Render.ru

1st head

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#61
А покажи профиль, освещено как то странно... плоско... Мне кажется нос короткий... наметь линию рта и проверь. Конечно по фото делать разумнее, меньше возни с пропорциями... все равно как калька с фотки.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#62
sullenman, я даже не представляю что нужно делать, чтобы выложить картинку. =))) И это служит мне отличным сдерживающим фактором. И потом я зависла на моделировании, и никак не доберусь до освещения и материалов... Но советы, которые я здесь нахожу мне очень помогают (или помогут).
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#63
"Мне кажется нос короткий... наметь линию рта и проверь."
Линия рта уже постоена (не на "болване", а ввиде направляющей), нос в пропорционален по длине. Вот глаза немного ближе сидят чем надо, вчера я померил - не очень большая ложь, но она есть. Решил пока построить рот и ухо, чтобы после этого окончательно определить композицию. Форма век - немного не этого я добивался, но пока оставил. Профиль выложу вечером.
На освещение даже не смотрите - ни единого источника света в сцене не создано. Я моделю части лица, пока это основная задача.
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#64
Небольшой офф-топ:

Я хотел бы услышать мнение людей, делающих сложные с композиционной точки зрения проекты. Проекты предпологающие также сложные формы объектов и таких объектов несколько.

Как вы ведете работу? Делаете один объект за другим, последовательно от начала до конца или же на каких-то этапах отрываетесь от одной модели и переходите на другую, а потом снова корректируете первую... Если есть желание поделитесь...
______________________________

Ни в коем случае не собираюсь копировать чью-то технику - это творческий интерес...
 
Рейтинг
61
#66
Вот... переманьячил подбородок, чуток подтянул скулы, губы и глаза. Попытался подправить топологию.

Помоему, выходит довольно неплохо, как для первого раза (хотя у меня уже глаза замылены - если видите бока - подскажите)
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#68
Слишком маленькие глаза и к тому же очень широко расставлены. Расстояние от виска к виску должно быть равным ~ 5 глаз. Значит между глаз должен уместиться ~ 1 глаз. У твоей модели там почти 2 глаза. Углы рта должны быть под зрачками, а у этого слишком широкий рот. По сравнению со ртом, нос кажется пуговкой. И челюсть у него слишком выдвинута вперёд - это не похоже на обратный прикус, это больше похоже на гримасу. На человека, конечно же, похоже, но ещё править и править...
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#69
Наметил губы...
Править в этой голове, конечно, много еще, но истина где-то рядом...
 

Вложения

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#71
Итак - наметил ухо...
Будем доводить...
Такая вот голова выходит, без рефа - только на пропорциональных зависимостях...
 

Вложения

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#72
Да, весьма не дурно... Может мне кажется, верх головы по пропорциям должен быть чуть больше... ну или низ меньше... как больше нравиться...
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#73
Проверю, может и вывалился из пропорций "верх-низ".
Будем, как говорится, совершенствоваться...
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#74
sullenman сказал(а):
Такая вот голова выходит, без рефа - только на пропорциональных зависимостях...
неплохо идёшь. Можешь выложить два вида, профиль и фас + сетки профиль и фас?
Snoby сказал(а):
Может мне кажется, верх головы по пропорциям должен быть чуть больше...
Может такое ощущение из-за ракурса?(Я про последнюю картинку)
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#76
Будет вечерком и сетка - я на работе... только правда топологию я так до конца и не причесал, ну уж как есть будем смотреть...
 

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#78
Нефертити, блин... вот тут явно беда... "лиццевой уггол... сттроенние ччелюстти...", френолога на вас нет...
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#80
2Snoby:
С подбородком и линеей челюсти действительно закосячил - резкова-то повел. Глаз еще не наметался :) Спасибки. Строение ушей порой отвлекает от общей картины....
 
Сверху