Render.ru

Адмирал флота Угрюмый А. Н.

thorGT

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Увидел расположение жилых отсеков и понял, что не хватает "окон". Экипаж, наверное, не откажется от возможности посмотреть на космос "вживую", а не через видеокамеры. Допустим, можно сделать окна на мостике, тогда их площадь будет минимальна, и можно будет прикрыть их щитами во время боя / прохода по богатому метеоритами участку. При этом экипажу придётся подниматься наверх за видами звёзд, и в каютах не будет "иллюминаторов", но лучше так, чем никак - ведь это не подлодка, а корабль :)
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
"Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди" (с) Жванецкий

:D

А мне вот он отчего-то после доводки кормы начал о StarTrek напоминать :(
Увидел расположение жилых отсеков и понял, что не хватает "окон". Экипаж, наверное, не откажется от возможности посмотреть на космос "вживую", а не через видеокамеры. Допустим, можно сделать окна на мостике, тогда их площадь будет минимальна, и можно будет прикрыть их щитами во время боя / прохода по богатому метеоритами участку. При этом экипажу придётся подниматься наверх за видами звёзд, и в каютах не будет "иллюминаторов", но лучше так, чем никак - ведь это не подлодка, а корабль :)
Ну выглянете вы в окно, а там 99% времени вот это:


:)

Я категорически против. Хотя россыпи огней как в Homeworld так и просятся. Возможно будут где-то в районе ворот ангаров - там обзорность может быть полезна, и то не факт. Вы посмотрите хотя бы на современные НК - остекление только на мостике. А мой и этого лишен из соображений безопасности. У подводной лодки с космическим кораблем кстати куда больше общего, чем у надводного на мой взгляд. Ну блажь это чистой воды - делать лишние дыры в герметичной конструкции, только для того чтобы экипаж мог выглянуть в окошко :) да еще и городить для этого дополнительные механизмы.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
"Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди" (с) Жванецкий
:D
Ну выглянете вы в окно, а там 99% времени вот это:
А может быть и вот так, реальное фото :)
Я категорически против. Хотя россыпи огней как в Homeworld так и просятся. Возможно будут где-то в районе ворот ангаров - там обзорность может быть полезна, и то не факт. Вы посмотрите хотя бы на современные НК - остекление только на мостике. А мой и этого лишен из соображений безопасности. У подводной лодки с космическим кораблем кстати куда больше общего, чем у надводного на мой взгляд. Ну блажь это чистой воды - делать лишние дыры в герметичной конструкции, только для того чтобы экипаж мог выглянуть в окошко :) да еще и городить для этого дополнительные механизмы.
Я думаю корабли нужны разные,так что все нормально :)
 

Вложения

Рейтинг
803
не жадничай дай людям хоть на звезды посмотреть
как на корабле в океане
вода вода кругом вода
но иногда и не нее приятно посмотреть всеж не железо :rolleyes:
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
А может быть и вот так, реальное фото
Этот снимок похож на дальний ИК спектр, раскрашенный компьютером. Т.е. берется скажем кислород - и красится розовым, углерод - оранжевым и т.д., либо в зависимости от температуры. Тогда синий и голубой - это "горячие" (под -270К) регионы, а красный - более холодные. В реальности в окошко вы ничего не увидите из-за засветки в каюте, а как максимум - белесое облачко. Чтобы получить хороший вид не на орбите планеты близкой к звезде - надо газ сильно ионизировать. Сейчас лень считать, но мне кажется, то что заставляет ярко светиться окружающую туманность в видимом спектре - отлично поджарит ваш звездолет :)
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
не жадничай дай людям хоть на звезды посмотреть
как на корабле в океане
вода вода кругом вода
но иногда и не нее приятно посмотреть всеж не железо
Я вообще подумываю их в банки засунуть, как Karan Sjet :D
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Угу, я попал случайно - ИК
Far-infrared light has been color-coded to 70 microns for blue and 160 microns for green using the Photodetector Array Camera, and 250 microns for red using the Spectral and Photometric Imaging Receiver.
Ко всему прочему для каждого иллюминатора нужны адаптивные светофильтры (яркость смертельная для сетчатки может быть у того что за окном) и радиационная защита :)

Как по мне, лучше построить проекционную систему, передающую параллакс каким-нибудь способом. И пускай она изнутри выглядит как угодно - как телевизор, или как отверстие в стене каюты.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ко всему прочему для каждого иллюминатора нужны адаптивные светофильтры (яркость смертельная для сетчатки может быть у того что за окном) и радиационная защита :)
А почему бы и нет, все зависит от того что ты будешь показывать на картинке. Если на корабле кто то будет смотреть в иллюминатор, или в рубке, можно сделать и дополнительное оборудование.
Как по мне, лучше построить проекционную систему, передающую параллакс каким-нибудь способом. И пускай она изнутри выглядит как угодно - как телевизор, или как отверстие в стене каюты.
В принципе я стобой согласен, но это опять же корабль изнутри :D
А ракурсы, и цвет корабля подобрал, или подбираешь?
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Цветовая схема почти не будет отличаться от того что есть, над ракурсом не думал. Надо поразмыслить что за композиция нужна - из нее и ракурс подберу. До сих пор я увлеченно моделил, сейчас немного в ступор впал - не получаются быстро новые элементы, а абы что неохота налепливать.

Может и правда на дрон пока переключусь.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
До сих пор я увлеченно моделил, сейчас немного в ступор впал - не получаются быстро новые элементы, а абы что неохота налепливать
Тоже согласен с этим фактом
Может и правда на дрон пока переключусь
Попробуй, новая модель это хорошо, просто после любого перерыва, тянет доделывать предыдущую модель, с новыми идеями и мыслями :D
 

Voyager

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Павел, не слушайте умников, пытающихся иллюминаторы вам "врезать" в Боевой корабль. Если бы людям хотелось поглазеть на черноту космоса, для этого надо прогулочные катера рисовать. Где вы видели "окна" на подводных лодках, к примеру?! Да и потом, эта штуковина на недалекое будущее ну никак не тянет. А там, в отдаленном будущем , я не думаю что будет проблема картинку вглубь кораблика спроецировать, да хоть в те же каюты, да еще и красками приукрасить ее. К тому же, по поводу "реальной" картинки космоса, что господин Рико привел. Эта картинка реальна для "глаза" телескопа, глазеющего в разных спектрах. Своими вы такого не увидите, а если увидите, то у вас должны быть ну ооочень дорогие глаза (это ж будущее, почему бы и нет).
Меньше смотрите телек, ребята

З.Ы. ту Павел. А может уже хватит моделить? А то так и замучаешь сам себя. Корабль уже и так брутален донельзя (смотрю на картинку агрегата, и вспоминаю старый добрый Homeworld). Бомби сцену уже!
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Попытался сегодня все же довести уровень заполнения кормы мелочевкой до остального корпуса - не выходит что-то. Вместо этого какие-то новые крупные куски геометрии образовываются :) сильно не факт что оставлю - просто слегка оживить тему.



Всем кстати спасибо еще раз за комментарии. Я даже если ворчу и отнекиваюсь от предложений - все равно потом периодически обдумываю.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Попытался сегодня все же довести уровень заполнения кормы мелочевкой до остального корпуса - не выходит что-то. Вместо этого какие-то новые крупные куски геометрии образовываются :) сильно не факт что оставлю - просто слегка оживить тему.
Как бы ты не говорил, эти куски вписываются, это точно :D
Я даже если ворчу и отнекиваюсь от предложений - все равно потом периодически обдумываю.
Тоже изредка бывает, но иной раз помогает двигаться вперед.
Вообще очень здорово, если профессионально затекстурить то можно в фильме задействовать
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
Детализация потрясаюшая) выглядит очень здорово. Вспомнился старый добрый Хомволд сразу..

Насчет элюминаторов - на таком большом корабле - наверняка есть место для отдельной комнаты - обсерватории - куда желаюшие полюбоватся на космос смогут сходить. Зачем в каждой каюте делать в ушерб безопасности корабля ?
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Max234666cccp, Rico_888, Voyager - спасибо большое. Не успевал толком ответить, когда забегал в прошлый раз :)


я бы швов накинул и несколько сквозных отверстий как в носовой части в пластинах, может стоит ещё пару турелей пристыковать )
 

Вложения

Сверху