Render.ru

Журнал RENDER

Skwarlog

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Дело даже не в цене. Дело в содержание журнала.

Думаю что предложение создание раздела по разработке игр очень интересно.
Так как 3D последнее время активно используется в разработке игр.
Не только модели для собственного движка делаются в различных 3D пакетах но и анимационные заставки, тот же самый LW 5.6 и 6.0 (Outcast Mechwarior 4 и пр. ) и 3D Max

З.Ы.
Я куплю этот журнал даже если там и не будет такого раздела, но его хотелось бы увидеть............
 
Вот еще чего забыл!!!! По MAX, Maya и SoftImage скриптам - ну просто умоляю! Ну хоть простенькое! Хоть что-то!
 

Derill

Активный участник
Рейтинг
15
Тут слашал новость.....что AW - банкрот..так что смысла делать рубрики про Maya - нет...Устаревающий продукт....и надо ждать тогоч, то выкинет Discreet
 
Главная фишка-это припахать всех кто получает 3d award рассказать о работе\себе\технике моделирования. Вот это будет интересно!
 
rcon - А не смущает ли тебя, что 300 рублей - это примерно 50 гривен. Ты в Киеве пойди на Петровку и глянь на цены на вполне пристойного качества толстенные журналы по дизайну там всякому - ну по максимуму 20-25 гривен... Да нет таких цен даже на привозные московские издания... При всем своем желании он выше по качеству не прыгнет. Да еще 300 рублей, прибавь накрутки тех, кто привозить сюда его будет... Вот и получишь, гривен 60-70. Это утопия, что его кто-то кроме тебя и еще пары маньяков на него позарится, уж лучше в инет тупить (стоимость месячного вечернего интернета) ... Книга, та которая толстенная по Майке стоит 60-70 гривен!!!
 

nnso'n

Знаток
Рейтинг
51
Я за даже за >150 рублей. Только проинформируйте как приобрести его в Беларуси.
 
в натуре это шютка или нет ? если нет то 150 руб для 3дышника смешно , ибо зарплата 1-2к $ позволит и не такие расценки , а то что maya банкрот это удачная шутка dlight , о которой сразу и сообщилось.
 
Задумка, неплохая, но вопрос приживется ли... Конечно очень многое будет зависить от содержания, и полезности информации, но не надо забывать и о качественном и органичном исполнении самого издания. Полиграфия это не инет уважаемый Slice. Если скажем дизайн журнала будет копировать какое либо другое издание (неважно чье, я имею ввиду по дизайну) или же будет на него похоже, то я его и за полтинник не возьму. Ну а если это будет качественная полиграфия, с эксклюзивным дизайном, и интересно-полезной информацией, да плюс CD, то и цена не имеет значения, тем более та какую вы указываете.
 
Рейтинг
20
Не получится ничего. Как всегда все пойдет через %^&( В России ведь все таки находимся, не где-нибудь.
До NewtekPro, Cinefex, 3DWorld etc. вы никогда не дотянете, а хуже этих нам журналы не нужны. А для начинающих есть этот сайт.
Если я не прав - киньте в меня грязью. :)
 
Я почти не использую 3D в профессиональной деятельности, но часто захожу на сайт render.ru и с удовольствием читаю статьи обзоры и новости. Журнал буду покупать с удовольствием. Считаю цену в 150 р. вполне приемлимой если только половина журнала не будет заполнена рекламой. По контенту могу высказать пожелания - интервью или статьи из студий занимающихся графикой, интервью с дизайнерами. Думаю обязательна рубрика - уроки мастерства или что-нить в этом роде с описанием каких-нить хитростей и нетривиальных примочек во флэш, фотошопе, 3Д и т.д. Для того чтобы порадовать глаз была бы неплоха галлерея или просто лучшая работа месяца + комментарии к ней и по созданию и возможно самые конструктивные отклики. Неплохо было бы делать вырезки из форума по каким-то интересным вопросам. Мне кажется неплохой задумка - это тема номера, а может быть и нескольких где освещалась бы одна тема и все ньюансы связанные с ней, единственное но чтобы эта тема не занимала весь журнал а оставалось место бы на интересности, ведь журнал чаще всего читают по пути или для того чтобы отдохнуть и совместить приятное с полезным. пока все. удачи!
 
Конечно нужен журнал по 3D графике и цена не очень высокая
А по поводу того что он не должен дублировать ваш сайт это неправильно во первых не у всех есть интернет во вторых кому не охото копаться в сети выжыдая загрузки страниц могут просто купить и почитать это удобнее чем читать с экрана монитора, от этого быстро глаза устают. Вот пожалуй все.
 
Я полностью согласен с предидущим автором. Посколько имею доступ к глобальной сети только на работе. Где не получается почитать интересные статейки с сайта, а тем более попытаться выполнить какие-нибудь 3D уроки. Читать журнал приятней и удобней, например в транспорте.
Думаю что тема номера неотемлемая часть журнала, но при условии, что она занимает не больше 40% номера. Реклама - двигатель торговли, но хорошобо что при цене журнала 150р её было не более 10%.
Удачи вам в добром начинании.
 

sazzza

Активный участник
Рейтинг
14
вот толковой литературы лично мне всегда не хватало. журнал был бы к месту.
если бы его еще и в минске продавали...........
я думаю, что если там будет разная информация, то так будет лучше для всех
 
Обратите внимание slice не сделал ни одного поста в теме! кроме первого конечно. это явно затянувшийся апрельский прикол.
 
Не надо издавать такой журнал! Он обречен на быстрое вымирание!

1.Информации по трехмерным технологиям достаточно и в интернете и в журнале она будет утаревать быстрее чем он будет выходить.

2. Сам смысл журнала "Технология 3Д" в корне неверен. Пора обратить внимание на то, для чего все эти навороченные программы сделаны, то есть на конечный результат. Или вы считаете что галерея трехмерной графики на вашем сайте является оправданием для существования трехмерной графики? Сборище трудолюбивых дилетантов, сколько можно лепить железных баб и монстров?? Или вы думаете что сделав робота в тридэмаксе можно смело отращивать бородку, надевать берет и гордо всем заявлять: "Я компьютерный художник"? Да это просто смешно!! Не разработана концепция жанра! Все что представленно в галерее может нарисовать любой выпускник строгановки, руками! Так зачем все это?
Пора подумать для чего родился этот жанр в искусстве...

3. Любое узкоспециализированное издание обречено на мелочный междусобойчик, который обязательно будет пытаться навязать свое мнение остальным, что бы оправдать свое существование и мнимую крутизну.

4. Вы будете жалко смотреться без профессиональных искусствоведов.
А они к сожелению оторваны от реалий компьютерной графики.

Добрый вам совет не делайте журнала. Сайта достаточно.
 
Сверху