Render.ru

Вопросница 3. Сюда скидываются все вопросы 3

Статус
Закрыта.

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
Если вы занимаетесь динамикой, симуляциями и прочими подобными вещами - алембик будет полезен. Суть его в самом названии, он кеширует все про все, хранит ваши данные, достаточно быстр, импорт\экспорт между разными приложениями.
Подробнее не скажу, пользовался по работе 2 или 3 раза всего.
У меня с ним ретоп происходит, запросто закидывается 70 мл и ретопиться по лайв объекту
Никаких действий не было (возможно только драйвера обновились).
Вот что она выдавала в самом начале этой проблемы.
Ну во тут похоже на проблему реестра точнее переменных path(вот так взять с кандочка поправить не всегда выйдет кроме перестановки), но в тоже время проблема с opencl явно проблема с драйверами от амд карточки.
 

Князь М

Активный участник
Рейтинг
14
Создается блок анимации обычным ключевым методом, который вы планируете зациклить. Далее оптом копи-паст-паст-паст....
Да, я так обычно и делаю, но тут у меня несколько персонажей и все они бегают. Это ж придется копипастить ключи ко всем костям. Можно запутаться. Левая нога, правая нога, левая рука, правая рука.
Это дает возможность редактирования чего угодно и где угодно, в отличии от забейканой кривой, где варианты ограничены. Фрагментарно замедлить-ускорить, подкорректировать размах конечностей....все это уже мало реально.
Да нет, все просто. Там же ключи создаются по всей кривой, частоту можно настроить в чекбоксе Bake Channel. Выбираешь ключ, который уже есть или новый создаешь и редактируешь. Я таким образом сделал, чтобы в середине погони один из персонажей начал хромать на одну ногу. Сделал ключ с хромой ногой, далее Post Infinity-Cycle и все перс бежит и хромает до конца погони. А копипастом это ж... уууух долго было бы. Но я не буду спорить. Мне чем Мая и нравится, что можно выбирать разные способы для достижения одного и того же результата. Я поэтому на нее с Макса и перешел.
 

Денис Поляков

Активный участник
Рейтинг
12
Добрый день! Подскажите скрипт для работы с выделениями подобъектов. Чтобы можно было выделять с шагом (например выделить полигоны через один), вычитать(добовлять) одно выделения из другого и т.д.
 

Мэри Свифт (Mary Swift)

Активный участник
Рейтинг
13
Помогите, пожалуйста.
Уже в который раз вижу вот такую вещь в МАУА.
Эта МАУА явно другой версии. В видео и уроках люди, работающие в ней, достают оттуда скелет, меняют кол-во позвонков, пальцев, и делают множество каких-то интересных вещей.

У себя же в МАУА я нашла только Full Body IK => Get Full Body Examples...
Больше ничего с готовыми скелетами не находила. И вот вопрос: неужели этого действительно нет, или я не там ищу?
Это выглядит жутко удобно...
У меня Autodesk(R) Maya(R) 2010 x64, если что.

Большое спасибо!
 

Мэри Свифт (Mary Swift)

Активный участник
Рейтинг
13

Князь М

Активный участник
Рейтинг
14
Добрый день! Подскажите скрипт для работы с выделениями подобъектов. Чтобы можно было выделять с шагом (например выделить полигоны через один), вычитать(добовлять) одно выделения из другого и т.д.
В БунусТуллах есть подобный инструмент.
 

Мэри Свифт (Mary Swift)

Активный участник
Рейтинг
13
Если машинка слабая, то самым оптимальным будет использование Human IK в 2012 версии. Не тормозит и практически не отличается от более поздних. ))
О, спасибо. Только спросить хотела: какая из версий с этим удобным редактором самая... удачная? (ну, бывают же не очень удачные, или с багами какими, или не удобным интерфейсом... Да мало ли что)
Может, в какой-то чаще всего работают?
Надеюсь, понятно объяснила :p
 

Мэри Свифт (Mary Swift)

Активный участник
Рейтинг
13
Снова здравствуйте!
Возникла странная проблема со скиннингом.
На двух первых скринах отлично видно, что ни левые не правые кости ног никак не связаны с плащом, при этом на третьем отлично видно, что нога двигает за собой кусок плаща.
Из-за чего это могло произойти и как это исправить?


Заранее спасибо!
 

Мэри Свифт (Mary Swift)

Активный участник
Рейтинг
13
Снова здравствуйте!
Возникла странная проблема со скиннингом....
А, всё, разобралась.
(Кому интересно: у меня некоторые части скина решили прибиндиться не ко всему скелету, а только к некоторым его частям...)

А происходят такие вещи из-за следующего: у меня весь скелет "начинается" с Hips. Далее можно нажать +, выйдет ещё четвёрка костей, там тоже + и т.д.
Так вот. Если я нажимаю просто на Hips (как на начало иерархии, не раскрывая никакие другие кости), то у меня скин биндится ТОЛКО к Hips, и больше ни к чему. Т.е. я могу настроить весы только одной кости. Приходится разворачивать ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ кости, вплоть до самого конца иерархии, и только потом биндить.
Кто-нибудь знает, как это упростить? Может, в группу их (кости) засунуть? Что бы можно было просто нажать на начало иерархии и выделить её всю. А то жутко не удобно...
Раньше я не замечала такого :eek:

Спасибо.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Кто-нибудь знает, как это упростить? Может, в группу их (кости) засунуть? Что бы можно было просто нажать на начало иерархии и выделить её всю. А то жутко не удобно...
Раньше я не замечала такого :eek:
а если внимательно посмотреть на параметры скина при применении смус байнд, то можно найти интересные вещи.. и про выделенные кости, и про джоинт иерархи.. ну а вообще вот..
 
Статус
Закрыта.
Сверху