Render.ru

Вопросница 6. Сюда скидываются все вопросы 6

dmigrex

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Ух ты, это как в блендере?! "Отраслевой стандарт" нашел откуда черпать идеи?:Big-Grin:
 

. . (Kvazimado)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Привет усем!
Вопрос простой, но сам решить не смог.
Имею мини ландшафт, по которому тянется труба. Хочу сделать туннель. Для этого выделяю ландшафт, потом трубу, жмакаю буль->дифференц и...карта вместе с трубой пропадают.
Ради интереса сделал обрезок трубы, прям вапще мелкий, и...все работает. Сделал трубу в размер карты (по длине), опять не работает, пропадает все. Не уж то комп не тянет?)
Собсно вопрос, можно ли как то иначе вырезать отверстие в ландшафте или я что-то не так делаю?
Screenshot_1.png
 
Привет усем!
Вопрос простой, но сам решить не смог.
Имею мини ландшафт, по которому тянется труба. Хочу сделать туннель. Для этого выделяю ландшафт, потом трубу, жмакаю буль->дифференц и...карта вместе с трубой пропадают.
Ради интереса сделал обрезок трубы, прям вапще мелкий, и...все работает. Сделал трубу в размер карты (по длине), опять не работает, пропадает все. Не уж то комп не тянет?)
Собсно вопрос, можно ли как то иначе вырезать отверстие в ландшафте или я что-то не так делаю?
А ты попробуй разделить на куски. Трубу и горы, через которые она проходят. Тогда булеан может сработать нормально. После чего, все сошьешь все вместе.
 

. . (Kvazimado)

Пользователь сайта
Рейтинг
2

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Благодарю. Чет я не допер сразу)
Зачем тебе вообще сшивать трубу с землей? Удали а еще лучше скрой просто полигоны на модели земли которые находятся внутри трубы. Это тебе сохранитUV трубы и ювишки земли, да и потом будет больше гибкости и удобства в работе, мало ли захочешь подвигать трубу относительно земли.
 

leo-sergio

Активный участник
Рейтинг
13
Подскажите, пожалуйста, как заставить ocean shader перемещаться вместе с plane? Или может в настройках самого шейдера можно где-то указать смещение?
Мне нужно сделать, чтобы в речке текла вода, а как это осуществить не могу разобраться.
 

Вложения

mumum mumum

Пользователь сайта
Рейтинг
4
контроллер не вращает сустав. сам контроллер поворачивается, сустав - нет. раньше помогало выделение rotate суставов >delete в edit graph, счас rotate у сустава нет. может есть какойто едитор интерфейс который показывает все зависимости контроллера, что блочит вращение?
 

leo-sergio

Активный участник
Рейтинг
13
контроллер не вращает сустав. сам контроллер поворачивается, сустав - нет. раньше помогало выделение rotate суставов >delete в edit graph, счас rotate у сустава нет. может есть какойто едитор интерфейс который показывает все зависимости контроллера, что блочит вращение?
Сбросьте пожалуйста скриншот для наглядности. Ну скорей всего в суставе залочены rotate через channel control.
 

mumum mumum

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Сбросьте пожалуйста скриншот для наглядности. Ну скорей всего в суставе залочены rotate через channel control.
какие окна нужно скриншотить, вы же не хотите увидеть 3д окно на котором плечо персонажа с контроллером
 

leo-sergio

Активный участник
Рейтинг
13
какие окна нужно скриншотить, вы же не хотите увидеть 3д окно на котором плечо персонажа с контроллером
Можно и его)) Скрин Channel Box при выделенной кости, которой не хочет управлять контроллер.
 

mumum mumum

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Можно и его)) Скрин Channel Box при выделенной кости, которой не хочет управлять контроллер.
блин.включаю сохранение, всё работает. сырая вся эта майа, и всегда была сырой похоже. ощущение что поворачивает нормально, просто визуализация глючит. как только столкнусь, сразу скину
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
блин.включаю сохранение, всё работает. сырая вся эта майа, и всегда была сырой похоже. ощущение что поворачивает нормально, просто визуализация глючит. как только столкнусь, сразу скину
Меня всегда поражало, как нубы с лёгкостью ставят вердикт о сырости и недоработанности софта, в котором они проработали совсем немного времени. А потом выясняется, что либо руки "кривые", либо комп не соответствует требованиям и т.д. :mad:
Сцену выкладывай, тогда тебе смогут реально помочь. Иначе это будет игра в угадайку...
 
Последнее редактирование:

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
сырая вся эта майа, и всегда была сырой
и не говори.. на студиях используют ее для начала, а потом напильником пилят.. и вообще студии все врут, что юзают мауа.. она ж сырая..
 

leo-sergio

Активный участник
Рейтинг
13
Может кто сталкивался. Расставляю деревья — plane + текстура дерева с альфа-каналом. При поворотах камеры деревья скачут наперебой, то одно вперед выскочит, то другое. Что интересно, это происходит даже на значительных расстояниях одного дерева от другого.
 

Вложения

Сверху