Render.ru

Вопросница. Сюда скидываются все вопросы нестоящие отдельной темы

Статус
Закрыта.

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Народ, посоветуйте хороший тутор по анимации одежды на персонаже. Можно просто название. Именно одежды, а не падение плейна на сферу или прикрепленный к чуваку плащ.
 

UsamaBen

Активный участник
Рейтинг
5
Применил Bevel к Edge и вот что из этого получилось - http://s003.radikal.ru/i202/1208/56/2f1e23694c9f.png Почему так и как это исправить?
 

Вилеант

Активный участник
Рейтинг
5
я так понял советов в самообучении не даждёшся... Ну тогда недеюсь кто нибудь ответит на следущее:
1) к примеру есть модель грани которой плотно прилегают друг к другу с 2-3 общими точками ( на определённолм участке) как зделать чтобы их сразу было заметно, или попросту грамотно ликведировать.
2) как смоделировать изогнутые трубы с помою полигонов ( пробывал экструдом но сильно криво получаеться и геморойно)
 

Лондон

Активный участник
Рейтинг
5
Применил Bevel к Edge и вот что из этого получилось - http://s003.radikal.ru/i202/1208/56/2f1e23694c9f.png Почему так и как это исправить?
Это стандартная ошибка. Переключаетесь в режим редактирования вершин, выделяете две вершины, между которыми дырка, дальше используете Edit Mesh => Merge
 

Лондон

Активный участник
Рейтинг
5
я так понял советов в самообучении не даждёшся... Ну тогда недеюсь кто нибудь ответит на следущее:
1) к примеру есть модель грани которой плотно прилегают друг к другу с 2-3 общими точками ( на определённолм участке) как зделать чтобы их сразу было заметно, или попросту грамотно ликведировать.
2) как смоделировать изогнутые трубы с помою полигонов ( пробывал экструдом но сильно криво получаеться и геморойно)
По первому вопросу не понятно, что Вы имеете в виду.
Что до второго, то в таком случае удобно использовать NURBS, если опять же я правильно всё понял. Создаёте сплайн контура, затем сплайн профиля, затем Surfaces => Extrude. Если необходимо, то потом можно конвертировать в полигоны, Modify => Convert => NURBS to Polygons.
 

Ungamax

Мастер
Рейтинг
157
я так понял советов в самообучении не даждёшся... Ну тогда недеюсь кто нибудь ответит на следущее:
1) к примеру есть модель грани которой плотно прилегают друг к другу с 2-3 общими точками ( на определённолм участке) как зделать чтобы их сразу было заметно, или попросту грамотно ликведировать.
2) как смоделировать изогнутые трубы с помою полигонов ( пробывал экструдом но сильно криво получаеться и геморойно)
Escape Academy - Advanced Shading with Maya & Mental Ray
Digital Tutors - Mastering Render Nodes in Maya

Трубы я делаю так:
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Народ, посоветуйте хороший тутор по анимации одежды на персонаже. Можно просто название. Именно одежды, а не падение плейна на сферу или прикрепленный к чуваку плащ.
Вопрос снят. Нашел решение сам)
 

Дмитрий Прошкин

Активный участник
Рейтинг
7
Как в майе ключам задать плавность , примерно чтобы получался такой эффект как режим плавного входа и выхода ключей(F9) в афтер еффектс?
 

AnikAnik

Активный участник
Рейтинг
11
1) в 2012-й при активном Viewport 2.0 для окна почему-то количество выделенных элементов (вертексов, граней, полигонов) не показывает, всё по нулям всегда. Глюк? Как исправить?
2) есть возможность задать X-Ray режим только для отдельного слоя? Очень неудобно, когда и референсные текстуры на плэйне вместе с моим объектом на другом слое становятся полупрозрачными - их плохо видно sad.gif
3) есть возможность быстрых клавиш для переключения вида (perspective, front, ...)? Не нашел в настройках.
 

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
1) в 2012-й при активном Viewport 2.0 для окна почему-то количество выделенных элементов (вертексов, граней, полигонов) не показывает, всё по нулям всегда. Глюк? Как исправить?
2) есть возможность задать X-Ray режим только для отдельного слоя? Очень неудобно, когда и референсные текстуры на плэйне вместе с моим объектом на другом слое становятся полупрозрачными - их плохо видно sad.gif
3) есть возможность быстрых клавиш для переключения вида (perspective, front, ...)? Не нашел в настройках.
1. Вроде нормально всё показывает, дето ты с настройками перемурил (или я (( )
2. displaySurface -xRay 1 - для выделенного объекта (и 0 соответственно выключение)
3. ну если через пробел не устраивает, то в посте "Как ускорить майю" или что то типа того (извиняюсь, но посреди ночи влом искать) есть пак Денисеича со скриптами, в нём есть довольно полезный скрипт который прыгает по всем основным камерам нажитием кнопки, можно выдрать. Хотя если несведущи в МЕЛе или тупо влом выдирать то могу скинуть
 

UsamaBen

Активный участник
Рейтинг
5
http://s019.radikal.ru/i644/1208/f0/de73338f81ef.png Как сюда можно добавить дополнительную "вкладку"?
 

AnikAnik

Активный участник
Рейтинг
11
displaySurface -xRay 1 - для выделенного объекта (и 0 соответственно выключение)
Да что-то не работает, ноль реакции. Или я не то сделал. Я создал новую команду. Назначил ей комбинацию. Вижу, что вызывается. Но визуально - ничего... :(

По поаоду первого пунктам мне сказали, что в режиме ViewPort таки не работает count. Вот в других режимах всё ок у меня. Но в других режимах у меня текстура не отображается на плэйнах! :(

А по поводу быстрых клавиш дали хороший совет про пробел и быстрое нажатие мыши вслед, я не знал о таком. Вполне удобно. Видимо, Вы имели в виду этот же способ.
 

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
Да что-то не работает, ноль реакции. Или я не то сделал. Я создал новую команду. Назначил ей комбинацию. Вижу, что вызывается. Но визуально - ничего... :(

По поаоду первого пунктам мне сказали, что в режиме ViewPort таки не работает count. Вот в других режимах всё ок у меня. Но в других режимах у меня текстура не отображается на плэйнах! :(

А по поводу быстрых клавиш дали хороший совет про пробел и быстрое нажатие мыши вслед, я не знал о таком. Вполне удобно. Видимо, Вы имели в виду этот же способ.
Попробуй открыть скрипт эдитор и туда вставить эту команду и нажать выполнить (синяя стрелочка ли 2 стрелочки сверху), тупо проверить работает ли ) (во вьюпорте кстате не работает, может поэтому 0 реакции)
В 2013 Майе polycount нормально и во вьюпорте работает (вроде и в 12 работал, хотя точно не помню)
Через пробел конечно весьма удобно если не знал, но всё таки через скрипт куда удобнее
 
Статус
Закрыта.
Сверху