Render.ru

Вопросница. Сюда скидываются все вопросы нестоящие отдельной темы

Статус
Закрыта.

Ладага

Активный участник
Рейтинг
5
Пацаны ну вы ваще ребята))) Вышел из сложившейся ситуации,так.Выделил необходимый face loop и удалил.Тут начались шаманские пляски.Отделившуюся деталь на покраску и теперь осталось соединить их обратно выделением edge loops и c применением merge. Спасибо что не дали утонуть.
 

Nikmady

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Пытаюсь создать подобие огнемёта, задаю все значения через Volume Axis, сначала вроде всё идёт нормально, но через несколько секунд как будто бы "газ" заканчивается... подскажите пожалуйста как сделать его анлимитным, чтобы поток был постоянным?)
 

Вложения

iNOD [url=/forum/viewtopic.php?post_id=1089326#1089326 сказал(а):
#1272[/url]]

Прошу прощения, что долго не отвечал.

Pacmaniac удалил некоторые файлы преференсов, и действительно, инструмент SetKey заработал более менее сносно (корректно работает со scale и translate, у rotate назначается на все оси.).

iNOD спасибо за код, но к сожалению, он выполняет такое же действие как и одна из вариаций настроек инструмента SetKey (рис1). То есть, назначает ключ на выделенный в данный момент канал в Ченал боксе.
А нельзя ли к твоему коду прикрутить возможность выделять канал в Ченал Боксе в зависимости от того, какой манипулятор выделен во вьюпорте?
То есть, делаем во вьюпорте активной стрелочку Транслейте Х, запускаем гипотетический скрипт, а он определяет что во вьюпорте активен Транслейте Х, выделяет этот канал в Ченал Боксе, и после этого назначает на него ключ.

По большому счету, это и делает инструмент SetKey при определенных настройках (которые обсуждали с Pacmaniac-ом). Но такого рода скрипт решил бы проблему назначения ключей на все три канал Rotate.
 

Вложения

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
Так можно сделать все гораздо проще. Просто включи режим auto keyframe(но что бы ключи автоматически добавлялись, сперва нужно поставить ключи на все атрибу).
 

Вложения

Неее, про auto key я знаю :)
Просто его приходится включать, выключать, не забывать. Да и когда нужно задать ключ в канале без изменений, он не годится.
Ну да ладно. Пока останусь на стандартном SetKey, а лишние ключи и каналы, буду чистить. Дальше посмотрим.
 
Рейтинг
21
Изучаю uv-maping...
Вопрос: такое искривление мапа допустимо или сделал не правильно? Вроде бы текстура ведёт себя нормально..
 

Вложения

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
Изучаю uv-maping...
Вопрос: такое искривление мапа допустимо или сделал не правильно? Вроде бы текстура ведёт себя нормально..
На таких углах лучше и не сделаешь, главное что бы текстура нормально сидела. А вот ниже по всему углу ювишка растягивается, таких моментов лучше избегать
 

Вложения

Eugene10

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Проблема с nCloth. Подскажите, какие настройки копать.
Создал динмамическую одежду, через presets выбрал кожу (leather). После того как персонасонаж опускает руку - на рукаве появляется вибрация одежды (как будто ветром дует именно в эту область) и не проходит никогда. Чего только не пробовал, так и не понял какой параметр нужно менять. Max Collision Iteration сразу на 20 поставил, тоже не особо помогло.
 

Inegvin

Активный участник
Рейтинг
8
Вроде примитивный вопрос, а никак не могу найти ответа. Есть сложный объект в майя. Нужно отдельную часть этого объекта сдублировать как новый объект. Когда выделяю фейсы и нажимаю duplicate оно дублирует всю фигуру полностью. Так как же поступить?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Проблема с nCloth. Подскажите, какие настройки копать.
Создал динмамическую одежду, через presets выбрал кожу (leather). После того как персонасонаж опускает руку - на рукаве появляется вибрация одежды (как будто ветром дует именно в эту область) и не проходит никогда. Чего только не пробовал, так и не понял какой параметр нужно менять. Max Collision Iteration сразу на 20 поставил, тоже не особо помогло.
рукав ? илип одмышка? такаое часто происходит если коллизится клос и песронаж, при этом у персонажа происходят проникновения частей тела.
например подмышка, или паховая область..для того чтоб это не происходило, в этих местах обычно делают еще одну модель, у которой подмышки как бы немного выбраны (искажены) чтоб такие пересечения не происходили. и уже с ним коллизится. как правило эта модель имееет меньшее количество полигонов.
кроме того, на руках делают варежки, чтоб рукава не спутывались и не было таких же проблем.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Вроде примитивный вопрос, а никак не могу найти ответа. Есть сложный объект в майя. Нужно отдельную часть этого объекта сдублировать как новый объект. Когда выделяю фейсы и нажимаю duplicate оно дублирует всю фигуру полностью. Так как же поступить?
а вы с чем работаете? с полигонами? так может нужно использовать не дупликейт? адупликейт фейс, что находится в едит меш?
 
Рейтинг
21
располагаю ручками в квадрат "0...1" две ювишки объекта. Снимаю допустим ювишки в пнг. Сохраняю проект, а когда его открываю снова... одна из двух ювишек сползла за пределы квадрата "0...1"-теперь юв не совпадает......Это глюк какой-то? Причём происходит так постоянно!
 

Мэри Свифт (Mary Swift)

Активный участник
Рейтинг
13
Здравствуйте! У меня такая проблема (а может это вовсе не проблема, номне это мешает): когда я нажимаю Vertex и хочу выделить ОДНУ точку и передвинуть ТОЛЬКО её, не тянув за ней все остальные, я так сделать не могу. Она выделяется жёлтым, ближайшие точки - рыжим, чуть подальше - красным и далее - чёрным. Как сделать так, что бы двигать только одну точку?
 
Рейтинг
21
Чего то догнать не могу: что делаю не правильно?
Короче, у меня есть две карты юв: 1-мелкие детали (рис1),
2-все остальные крупные детали (рис2).
Расположил их в квадрате "0...1" одну на другую (рис3).
Хочу снять нормал мап в Браше, в итоге получаю слитые две в одну мапы (рис4), хотя по идеи плагин Multi Map Exporter
должен на выходе экспортровать в отдельные две карты....
Запутался...
 

Вложения

Рейтинг
21
походу я расположил два набора выкроек в одном мапе или сете.... Запутался с их предназначением..
Кто подскажет?
 

Вложения

Рейтинг
21
может надо, чтобы две выкройки лежали в квадрате "0...1" (как и есть сейчас у меня) но в разных мапах?
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху