Render.ru

Журнал RENDER

#61
Привет!
150р-это круто!!!
Предел 50р. Иначе вы отрезаете потенциальных
покупателей из школьников и студентов, а это
самая благодатная почва для развития. Основное
направление должно нести информационно-новостийный
характер, плюс ссылки на сайты в иннете по теме.
Человек сам может выбрать, что ему интересно и
дальше прочитать на сайте. Посмотрите передачу
"Клякса" по спутнику, у нее достаточно высокий
рейтинг. Всегда помните, что самые популярные
передачи в мире, это новости. Не пытайтесь подменять
учебники и хелпы, только если какие-то не задокументиро-
ванные в софте возможности и примочки. Журнал "Мульти
медиа" хорошо начинал, но скатился до товарной рекламы
и попытками заменить собой хелпы. Где он теперь?
В принципе дело нужное, так что дерзайте!
Если потребуется консультация можете смело
обращаться ко мне. Я достаточно давно занимаюсь
раскруткой изданий и смогу подсказать, где обычно
прячут грабли.
Константин.
 
#63
Я понимаю, что у меня далеко не распространенное мнение, но, покупая журнал, я буду руководствоваться прежде всего тем, насколько полезна представленная в нем информация по Разработке Игр. На русском по этой теме что-либо стоящее найти невозможно, да и на английском весь материал ограничивается базовыми обзорами и положениями. Хотелось бы, конечно, видеть полноценное издание для игроделов.. Поэтому единственным пожеланим пока что будет - не ограничиваться подборкой материала и переводами из интернета, больше полезной информации, которая реально поможет в этом деле.

Те же пожелания и к другим разделам журнала.
 
#65
Отличная идея!
Очень нужен такой журнал для профи!
Свежие идеи и новые техники CG.
 

O'Mally

Активный участник
Рейтинг
5
#66
очень не хочется, чтобы он загнулся после первых трех номеров, как и многие другие издания. Главный вопрос - это привлечение постоянных рекламодателей. На доходы от продажи тиража еще ни один журнал не мог просуществовать. А какой, кстати, тираж планируется? Если 5000, то считаем:
по 150 руб за журнал, получаем порядка 24 000 USD. Маловато будет.
Уже сейчас, на этапе запуска проекта, необходимо договориться, например, с крупными компьютерными фирмами о рекламе на ближайшие ... номеров. Надо готовиться и к публикации "джинсы" о том, какие хорошие компьютеры фирмы X.
 
Рейтинг
90
#67
и нужны серьёзные дядьки с большим опытом чтоб могли статьи писать по-русски : )

... а ещё : )) чтоб +CDROM с 3Dwarez-ом прилагался : ))) тогда он и за 300 будет разлетаться...


вобщем дело хорошее.
 
#68
Моё личное мнение - издание нужное и найдет отклик у народа ... а по поводу разговоров про интернет - нет, лучше все-таки на бумаге - даже с моей нелюбовью к литературе, я лучше прочту интересный журнал, чем буду тупо втыкать в монитор ... неудобно и не практично :(
и т.д. ... перечислять можно до бесконечности ... думаю рендер.ру от этого не потеряет, а наоборот - получит больше внимания и уважения ...
 
#69
Журнал нужен.
Хотелось бы видеть в нем не только технические статьи, но и что то имеющее отношение к креативу. (подобные статьи порой попадались в Computer Arts)
Хотелось бы видеть статьи в которых описывается решение какой то задачи с использованием нескольких пакетов (по моему это ближе к жизни).


Кстати, не повторите печальный опыт последних номеров Publish и всех номеров российского Computer Arts (в первом случае отвратительная полиграфия.. во втором ужасный дизайн).
 
#70

Конечно такой журнал нужен.

Даже странно что этого нет до сих пор,
но если делать журнал то сразу орьентируйтесь
на ближнее зарубежье.

Я сам из Молдавии, бываю в Петербурге но не хотелось
бы покупать журнал только в Росии.
 
#71
150 рублей это не деньги если журнал будет интересным и полезным.

Согласен с теми кто говрит что нельзя привязывать журнал к той аудитории которая т.к. сказать называеться "чайниками" и привязывать к какому то либо определенному пакету.

В журнале я думаю должно быть больше т.к. сказать тероретический информации. Статей о новом. Ведь смысл журнала не в том что бы рассказывать о том как создать модельку "монстрика" и отренедрить ее. Журнал должен певым делом описывать что-то НОВОЕ.

А это могут быть новые плагины, новые технологии, новые работы...

Было бы интресно читать о том как создаються эффекты профессионалами. Что и как делалось.

+ обязательно должен быть CD в приложении...
 

Stanislav D. Maslov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#72
журнал нужен однозначно и обязательно с "лучшей работой"
и лучшими образцами вообще - чтобы не "случайно в интернете
находить", а специально выйти купить журнал и увидеть. Кроме того,
бОльшие(!) статьи да еще и с картинками - приятно ж их почитать не
на работе с оглядкой на дверь;), а дома с пирожком и в тишине..
 
Рейтинг
116
#74
Я тоже считаю, что журнальчик полистать бывает приятней, чем сидеть тупо уткнувшись в монитор.
 
#76
нефиг глумить МАКС господа... Макс являеться прогой которая тоже имеет право на существование :)

В журнале должно быть все на то он и журнал. а не учебник.
А если комуто не нравиться может и не читать...

Не детский же сад все таки чтобы орать что рулез а что сакс.

Будьте терпимей господа.
 
#77
Вообще-то никто не трогал МAX. Держите себя в руках.
Речь шла о том что мне, например, пользователю LW, читать номер
посвященный (подчеркиваю!!) МАХ'у читать неинтересно. И платить
за него 150р. по понятным причинам я не буду.
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#78
согласен !!
надо в равной мере уделять внимание различным пакетам !

и не объяснять в журнале азы интерфейс (этим пусть "хакер" занимаеться :) они как то про фотошоп рассказывали про флэш и т.д) а публиковать статьи про художников про примеры из кино ! как например было сделано то.. это ...приёмы дизайнеров и аниматоров известных !!!!! и т.д !!!!!!

ну уроки какие нибудь тока не те что в нете :) хатя если переведут статью со французкого по моделингу буду очень признателен
 
#79
то что в журнале должен быть эксклюзив это что пудово.
то что нужны описания хотябы теории того что люди учудяют в кино спецэффектами это тоже надо.

Но я просто уверен что вряд ли кто будет делиться чем то полезным бесплатно. и на это нужны будут деньги.. и не малые.. а сможет ли журнал это окупить.. ведь журнал я думаю люди не из благих побуждений делают ( ну наверно есть они) но на голом энтуазизме журнал хороший не сделаешь.. люди тоже кушать хочут. Поэтому денег я думаю нужно оооочень много ...

Хотя черт его знает - я журналы не разу не издавал :)
 
#80
Такой журнал уже давно есть и готов к публикации, подробности можно узнать здесь:
http://magazine.cgnation.com/
http://www.cgnation.com/
http://www.cgnation.com/forum.ct?forum=30
 
Сверху