Render.ru

Zbrush дракон

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#21
Планшет просто мега облегчает жизнь. Вообще я не представляю, как лепить без планшета. Основная фича, это то, что ты можешь регулировать силу нажима. Ну и там далее, в зависимости от крутизны.
 

jeka 136595

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Столкнулся с такой проблемой, вылепил чешуйку, сделал из нее альфу grabdoc, все нормально выдавливает. После перезапуска браша пытаюсь импортировать эту альфу по новой из psd, все вроде проходит, она появляется в списке, но она пустая. Фотошоп ее открывает нормально.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#23
все вроде проходит, она появляется в списке, но она пустая. Фотошоп ее открывает нормально.
попробуй сохранить в джипег или тифф.

мышцы которые должны работать в движении, ноги там плечи, я планировал выделять уже в максе.
эээ... кхм... это как? Геометрия будет противоречить рельефу что ли?

П.С. Без планшета в лепке вообще никуда.
 

jeka 136595

Активный участник
Рейтинг
5
#24
1 картинка - пытался сделать кожу, вроде норм
2 картинка - научите как правильно делать такие штуки)


с альфой вроде разобрался, у меня они сглючивают если разрешение по одной из сторон больше 1024

эээ... кхм... это как? Геометрия будет противоречить рельефу что ли?
мышцы свободно двигаются под сеткой выдавливая ее в местах касания
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#25
мышцы свободно двигаются под сеткой выдавливая ее в местах касания
Мышцы формируют рельеф. Если у твоего дракона обозначены ребра на дисплейсменте или нормалке, а ты там мускулы двигающиеся воткнешь - это будет смотреться странно.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#28
только мне кажется что хвост слишком длинный?
Да разве ж это длинный? ))) нормальный хвост. А вот то, что он к концу не сужается - это плохо.

тут дело даже не в мощности, а в самой анатоии. У него почему-то совсем нет голеней. Как же он ходить будет? )))
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#29
Посмотрел своими косыми глазами: как-то нет общности образа: все части по отдельности - это да, а вместе - из под ножа Франкенштейна.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#30
Всё, дошло. Сегодня ночью приснился правильный дракон :)
Такой длинный гигант на двух конечностях будет стоять не лучше вылупленного цыплёнка. Хребет не сможет удержать колоссальную массу, ещё и на такой длине, хорда, по ходу, тоже. Дракону нужны ещё передние конечности и все они должны работать в 4-5 степенях свободы, структура типа крокодила, вообще рептилий... желательно длиннее, в противном случае он не взлетит, а будет лупить крыльями о земь. О пищеварительной я уже говорил.
...Но, как говорится, чем не пожертвуешь ради искусства :(. Хотя анимировать такое чудище будет ещё тот геммор: полёт нормальный, а вот на земле...
 

jeka 136595

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Всё, дошло. Сегодня ночью приснился правильный дракон :)
Такой длинный гигант на двух конечностях будет стоять не лучше вылупленного цыплёнка. Хребет не сможет удержать колоссальную массу, ещё и на такой длине, хорда, по ходу, тоже. Дракону нужны ещё передние конечности и все они должны работать в 4-5 степенях свободы, структура типа крокодила, вообще рептилий... желательно длиннее, в противном случае он не взлетит, а будет лупить крыльями о земь. О пищеварительной я уже говорил.
...Но, как говорится, чем не пожертвуешь ради искусства . Хотя анимировать такое чудище будет ещё тот геммор: полёт нормальный, а вот на земле...

Передние лапы не делал потому что изначально была задумка что он будет передвигается опираясь на крылья, как летучие мыши ползают.


плавник отрастил


про анимацию стараюсь даже не думать сейчас)
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#34
Передние лапы не делал потому что изначально была задумка что он будет передвигается опираясь на крылья, как летучие мыши ползают.
Именно. имхо, это гораздо реалистичней, чем животное с 6 конечностями. 6 лапок только у насекомых бывает. ))

Мне кажется, это лишнее. Неаэродинамично - при боковом ветре будет сносить.
П.С. Голени добавь (удлинни то бишь). Без них ногии какие-то чудные. ))
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#36
Я не настаиваю. И одноногим драконам имеет место быть :)
Тогда уж сделать лапки на крыльях, как в Синтеле :Р
 

Gylyr

Знаток
Рейтинг
28
#37
Посмотри фильм Reign of Fire(Власть Огня), там как раз на крылья драконы опирались.
 

jeka 136595

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Если не трудно расскажите как правильно альфу делать?
Я леплю ее в браше, потом grabdoc, она появляется в списке и все норм, после закрытия браша и попытки импорта ее из psd получаю либо пустую картинку, либо такой как в прикрепленном файле.
Фотошоп открывает нормально, но пересохранение в разные форматы не помогает, только жпег проходит, но даже без сжатия в нем очень большая зернистость, psd, png, либо пустая картинка либо каша.
Нид хелп, если не сложно распишите по пунктам как делаете вы чтоб все работало)


ПС уже сталкивался с этим раньше, когда первую альфу делал, и после 30-40 минут манипуляций с шопом как то удалось починить файл, но сейчас что то не удается повторить))
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#40
Я так и не понял о чём Вы, но...
Зебра грабает альфу 16битную, когда её переганяют в 8, иногда бывают ступенчатые артефакты или когда программы умеют читать только 8 бит, а Вы подгружаете 16, то тоже артефакты вылазят. Также советую хватать альфу 64х64, 128х128, 256х256 и тд, во избежание...
 
Сверху