Render.ru

Minas tirith

Рейтинг
141
а что даст дисплейс если у меня там просто меш прямо с браша?) имхо только тормозить рендер будет) или я не прав?)
 
Рейтинг
580
Он даст тебе детализацию с текстуры, которой в меше из браша нет. Брашевская модель - это как база, для близкого ракурса не пойдет такая детализация, кроме того она попросту не совпадает с информацией на дифузе, которая начинает смотреться плоско. Есть, скажем так, два основных пути: 1- замоделить всю детализацию в браше, заполипэинтить, добавить ао и прочее, 2- сделать базовую форму - покрасить в шопе/мадбоксе фототекстурами и сделать на их основе нормалку, дисп, спек и прочее (естесственно можно и даже лучше эти способы комбинировать).

имхо только тормозить рендер будет
Если будешь рендерить отдельно, от задника, то вообще какие проблемы? И не обязательно юзать дисп огромного разрешения, да и в 2д режиме он совсем мало оперы съедает и рендер почти не тормозит.
 
Рейтинг
141
небольшой офтоп)

вчера ходил на помпеи в кино, как всегда было 3д, но хоть фильм и неплохой, я все таки после просмотра не забыл спросить то что так давно хотел узнать)
а именно почему картинка в 3д всегда темнее и тусклая, вся работа колориста сводится в одно место, как после унылого фильтра в лайтруме, сложно разобрать детали, половина шотов в очках 0,0,0 по ргб блин, ничерта не разобрать, особенно ночные сцены, все прекрасные цвета пропадают и чтобы понять что там в реальности снимаеш в очки и сразу видно замечательную работу колориста, правда без очков смотрится как камрип с хорошим звуком)

погуглив я понял что проблема в яркости,
Одна половина света предназначена для одного глаза, другая половина — для другого, из чего следует 50-процентное снижение общей яркости изображения». Да и сами LCD линзы очков поглощают свет. Подавляющее большинство кинотеатров показывают 3D фильмы при реальной яркости экрана от трех до шести lamberts на кв. фут (fLs) (lamberts — американская единица яркости). А обычный кинофильм обеспечивает 15 fLs. В оригинальном формате IMAX экранная яркость 22 fLs.
меня одно это бесит? половина размытая, цвета не те, 3д редко качественно сделано, нос и глаза порой болят от очков..
просматривать потом фильм еще раз в 2д формате нужно, чтобы получить удовольствие)
я конечно не против 3д, но имхо оно пока как то уныло и убого, или нет? может я просто не попал в настоящий аймакс?
 
Рейтинг
580
меня одно это бесит? половина размытая, цвета не те, 3д редко качественно сделано, нос и глаза порой болят от очков..
Не думаю, что тебя одного, но восприятие у разных людей разное, поэтому с тобой многие, наверняка, не согласятся или попросту не поймут. Вот я, например, разницы в яркости, контрасте не замечаю, а вот размытие при движении камеры меня реально бесит, порой вообще ничего не рассмотреть - одно мыло. В том же хоббите при пролете камеры над городом все превращается в кашу. Но, имхо, эти недочеты компенсируются более глубоким погружением в киношку, т.к. порой реально живо все. Вот в, опять таки, Хоббите еле удержался, чтоб дракошу по морде не попытаться погладить, когда он ее в камеру высунул)))
 
Рейтинг
141
хм, значит дела в качестве кинотеатра, а то размытые я знаю, но темная картинка бесит)
в аймаксе она не так темная, но в других, жестко, половину деталей просто не вижу.
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Меня 3D бесит)) Темно, тускло, фокуса нет, люди картонные, сюжет отстойный. Хуже того, обычно в кинотеатрах нет альтернативы, что бесит вдвойне. Надеюсь, что это увлечение как явление массовое пройдёт и останется только особая ниша, как отдельный сорт развлечений, а не безальтернативный вариант посмотреть интересующий тебя фильм.

Ближайший IMAX километрах в 500 от города)
 
Рейтинг
79
Еллесар, вот точно такая же проблема!Ходил на многие фильм в 3д и мультфильмы, и везде если снимаешь очки то изображение становится куда светлее и насыщеннее нежели в очках.
И знакомые аналогичную байду замечают.
 
Рейтинг
141
ну вот и мне к аймаксу ехать 6 часов в львов, + час в городе от вокзала до аймакса, я понимаю что это прогресс, и все такое, 3д круто и тд, но интересно может кто бывал в кино где то в европе в крупных кинотеатрах, может там все по другому?)
 
Рейтинг
141
ненадолго пропадал) работал)
небольшой ап)
поставил свет, думаю финальный уже.
добавились домики слева, и сделал еще пару копий для солдат) но еще нужно оружие домоделить) так что чуть позже выставлю)
 

Вложения

Рейтинг
142
Набор многоэтажных, кучно расположенных домов - это, скорее, вырванный из контекста кусок городского квартала, а вовсе не окрестная деревушка.
В общем, этот фрагмент не нравится.
 
Рейтинг
580
абор многоэтажных, кучно расположенных домов - это, скорее, вырванный из контекста кусок городского квартала, а вовсе не окрестная деревушка.
Кстати да, верно подмечено! Сделай какие хибарки с огородами))
 
Сверху