Render.ru

1st head

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#81
Для "веса" надо бы шею добавить, а то не совсем понятно... может и не все так плохо с затылком...
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#82
Не - с затылком тоже косяк. Просто эту часть головы я как законпоновал - так и не трогал. Вполне вероятно, что надо ее работать и работать еще... Шлейфовать еще и шлейфовать... Я уже тоже прихожу к выводу, что с рефом проще работать, а то в пропорциональных рассчетах и ошибиться легко, и для начинающего сложнова-то...
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#83
Вот еще вариантик.
На этом заканчиваю с этой головой. Хочу именно на этом не очень высоком уровне оставить ее, чтобы было на что посмотреть через несколько месяцев и понять - смог я исправить ошибки или нет.
Спасибо людям, которые советовали дельные вещи. Теперь я имею представление о том, с какой стороны вообще подходить к построению головы.

2D@nKO:
Советую преобрести книгу с названием что-то типа - "Основы учебного академического рисунка", плюс - любую книгу с качественными иллюстрациями по анатомии.
Без хорошего знания анатомии, пропорцианальных канонов (которые не являются абсолютной правдой для любой головы, но закономерности верны для всех) - невозможно смоделить ничего серьезного.
PS. Возможно уяснив все, что написал выше - я сам научусь грамотно моделить :)))
 

Вложения

D@nKO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#84
sulennman я на обычном листке бумаги рисую портрет без проблем (я закончил худ.школу),а в 3d maxe не выходит в вершинах путуюсь да и вообще у меня с моделингом проблемы какие-то
 

D@nKO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#85
всем сюда качаем видео урок по моделингу головы
называется он "Organic modeling",состоит из 12 частей в формате *mov
качайте не пожалеете
http://www.3dtutorials.sk/index.php?page=6
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#86
D@nKO сказал(а):
я на обычном листке бумаги рисую портрет без проблем (я закончил худ.школу),а в 3d maxe не выходит в вершинах путуюсь да и вообще у меня с моделингом проблемы какие-то
Да я тож художку закончил, но книга помогает очень и очень...
А в вершинах перестанешь путаться - просто опыта малова-то, очевидно...
Тут, имхо, главное цель поставить. Если на бумаге для тебя все легко (кстати, не вредно было бы и выложить свои отсканированные работы), то в 3д с опытом придет тоже...
 
Сверху