Render.ru

Журнал RENDER

DJ182

Активный участник
Рейтинг
5
#82
Журнал обязан быть!!! И цена - это не проблема. Главное, чтобы было толковое содержание. И работу месяца тоже можно поместить. Только вот в чём вопрос, чему будит больше внимания Maya или 3DMAX. Я лично за MAX. И нужно, чтобы журнал был не как сборная солянка, а втечение нескольких номеров рассматривалась какая-то тема.
 
#83
Если в журнале будет делаться упор на конкретный пакет, я думаю, он
сразу потеряет кучу потенциальных читателей.
Если даже несколько номеров подряд будут посвящены MAX'у,
я, например, эти номера пропущу.
 
#84
Идея объеденить в журнале 3Д и 2Д по моему хороша..
Но опять же.. если будет расписывание какого то одного пакета и глумление другого - это не прибавит популярности.

Должно быть больше новостей, статей обзоров ! ЭТО ЖЕ ЖУРНАЛ А НЕ УЧЕБНИК!!!

журнал нужен чтобы почитать! а не сидеть рядом с компом и по журналу учиться что-то делать.

Журнал это отдых для души и тела :)
а работа тока на работе.
 
#85
Журнал нужен, и цена до 300р приемлема.
Читать статьи с интернета утомительно - их еще и найти надо, да и не у всех есть к нему свободный доступ. Даже если и читать их с иннета, то месячная плата за него, превысит цену журнала.
Книги, в основном неинтересные, перепечатывают одно и тоже, только для
начинающих.

http://www.cgnation.com/forum.ct?forum=30
СД версия неудобна - все равно читать с экрана.
А взять журнал и почитать его на диване...

Если у нас в России будут выходить два журнала с 3д тематикой, я буду покупать их оба:) И я сомневаюсь, что журналы будут одинаковыми.
Тем более опыт у их создателей немалый и составлять журналы ориентированные только для чайников им самим будет просто неинтересно.

Всем Удачи!
 
#86
Хочу побольше уроков и полезных примочек, облегчающих жизнь 3D художнику. А работы Авардистов можно печатать на обложке.....;)
 
#87
а чем вы его наполнять собираетесь? рендер.ру станет придатком этого журнала. неее... яогласен на журнал в котором будут эксклюзивные материалы - а это очень большие деньги - как я понял у вас их нет.
 

Derill

Активный участник
Рейтинг
15
#88
Рискованное дело. А Вы уверены, что это не приведёт к бонкротству и закрытия сайта Рендер.ру? Ведь все люди, сидящие в форуме за то, чтобы этот журнал всё-таки стали выпускать, но этого количества будет не достаточно, для финансирования производства журнала и поддержку сайта. Безусловно кто не рискует, тот шампанского не пьёт. Но, я бы не торопился с выводами, а пару лет потратил бы на разьяснения всех обстаятельств, пересоветовался бы с можеством специалистов, и подумал над темами, которые были бы интересны многим, даже не занимающимися графикой в 3Д. Вообщем, мой Вам совет - думайте, и НЕ торопитесь.
Удачи.
 

Pavel Ksen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#92
Я считаю, что журнал по компьютерной графике нужен. Об этом можно просто мечтать.
А 150 рублей - не проблема.
Только желательно чтобы журнал был интересным.
Наверное, действительно нужен эксклюзивный материал. Еще бы хотелось больше материала, который подошел бы людям, работающим в самых разных программах. Материал, касающийся графики (3D и 2D) вцелом.
Помещение в журнал статей, где объясняются самые первые основы при работе с программами не желетельно, но, возможно, все равно это придется делать, чтобы хоть немного расширить читательский круг.
 
#93
А давайте конкурс на лучший дизайн объявим. По-моему львиная доля восприятия информации - это ее подача. Даже если тебе это не очень нужно, ты будешь читать только из-за того, что грамотно оформлено будет!
 
Рейтинг
100
#94
Да конечно нужен, если содержание будет соответствовать цене.
Но боюсь помрет он в коммерческом смысле. Тема узкая, а территории
огромны (слать один журнал на Анадырь или в Тринидад и Тобаго).
Бюджет выбить еще можно, а вот отбить бабки ...
 
#95
Такой журнал очень нужен. Но если упирать на чистый 3Д - загнетесь быстро. Аудитория мелковата будет. Если охватить все - и вектор, и растр, и технику рисования в принципе - дело другое. Нужны хорошие материалы - платите больше авторам - и такие материалы будут ;). Действительно, в "Хакер" писать трудно о графике - там целевая группа не та.

150 рублей? Пока дойдет до нашей тьмутаракани, получится 200-250. В нашем городе его взяли бы.. Ну, человек 15 - в их чиле я (а всего 270 тыщ).

Дело, конечно, красивое... :). Рискнули бы, а?
 
#97
Если появится такой журнал в СНГ,это будет просто супер. А еще стоит сделать постер формата А2 с лучшей
работой месяца.И еще неплохо было кнему диск с обучающими статьями и свежими роликами положить.
А цена не проблема.
P.S Позаботтись чтобы этот журнал продовался и на територии Украины.
 
#98
Funny man, И как ты постер буш делать? Если я ее пришлю размером 580х250 пикселей и получу авард - ее будут в обязательном порядке на А2 гнать??
 
#99
Кстати, если это вообще возможно... Пусть будут разные, не только Авардные работы. Просто талантливые и интересные. И те работы, которые будут описываться, пусть идут с комментариями автора. Как делал, какие сложности были, что использовал и т.д. А то тут на сайте ленятся это делать. Высылают, например, лицо. А как сделано - сам догадывайся, не написано...:(
 
Vo vo, tusui vacuum ty vot po delu govorish. I esli narod budet s Awarda v Jurnal I escho s horoshei statiei to voobshe rabotadateli budut klevat'. Nu kak govorit'sya i dlya naroda i dlya sebya.
 
Сверху