Render.ru

Моделим На Скорость

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
системники не у всех квадратные, по делу, предлагаю голосовать, кто за, кто против полновесной сцены, нежнаю как, ставьте мне пасиб, чтоб не засорять еще тему, либо засоряйте все-таки.... можно свою идею предложить, но чтоб не просто интересная, а реально выполнимая для всех учасников
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
как-то тихо стало сразу... у меня такой вопрос, будем считать ,что он по теме, посему не флуд и не оффтоп, а проблема вот в чем - с очень давних пор ищу. где бы найти кучу хороших, качественных, HD-шных и безшовных текстур, но ничего хорошего в этом деле ждать, похоже, не приходится, и вот я решил спросить, всех, кто это читает, неважно, новичок ты, или уже пятак авардов, где, и как вы достаете текстуры?
 

Drakula®

Активный участник
Рейтинг
14
Ну сначала юзал стандартные максовские,потом качал из игромании.а что значит безшовные?штоб швы скрыть использую UWM Map.a ещё видел видеоурок по фотошопу. Там швы удаляли. Сейчас использую свои текстуры,фоткаю на цифровик. Даж для Обливион текстуры чуваки фоткали на цифровик:)
 

k_ash

Активный участник
Рейтинг
6
k_ash, классный кулон, красиво получился) немного подводит материал.
Поменял материалы. Получается какой-то хромированный медальон. Как его сделать серебрянным?
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 492
gogan3, я тоже сначала, как и Drakula®, качал Текстуры из Игромании, теперь у них данного раздела нет к сожалению...качать с инета возможности нет. Иногда качал у друзей иногда фоткал и переделывал как мне надо...способов море, сейчас например с помощью нескольких(а то и многих текстур) получаю одну, для меня необходимую посредством фотошопа. Если нужны везшовные текстуры-делаю в основном их сам, это не так уж и сложно, хоть и занимает время.
k_ash, так явно лучше) если рендер VRay'ем, то в настройках отражения измени значения subdivisions,(называю на память) поставь примерно 4, возможно больше. Так же не мало зависит от освещения.
 

Drakula®

Активный участник
Рейтинг
14
Я качал готовые материалы металлов для вирея.и там было серебро
Люди, мож кто использует макс 2008?не могли бы вы мне как-нить файл MaxStartUI.mnu прислать? Ато мой поломался
 

Drakula®

Активный участник
Рейтинг
14
Скопировал этот файл и3 2010 макса-заработало,но пропало меню Файл. И ещё дафно мучаюсь с Mein Toolbar.пропали иконки. Кнопки есь а иконок нет
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 492
Drakula®, еще раз прошу не оффтопить, иначе придется удалять сообщения. по вопросам в соответствующие разделы форума!
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
текстуры безшовные делать я умею, но это время занимает, скомкать несколько тож могу.... нада фотоаппарат завести.... кстати, поздравьте меня, я без анвиря и фаервола с вирусом правился.... хотя как я это сделал - для меня загадка.... ну почти.... Почему так мало голосуем?
 

Drakula®

Активный участник
Рейтинг
14
Man5ON, я сижу с телефона и не особо удобно перемещаться с такой иерархией тем и подтем. Я и щас не могу найти тему для 3д болтунов, которую ты мне советовал-перехожу по ссылке которую ты дал.
Задавал я вопросы и в других темаХ, но там ответа не дождешься, а тут оживленно. Народ на сайте один и тот же какая разница в какой теме мне ответят. Если нарушаю...баньте меня:-(
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 492
Drakula®, никто тебя банить не собирается) раз такое дело тогда ладно...надеюсь потом не накажут.
P.S. сам сижу с телефона.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 492
По поводу иконок, попробуй следующее:
customize -> Custom UI and default switcher и там выбери стиль из UI schemes. Хотя есть выход, чтоб тебе не искать темы, вот одна хорошая тема, называется 3д макс для чайника
Там если что можешь спросить что-либо по максу ;)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 492
Привет всем!
По результатам голосования предпочтение было отдано созданию полной low-poly сцены.
И поэтому новая тема:
Лаборатория алхимика.

Необходимо показать содержание лаборатории алхимика(интерьер). Какие опыты он там проводит, что для этого ему необходимо, откуда он пополняет свои знания, куда записывает результаты и так далее...фантазируйте)
Ограничения: максимальное разрешение текстур: 1024*1024
Разрешен normal bump.
Ограничения в треугольниках как такового нет, главное чтоб сцена была low-poly (состояла из low-poly объектов).
Так же кто хочет может сделать персонажа для своей сцены.
Успехов всем кто примет участие!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 492
Андрей Прохорцев, ну что жеж сюрприз обломал,дождись кануна нового года ;)
 
Сверху