem.deviantart.com/art/The-breakthrough-254632192, а от Странника уже давно ничего не видел и новостей не слыхал - самому интересно.

Я в полной нерешительности пребывал, поэтому и спросил )
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Статика скорее всего. Если и буду анимировать, то что-нибудь простое - пролет например.

Потихоньку в порядок привожу корму - с цветами не определился пока.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Чуть пропустил, понятно, а моделирование уже все закончено? Когда начнешь текстурить? Что еще будет в сцене? :)
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Да ничего еще не закончено :) процентов на 80 наверное только. Насчет сцены еще не думал.
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Пожалуй 80% это перебор - поменьше. Красным то что нужно перемоделить, зеленым - поднять детализацию, малиновым - возможно увеличить (пока не решил). И еще внутри, рядом с двигателями. Но в целом уже осталось чуть-чуть.

Не переборщил я с деталями - не пестрит поверхность?
 

Вложения

Сверху