Render.ru

Журнал RENDER

Takoi jurnal nujen tak kak net na russkom yasike niodnogo jurnala pravda cena nemnogo savishena 100 RR eto eshe mojno ponyat a bolshe ne vse kruti! I nado pechatat Luchuyu rabotu mesyaca!!!!!!!
 

Olga 1902

Активный участник
Рейтинг
5
Мне кажется что такой журнал просто необходим,
и цена вполне нормальная.
Отдел Архитектуры и Интерьера пожалуйста обязательно включите,
и конечно лучшие работы как вы и пердлагаете крупным форматом...это приятно и тем кто их создавал и всем остальным наглядное пособие к чему стремится.

Slice wrote:
>
> В этой ветке проходит опрос по поводу печатного журнала по
> Компьютерной графике. Выскажите пожалуйста своё мнение, так
> как оно может сильно повлиять на ситуацию.
>
> Нужен ли подобный журнал и стали бы вы его покупать по цене
> от 150р. ?
>
> тематики:
> 3D
> 2D
> VFX
> Архитектура
> Гейм-разработка
> (учтите, не только 3D, а и Photoshop, After Effects, Flash и
> т.п. визуальные эффекты в фильмах, визуализация и
> архитектура, Solid works и т.п.)
>
> Ну и учесть то что политика журнала была бы от тех кто создал
> и занимается render.ru и graphics.ru
>
> И что бы вы хотели видеть в отличие от сайта (понятно что
> дублировать информацию бессмысленно), и наоборот, какая
> информация именно с сайта по вашему должна была бы
> присутствовать (например на развертке в большом формате
> лучшая работа месяца из галереи, новости, полезности из
> форума и т.п.)
>
> Приветствуются все мнения, не оставляйте эту тему без
> внимания, каждый голос увеличивает шансы выпуска издания. И
> плиз, не ругайтесь друг на друга в этой ветке :) Лучше по
> существу, а то инвесторам показывать.
 

van 1848

Знаток
Рейтинг
26
а зачем?(ясно, что денег вы с него поимеете), сильно отличаться от сайта он не сможет. единственным плюсом будет возможность читать его в моменты когда сеть не доступна. да и не каждый отдаст за него 150 р., если из сети можно получить много больше информации за меньшие и время деньги.

и потом, люди, вы говорите, что журнал нужен!, нужен!, у вас что маленький internet?? или не можете что-то найти??

а вообще если журнал и будет, то я купил бы пару номеров.
 

van 1848

Знаток
Рейтинг
26
а зачем?(ясно, что денег вы с него поимеете), сильно отличаться от сайта он не сможет. единственным плюсом будет возможность читать его в моменты когда сеть не доступна. да и не каждый отдаст за него 150 р., если из сети можно получить много больше информации за меньшие и время деньги.

и потом, люди, вы говорите, что журнал нужен!, нужен!, у вас что маленький internet?? или не можете что-то найти??

а вообще если журнал и будет, то я купил бы пару номеров.
 

Zagoruyko Nick

Активный участник
Рейтинг
12
Нужен, очень нужен. Будет очень интересно почитать. Неплохо, чтобы вместе с ним прилагался какой-нибудь диск с какими-нибудь работами, плагинами, короче, с чем-нибудь. А 150 рублей для этого будет как раз. (Хотя если диска не будет, я его всё равно куплю, главное что внутри будет)
 
Често говоря я уже давно хотел чтобы такой журнал появился.Заместо того чтобы постоянно смотреть его на компьютере, было бы удобнее почитать его в метро.А 150руб за качественную полиграфию, я думаю что деньги не большие.
 
Хм...Обсуждение как уже затянулось. По-моему уже и так можно решить - выпускать журнал или нет.
 
Журнал нужен!

Это совершенно однозначно.
Почему его до сих пор нет - непонятно.
Лично я буду скупать все номера.
 
Идея хорошая. Я давно уже жду нечто подобное. Единственно что, хотелось бы видеть действительно что-то интересное, содержательное. А не кучу ярких картинок, за котороыми ничего не стоит! Так, что еще...

Хотелось бы видеть побольше информции о новом железе - что и как влияет на скорость работы с 3Д. Еще было бы хорошо уделить побольше места созданию текстур в подсобных для этого программах, потому как это самое болезненное место в 3Д. Да, и пожалуста, пишите не для новичков, а для продвинутых в этом деле людей. Т.е. не в стиле ткни сюды, а потом туды, а по существу вопроса, чтоб можно было работаь с идеями и не тратить попусту место!

Думаю, рубрику ответов на вопросы можно не делать, форумов и так хватает.
Вроде и все.
 
Я думаю после прочитанного первого номера журнала будет ясно - платить за следующий или нет!
но одназначно журнал нужен
150 - ок

хотелось бы увидеть полную разборку чей нибудь работы (полное описание создания)
 
Вообщем журнал будет, но не завтра :), эта ветка форума помогла это понять инвесторам (было несколько предложений). Подготовка к запуску подобного проекта не быстрая, в течении полугода, это редакция, журналисты, рабочие места и т.п..

Могу сказать, что темы и статьи журнала будут эксклюзивными и не будут пересекаться с материалами этого и зарубежных сайтов. И сравнив с западными журналами, могу смело сказать, что это издание намечается намного интереснее любого западного.

В процессе подготовительного периода я жду предложений от гейм, видео, 3D студий, авторов, профессиональных журналистов связанных с компьютерной графикой, людей готовых заниматься рубриками, а так же самое важное - конкретных предложений, по тематикам, которые будут актуальны и после лета. Профессиональный материал будет оплачиваться, но не пишите письма с просьбой указать сумму, поскольку мы все на данном этапе отталкиваемся не от этого.

Писать на slice@render.ru
Да кстати кто меня знает из профессиональных 3D кругов, свяжитесь на мое личное мыло, а то у меня винчестер падал, и все контакты убились :)

В этом форуме тема закрыта. Спасибо всем за внимание, и поддержку!
Искренне ваш Стас Сваричевский.
 
Вообще, я сильно сомневаюсь, что стартовая смета на выпуск даже
десятитысячного тиража и всей работы связанной с его производством
может быть 100 000$. Но даже при этом раскладе я готов платить
вышеупомянутую сумму (150р) за журнал, при условии, что сохраниться процентноесоотношение интересов сайта RENDER.RU - то есть 50% - MAX,
50% - все остальное.
Удачи Вам, уважаемый Слайс в столь хорошем начинании
 
Сверху