Render.ru

Журнал RENDER

Хм, Стас это действительно не шутка?
Было бы любопытно такой журнал увидеть. Рекламодателей то уже окучиваешь? :)) Чтобы расширить аудиторию, можно было бы публиковать статьи "научно-популярного" характера, например про историю развития визуальных эффектов в кино (начиная с Мельеса :)).
 
Я согласен с большинством, такой журнал действительно нужен и его были бы рады купить многие.

По поводу содержания - вопрос спорный:
Делать журнал для всех - он и правда через пару номеров может превратиться в пособие для чайников с кучей рекламы (или загнется). Мне кажеться, лучше сделать своего рода "элитное" издание, успех которого (даже пусть одного первого номера) подтолкнет других на создание "клонов" - так вот пусть клонов и постигнет вышеуказанная участь. Гнаться за двумя (а то и больше) зайцами одновременно - дело неблагодарное.

Идея разделить журнал на рубрики 3D/2D/Video отличная. По поводу
привязанности к конкретным пакетам - опять же трудно судить. Мне кажеться это не будет особой проблемой при правильном подборе и изложении материала - возьмите того же Fleming'а - в его книгах (я прочел 3) описано по 5-7 пакетов, но способ описания таков, что конкретную технику можно свободно применять в любом из них. В конце концов можно сделать дополнительную рубрику, типа Tips&Tricks и там уже вдаваться в подробности по каждому из пакетов.

Конкретно по содержанию разделов... Кто-то писал, что не стоит перепечатывать tutorials от пользователей - полностью согласен. Этим должны заниматься профы. Я не говорю о содержании tutorials, а об их способе изложения. Многие уроки от пользователей действительно нужная вещь, но при условии их "корректировки" и слиянии нескольких в один большой (т.к. зачастую они охватывают слишком узкую тему), конечно же с сылкой на авторство.
Хотелось бы видеть эксклюзив от грандов (не только наших) - касательно крупных проектов, причем не только фильмов, но и рекламы/архитектуры...
Конечно, новости/анонсы/слухи, "человеческая" рубрика - с биографией/историей художника/студии (а то получиться слишком техническое наполнение, для журнала).
Да, и идея с проектами на несколько номеров - тоже хороша.

CD к такому изданию - по-моему просто необходим. Я завидую тем, кто в разделе "новости" на render.ru при виде заметки типа "обязательно посмотрите новый ролик %%%" идут по ссылке и смотрят!! Плюс, на CD было бы неплохо помещать рекламные ролики новых продуктов. НО, не думаю что warez - хорошая идея. Я хоть живу на Украине, но и здесь уже щимят за пиратство, тем более, думаю, в Мосвке - там журналу и моргнуть не дадут.

Цена в 150р. - думаю дороговато для ежемесячника. По-моему надо делать или ежеквартальный или дешевле. Есть много журналов с отличной полиграфией/наполнением/объемом - с куда более привлекательной ценой.

ОК, больше пока в голову ничего не лезет. Спасибо за внимание.

P.S.
Не слишком-то прислушивайтесь к нашему мнению. В конце концов, большинство из нас (и я тоже) ничего не понимаем в издательстве журналов, а потому полезного посоветовать немного можем - сказать что журнал нравиться или не нравиться очень легко, а объяснить почему уже куда сложнее.
 
Журнал нужен определенно! Ато чтоза моразм, из всех журналов про комп, Хакер считается самым нормальным, я его уже много времени покупаю, но не из за того что там много инфы про графику, или то что я себя считаю мега хакером, просто пытаюсь быть в курсе всего что происходит вообще! Но я же все равно остаюсь обычным дизайнером, которому инфа как ломать Майл ру до фени, мне нужны обзоры новых технологий, вообще об истории развития разных гигантов софта типа Adobe, и вообще хочу быть в курсе всего связанного с графикой, а уж поверьте 150р это не такая уж и большая проблема. Тем более большинство читателей этого журнала будут дизайнеры, а дизайнеры обычно зарабатывают деньги в неких зеленых бумажках и с номенклатурой отличной от 150р. Так что журнал нужен!
У меня есть вопрос -могу ли я написать для вашего журнала статью или пару статей, за нную сумму денег?
 
Всем привет.
первое:150 руб-это смешно.Я бы купил,причем не раз..

Второе:Жалательно поместить туда новости из мира графики,3д и 2д,новости из мира передовых технологий,уроки,советы,истории,репортажи,интервью,в середине журнала пожно поместить постер(можно даже "работа месяца")..

Очобенно буду рад,если журнал будет продоваться не только в России.

Извентиляюсь,если кого-то повторил,просто нет времени все посты читать.

ЗЫ:жду журнала.
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
А вот с Вашим журналом вообще отдельная история.....
Насколько я знаю, Вы ещё около года назад (май-июнь 2001г.) собирались выпустить свой журнал и рассылали письма 3D-художникам с просьбой прислать понравившиеся Вам изображения, в большом разрешении и в максимально короткие сроки (3-4 дня, если не ошибаюсь) для размещения в галерее журнала. Прошел уже почти год, а воз и ныне там. Кстати, ни одному из 3D-авторов, приславшим тогда Вам свои изображения, не было сказано даже обычного человеческого "спасибо".

Если предлагаемый RENDER.RU журнал будет отличаться от вышеупомянутого виртуального журнала (то ли он есть, то ли его нет) хотя бы своим отношением к тем, кто будет предоставлять им свои материалы и к своим потенциальным читателям - я двумя руками ЗА!
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
Сорри, это я ответил вот на это сообщение:

>Автор: Andrey (---.alma-di-6.online.kz)
>Дата: 02-04-2002 20:44

>Ребята такой журнал уже есть !

>http://magazine.cgnation.com/

>можете ознакомиться по ссылке
 

MaskTX

Мастер
Рейтинг
112
Я, как не очень , но опытный 3дешник считаю, что журнал конечно же нужен!!!!! Лично мне было бы интересно то как делались некоторые работы из аварда, так ведь никто не расскажет в полном виде, только в трёх строчках :(((. Советую в журнал добавалять раболы из аварда, только в случае описания полного рабочего процесса и создания работы. Как на 3dluvr,
только ещё подробнее :)) Всё от моделей до текстур. Очень было бы интересно!!! И 150 р на такое не жалко. Потом вкладывайте постер 3Дешный какойнибудь, типо одну из работ Паскаля Бланша. Тогда точно 150 р . Будут потрачены не зря :)) На диск можно добавить анимации 3д художников, текстуры деревьев и камней, ну и конечно же дэмки программ типо DEEP PAINT 3D и Rhino. :))
Удачи Слайс!! Все будут покупать журнал !!!
 
Привет RENDER.RU ;)

Конечно надо такой журнал!!!!

Хотелось видеть в нём, обзоры плугинов, уроки по модэлингу, и всякие интересности :) А самое главное что бы этот журнал пользу приносил, как Вам, так и нам....рядовым пользователям :)

Спасибо что выслушали мнение.
 
Ну а я думаю, что та идея с Реанимасией вполне животоспособна.
Только немного разширить и выпускать почаще... Можно и печатать...
Только сомневаюсь, что здесь в Чехии его можно будет купить...
 

Perov Sergey

Активный участник
Рейтинг
5
Естественно НУЖЕН, хотя бы только потому, что нет журнала относящегося именно к ГРАФИКЕ .
 
Уже должен выходить и хорошо продаваться! И не только в России. Я живу в Киеве и с удовольствием бы покупал такое издание даже за эквивалент 300 р. (Если вы не знаете, то 90% киевских периодических изданий составляют русскоязычные, из которых около 55% импортирутся). Буду только рад, так как по сей день ничего для создания подобного издания в моей стране не делается.....
Искренне Ваш rcon.
P.S. Удачи! И больше стоящих PR - идей.
 

Yuriy 883

Мастер
Рейтинг
441
за 150...ну я бы купил,если он был бы так богат информации.....
и конечно былобы зверски потрясающе еслибы в нём публиковались award работы за текущий месяц!!!!!!.........ОН ДОЛЖЕН ВЫХОДИТЬ !!!!!!
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
Ну раз так, и я добавлю пару слов.

Если честно, за 150 р можно покупать каждый месяц по книге средней профессиональности-полезности (а за 300 р тем более), причем по именно интересующей теме, причем не дожидаясь выхода журнала рендер.ру.

За более интересными подробностями можно залезть в инет и в самом деле, как написал кто-то, с 90 % вероятностью минут за 20 найти искомое (а разве не по материалам интернета будет составляться журнал? если нет то это весомый плюс).

Авард и всех остальных имхо интереснее обсуждать-критиковать на оригинальном сайте.. хотя публикация в журнале это оччень даже неплохое поощрение за хорошую работу.

Сорри что чуток выбиваюсь из общей толпы, но за 150р можно самому отпечатать полсотни страниц на цветном принтере, и потом читать все это на диване перед телевизором..
 
Уже давно пора было выпустить подобный журнал. Во первых это шанс застолбить место, так как через несколько лет безусловно будут серьезные конкуренты. Ведь 3Д-графика проникает во все сферы применения компьютерных технологий.
Во вторых, учитывая за счет чего окупается подавляющее большинство печатных изданий - этот журнал будет хорошо котироваться среди рекламодателей, более благодатной публики продавцам оборудования не найти.

Ну а что касается спонсоров, то годик журналу придется пожить на чужих харчах и вовсе необязательно загибать цену в 150 р. это делу не поможет, рынок он и в Африке рынок.

Да хочу добавить, что необходимо в этом журнале ввести раздел программирования 3D, так как эти вещи пересекаются больше чем кажеться на первый взгляд.

У меня стаж в допечатной подготовке 4 года, сейчас преподаю 3D-графику и уже 2 года являюсь независимым автором по этой тематике. Так что если чего пишите :))
 
Да!! В таком журнале мы уже все давно нуждаемся. Вот только пусть он будет с диском, а на диске пусть будут: плагины, 3d модели, скрины, темы для работчего стола, полезные програмки, анимашки и подробное подчеркиваю ПОДРОБНОЕ описание 1-ой, как ее делать, ну это описание конечно лудше опубликовать в журнале!!!
150р я думаю непроблема только пусть выходит с диском. А лудше, как с диском так и без него!!!
С уважением aLeX
 

Пинк Флойдов (Pink)

Активный участник
Рейтинг
7
Журнал однозначно должен быть с CD, поскольку программы и плагины, сцены уроков и остальной цифровой материал в журнал не вставишь...другой вопрос, количество рекламы и требования, накладываемые издательством. Если первое не будет подавлять своим объемом, а второе искажать то, что Вы хотите донести нам, потенциальным читателям, то печатная версия может быть принята "на ура".
Acrobat Reader (ver. 5.0) занимает 9 мегабайт, что, согласитесь, немного, по сравнению с 650-700 мегабайтами. (а какие будут диски ?). Так что можно и нужно размещать статьи и уроки в PDF. Пользователи, которые имеют ограниченный выход в интернет (по трафику, по времени, по скорости соединения), только скажут спасибо, обнаружив на диске обновления, дополнения, демо-версии любимых программ (2D, 3D, flash и так далее).
Естественно, все самое главное необходимо печатать на бумаге, с нее читать все же удобнее :) (когда едешь на работу ;)
Это мое мнение. Спасибо.
 
А можно я тоже выскажу свои мысли?
Да, дело стоящее, нужное, полезное, интересное, и так далее.
Цена - качество - это тоже тут уже обсудили.
Чего только тут не говорили, но есть одна мысль, которая меня смущает больше всего.
Взять большинство журналов на околокомпьютерные тематики, начиналось все очень бодренько...а по прошествию времени все как-тот тихо съезжало на более низкий уровень. Эдакое уплощение происходило.
И вполне понятно по каким причинам.
Тут важно понять - что будет на первом месте, чего совсем не будет, а что будет "кровь из носа"
Всем - не угодить,это аксиома.
Наверное стоит делать тематические выпуски - потому, что гнаться за "всем понемножку" - это уже не ново, да и не совсем действенно.
С другой стороны - что бы не начали делать, будут и хаять, будут и восхищаться.
Главное - начать...
Что касаемо меня покупать буду. Обязательно.

Ничего, что я тут со своими мыслями?


С уважением Rajah
 
Если кроме туториалов по 3DMax и жиденьких новостей, там больше ничего не будет ... то журнал меня не впечатлит.
так или иначе, первый его выпуск я куплю, однозначно.
Но а дальше будет заависеть от его наполнения :)
Простите за бестактность, но я бы посоветовал вам посотрудничать с домом "Компьютерра" для начала, пробные статьи туда отправить, посоветоваться с редакцией, посмотреть на реакцию читателей, а уж потом решать стоит выпускать журнал или нет
 
Сверху