Render.ru

Zbrush дракон

jeka 136595

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет, это первый опыт осмысленной лепки) раньше только шарики мучил.
Начинал с zсфер, потом динамеш.
Собственно на мой взгляд готово и пора переходить к ретопологии (с заточкой под анимацию).

Хочется услышать критику, советы как по лепке так и по вариантам ретопо, пока остановился на топогане, но может есть какие то более простые способы, так как обрисовывать весь этот забор из шипов будет небольшим адом).

19м поли

Обновление сообщения автором
29.12.2011 в 18:32
вот размах крыльев, вроде норм, или помясистее их сделать ?
шипов и правда много, увлекся)
хвост не доделан, не могу придумать что там наваять
 

Вложения

Вад

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Очень понравилось выражение морды.
Желаю завершить задуманное!
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#3
Крылышки слабенькие для такой туши, а наростить мускулатуру на грудь жизненно необходимо. Прикинь сколько кг мяса нужно поднимать при взмахе??
Прикольный дракоша.
 

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Морда хороша!
Крылья да - маленькие. Еще не очень понравился конец хвоста (как будто не доделанный) и ровный ряд шипов одинаковой высоты по всей длине.
А еще думаю, что нижние шипы лишние. Вообще шипов слишком много, на ёж-ящера похож, если бы такой был :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
а еще у плечей крыльев нужны мускулы, все таки махать таким крылом оч сложно физически.
стоит так же промоделить суставы на крыльях. стрелочки тут были не для вас, а для другого юзера давно

 
#6
Привет всем! По поводу головы, в целом мне нравится. Замечание только такое- очень мало плоти и мышечной массы. если посмотреть на открытую пасть то видно что зубы находятся практически на самой границе челюсти. Плоти, мягкой ткани вокруг нет совсем. Передние зубы на нижней челюсти и на верхней, выглядят очень хрупко. Посмотрите на пасть крокодила.

Конструкция самого крыла у вас лучше чем показал Skif , но ошбка в том что вы не совсем понимаете, ведь это как у летучей мыши лапа и кисть лапы с перепонками. В кисти есть фаланги которые то же сгибаются. Суставы в основном шарнирные они имеют утолщение, поэтому хорошо выделяются. Согласен с тем что у вас нет мышц которые должны быть очень развиты у всех пернатых, это грудные мышцы. Хотя у вас не совсем типичный дракон у него нет передних лап он наверное по своему строению ближе к птицам или к крылатым динозаврам. Но у вас строение крыла больше похоже на летучих мышей. Так принято изображать у всех драконов кроме Китайских.
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#8
Хороший дракон. Но надо понимать, что крылья - это руки. Соотвественно, должны быть сильно накачаны грудные мышцы, а не те, на спине, что вы нарастили сейчас. Спина сначала была лучше. )))


например?
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#15
Да, щас получше явно. Руки уже намного анатомичней смотрятся. С шипами, кстати, весьма интересно было. Я бы еще над животом поработал, там, где ребра проступают - как-то механически выглядит.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#17
Хе, за всем не уследишь.

Про контракторные мышцы крыла (те, что к груди крепятся):
Мне нравится такая английская фраза: His muscles is going insane. В общем, простите обьяснить будет нелегко, а нарисовать сейчас не чем, даже мышки нет. Но, обратите внимание.

Бедный дракоша голодает, Вы же ему и чуть-чуть места для пищеварительной системы не оставили. Очень бедный! Видать с такой грудью ему воздушного питания вполне хватает :)
 

jeka 136595

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Цитата Skif #16:он и тут есть :)
Хе, за всем не уследишь.

Про контракторные мышцы крыла (те, что к груди крепятся):
Мне нравится такая английская фраза: His muscles is going insane. В общем, простите обьяснить будет нелегко, а нарисовать сейчас не чем, даже мышки нет. Но, обратите внимание.

Бедный дракоша голодает, Вы же ему и чуть-чуть места для пищеварительной системы не оставили. Очень бедный! Видать с такой грудью ему воздушного питания вполне хватает :)
С мышцами проблемы из за того что никогда раньше их не делал, без понятия как что и куда крепится) вообще мышцы которые должны работать в движении, ноги там плечи, я планировал выделять уже в максе.

Живот вроде нормальный, по габаритам тело почти повторяет картинку Skif'a.

Так же не хочу его сильно раздувать, чтоб он смотрелся более скоростным.
 

jeka 136595

Активный участник
Рейтинг
5
#20
вопрос не в тему) на сколько сильно облегчает жизнь планшет? что на нем можно такого делать что не получится мышкой?

к вечеру будет ап с тестовой детализацией морды)
 
Сверху