Render.ru

Адмирал флота Угрюмый А. Н.

Diver555

Активный участник
Рейтинг
5
Павел, спасибо огромное за сетку!!! Я как бы учусь моделить и тоже люблю фантастическую технику, корабли и роботы ) И твоя работа прям какой то новый толчок дала, сел моделить с новыми силами )) Геометрия, на мой взгляд, корпуса закончена на 100%, доработать только хвостовую часть, как по мне, я бы швов накинул и несколько сквозных отверстий как в носовой части в пластинах, может стоит ещё пару турелей пристыковать )
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Diver555

Спасибо :) чертовски приятно и помогает не забросить.

Больше сквозных я бы может и сам хотел - дополнительные порты для стыкующейся техники, но тогда ангар совсем дырявым будет, и потеряет окончательно смысл. Тогда бы уже его полностью ферменной конструкцией нужно было делать, как в StarTrek. Турели - точно нет. Изначально идея была в том, что шесть светлых фиговин (прямоугольные на виде сверху, по три с каждого борта) - это орудийные отсеки. Там внутри все что нужно для обеспечения работы этих вот маленьких турелей. Так что еще одно орудие просто некуда засунуть :) Они относительно быстросъемные (для смены вооружения без перестройки всего корабля) - поэтому такие широкие и заметные зазоры между ними. Была еще мысль сделать один или два этих модуля отличающимися от остальных - крышки шахт с какими-нибудь дронами разместить вместо турели, еще что-нибудь...

Наконец появилось время - продолжил работу. Изменения наверняка еще более незаметные :D скорее всего так теперь вплоть до появления текстур будет. Как считаете - "бачок" с левого борта стоит оставить, или вернуть как было?
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Если бы не последние два месяца - уже бы приступил. Меня устраивают 95% поверхности. Мелочи в районе движков можно будет на потом отложить - полумрак и тени там скроют недочеты если что.

Сейчас пытаюсь сообразить как развернуть все эти полмиллиона малой кровью - меня этот момент слегка пугает :D ну и я по-прежнему не придумал что за текстуру хочу. Потеков и потертостей как на современных крупных судах и объектах тут нет. Чем придать больший реализм -подскажите.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
st_Paulus скажи, хоть какого цвета хочешь, мысли же есть какие то на этот счет. Я уже думал и так и эдак, единственное приходит в голову, это только то, что, нужно знать где будет находится корабль. Если будешь знать, то можно будет посмотреть реальные фото, как это все будет выглядеть, может быть так легче что то придумать? :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Что то пропустил, по поводу изменений которых можно не заметить на корабле, как вариант можно делать увеличение там где произошло, или добавились детали, тогда будет все заметно :)
 

Diver555

Активный участник
Рейтинг
5
Доброго времени суток!!!
Павел, очень рад наконец ожившей теме ))
По материалам. Вряд ли этот мастодонт предназначен для планетарного базирования, поэтому соприкосновения с атмосферой исключены. А вот воздействие радиации и мелких космических тел имеет место )
Еще как вариант, можно подумать о рефлекторном покрытии )) А варианты расцветок уж можно разные придумать, тут думаю ограничивать себя не стоит, поскольку космос поле не паханное, задача ведь не стоит сделать такую посудину малозаметной? )) Сугубо моё не профессиональное мнение )))
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Корма все никак не родится, поэтому пока детализировал центральную часть:



ну и старый вариант для сравнения:

 

Вложения

Рейтинг
803
все в тему детали все на месте
на таком огромном пространстве можно установить все что угодно
но может не стоит загромождать
потому что как по мне то все на своем месте
все лаконично
хотя все зависит только от тебя
а что с кормой
ты решил ее изменить или добавить конкретные детали такого же большого размера?
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Вот эти панели хочу переделать. Форму среза, центральный элемент на конце. Не могу только решить - как именно.
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
одна из итераций

...

Сейчас миниатюру посмотрел - хрень похоже. Ромб уж точно.
 

Вложения

Diver555

Активный участник
Рейтинг
5
А мне нравится последний вариант!! А если попробовать этот же вариант, только в задней центральной части оставить вырез )
 
Рейтинг
803
как по мне то все лаконично
и в твоем стиле
но как всегда все можно доделывать дофантазировать и модернизировать до бесконечности

а наличие мостика как такового не предусмотрено
или он запрятан
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Считается, что он где-то внутри :) Я категорически против идеи выноса такой критически важной части наружу - существование силовых полей мгновенно герметизирующих пробитую форточку, как в StaTrek или Star Wars, я для этой посудины не предусматривал.

Когда рисовал внутренности ангара, чтобы от них отталкиваться при создании наружного корпуса, я решил, что раз таких полей нет, то обитаемым и герметизируемым нужно делать совсем небольшой объем - так конструкция была бы проще. А все работы по обслуживанию самого носителя и всего что базируется на нем - производятся автономными ботами, или дистанционно управляемыми. Экипаж в это время лопает пиццу за пультом, или получает жратву внутривенно, плавая в каких-нибудь капсулах с разъемом в затылке - не суть важно :)

Я может совершенно зря так заморачиваюсь, рисуя довольно несерьезную штуку. Просто когда я гляжу на современный корабль, особенно военный - я всегда вижу, что каждая часть находится на своем месте не просто так. Я решил, что если модель будет подчиняться какой-то внутренней логике, хоть и выдуманной, то в итоге она будет выглядеть более правдоподобно.

Правда чем дальше - тем больше приходится отступать от этой идеи. Не получается выдумать такое количество механизмов и систем, чтобы заполнить всю поверхность.

Я не собираюсь фантазировать и доделывать до бесконечности, хотя процесс интересный - просто какие-то части закончены, а какие-то не больше чем габаритный контейнер, или набросок оставленный до лучших времен.
 

Вложения

Сверху