Render.ru

Minas tirith

Рейтинг
77

Вложения

Рейтинг
141
слишком озеленил)перед воротами немног таки песочная територия
там не песок) там такая растительность)


да, щас оно зеленовато, но я ж буду по слоях рендерить, поэтому цветокорекцией сделаю нужный цвет, + там мелкие кустики и тд дорисую на посте, так как территория просто огромная, и у меня комп точно сдохнет если буду еще траву садить) земля отдельно, город отдельно, армия отдельно, тени на армию тоже, передний план отдельно.
 
Рейтинг
77
Цитата Kopatych #3262:слишком озеленил)перед воротами немног таки песочная територия

там не песок) там такая растительность)


да, щас оно зеленовато, но я ж буду по слоях рендерить, поэтому цветокорекцией сделаю нужный цвет, + там мелкие кустики и тд дорисую на посте, так как территория просто огромная, и у меня комп точно сдохнет если буду еще траву садить) земля отдельно, город отдельно, армия отдельно, тени на армию тоже, передний план отдельно.

------------------------------
Minas Tirith
deviantart
Portfolio
я имел ввиду грунт местами без растительности)
 
Рейтинг
141
спасибо Володя за совет с конформом)
все работает, все гуд) только подвисает сильно если на всю область делать, поэтому просто буду разбивать на пару частей и колапсить стеки)

p.s. настройки мультискатера еще не крутил на финал)
 

Вложения

Рейтинг
580
Ну весьма не плохая толпа получается!

А вот на счет земли правильно сказали - слишком травянисто и разрешения текстурам не хватает. Если сравнить их детализацию и осадных башен или деревни, то разница очень ощутима. Я бы тебе посоветовал засадить скаттерами травы (как в играх - плейны с текстурами), камней и кустов - все супер лоуполи, но когда на это ты поставишь армию, то будет совсем другая история. Кроме того скаттеры, добавляя детализацию объекту, в данном случае земле, помогают скрасить эту самую разницу в четкости текстур. И это еще не все))) Постить гораздо легче, когда база для него более качественная, детальная - ты только представь, что если не будет скаттеров сколько тебе всего нужно будет дорисовать? Ладно бы в 3-4к ты делал картинку, а при 12к халтурить не получиться. Так что искренне советую хотя бы подумать об этом))
 
Рейтинг
141
Ну весьма не плохая толпа получается!
спасибо)

. Я бы тебе посоветовал засадить скаттерами травы (как в играх - плейны с текстурами), камней и кустов - все супер лоуполи, но когда на это ты поставишь армию, то будет совсем другая история
тут ты прав конечно) это облегчит работу с постом немного) лучше перерисовать если плохо получится, чем не найти рефы и не нарисовать вообще) может подскажеш если знаеш где есть текстурки на такую травку? а то я в лов поли не вникаю особо, но уверен что где то должны быть с альфой) если не будет то сам сделаю конечно) а может просто сам сделаю, да, скорее всего сам сделаю) не нужно текстуры)

Ладно бы в 3-4к ты делал картинку, а при 12к халтурить не получиться. Так что искренне советую хотя бы подумать об этом))
так то 12к не от хорошей жизни:) просто оверпейнт по городу нужно будет сделать, а на 3-4к это не получится) но потом все равно уменьшу где то до 5к)

короче, тогда как закончу с расстановкой солдат, займусь травой, а дальше закончу с мелочью к солдатам, (осадные башни, жаровни и тд)
 
Рейтинг
141
а кстати, опасити разве не требовательная штука для рендера? по части памяти и ресурсов? или меня глючит?)
 
Рейтинг
580
а кстати, опасити разве не требовательная штука для рендера? по части памяти и ресурсов? или меня глючит?)
Нет, не глючит))) Я уж и позабыл, но одна из основных причин по которым я перевел свою Грецию из ментала в вирей, т.к. он несравнимо лучше справлялся с альфами, а точнее сказать ментал вообще почти перестал на определенном этапе рендерить. Но, думаю, что ты спокойно можешь рендерить скаттеры с сотнями тысяч плейнов с опасити.

Вот урок по травке - https://www.youtube.com/watch?v=bLkPz0Wquhk. А сами текстуры на cgtextures поищи, там хватает и с опасити и без))
 
Рейтинг
141
спасибо)) а то помнится когда то и где то глючило из за опасити) может и в правду о ментале)) спасибо за урок по травке)
 
Рейтинг
77
потянет) куда он денется) спасибо)
вот в хайрезе, сегодня думаю закончу с ними) https://www.dropbox.com/s/eufqly9njs3g4uk/1.jpg

------------------------------
Minas Tirith
deviantart
Portfolio
маловато как по мне народу)я бы еще добавил шеренгу толпы позади вышек...кстати почему они все тупо сзади?они вроде как ближе к стенам должны быть,прикрывать отряды и позволять штурмовать стены,я бы перекинул пару на перед и немного хаотично остальные проставил по толпе,или просто еще прибавить
 

Вложения

Рейтинг
141
ага, ну народ еще подтягивается) спереди да, там еще будет передний ряд осадных башен, и катапульты, и солдаты, просто не в таких количествах, сперва основные кучи раскидаю, а дальше уже буду мелочи ставить) http://clip2net.com/s/i8pdQt
 
Сверху