Render.ru

Заработать на 3D

maarja

Активный участник
Рейтинг
5
может, глупый вопрос, но непонятно - в каком виде загружать модель на эти сайты? Например, у меня стол, модель и текстуры к нему. Должно это все быть в папке, папка может быть заархивирована или нет. Или вообще надо все файлы по отдельности закачивать. Сколько там ни читала, не нашла ничего, кроме того, в каких форматах должно быть 3д. Просто когда сама чего-то скачивала, например отсюда всякие примеры, то они были в виде архивов, в котором папка, а в папке все файлы.
 

shakudo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ну так и сделайте так-же.Или просто прикиньте, как упаковать работу так, чтобы тому, кто её купит было приятно и удобно с ней работать. Юзабилити - тоже немаловажный фактор продаж...
 

SCKRIBLE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вопрос заданный ранне? Как заработатьна 3ds max 9, возможно ли продать красивые модели машин, домов, либо анимацию? Я живу в г. Шымкент.
 

Денис Крылов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Если делать анимацию, то продавать ее можно в тех же фотобанках. Причем для анимации можно использовать готовые модели, например, можно взять модель ноутбука, создать анимацию, отрендерить и продавать это видео (оно будет считаться вашим). На сегодняшний день я знаю пять крупных микростоков, которые принимают видео для продажи, на подходе еще один фотобанк - ждем с нетерпением).
Сайт с упором на видео в фотобанках: какие фотобанки принимают видео, как подготовить видео для экзамена и для продажи, и еще много полезного...
http://www.alldoks.ru/fotobanks
 

SCKRIBLE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
А можно поподробнее, т.к. для новичка эти все названия как до галактики. Сколько можно там будет поднять за меяц от до? И объясните прнци плз.
 

Денис Крылов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Смотря что продавать и в каком формате...
3D и 2D графика всегда пользуется спросом. Если продавать видео, то большая популярность у формата HD. Я продаю видео и с каждого фотобанка, в среднем, получаю по 100$ - 200$ в месяц, это при том, что кризис в самом разгаре (продажи значительно упали). Но не стоит думать, что все получится быстро. Работа с фотобанками - это работа на перспективу, ведь чем больше ваших работ выставлено на продажу, тем больше будет прибыль.
Посмотреть какие работы пользуются наибольшим спросом очень просто, нужно зайти на iStock (первый фотобанк в левой колонке по этой ссылке) http://www.alldoks.ru/fotobanks и набрать в строке поиска, например, 3D, дальше выбрать то, что вас интересует (видео, фото или иллюстрации) и установить порядок сортировки "по числу скачиваний". Жмем поиск. И видим самые популярные работы и сколько раз купили каждую из них)
Fairy Dust купили больше 900 раз!!! если в среднем взять по 10$ за скачку получится 9000$ с одной работы ) Но это хит, а это редкость (это я про себя)))
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
500$ в месяц? это значит где-то 20к деревянных... я считаю неплохая з.п. на сегодняшний день, много людей кто так получает... а если это и еще прироботок к основной работе так вообще мегакул
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
ну я представлял себе больше =)))
Да, неплохо студенты в Казахстане живут - 500 у.е. им мало :)

Немного вклинюсь в тему: есть знакомые, которые получают от $1000 и выше в месяц на фотобанках... при этом торгуют 3д изображениями в основном. У одного - много работ, но средних, у другого - штук 60, но продаются все отлично.

И еще: Денис Крылов, не могли бы Вы кинуть ссылку на портфолио своё? Очень любопытно поглядеть на видео.
 

SCKRIBLE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
на 3д только в фотобанках что ли можно заработать, если 3д у тебя идет как второстепенный заработок?
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
Отличные видео, Денис Крылов! Какие программы использовал?
Я так смотрю, народ в основном на фотобанки запал. Все равно этого мало! Ну что это, 500$ в месяц. Ну пусть 1000 в месяц. Этож не квартиру здавать, это работать надо. Человекочасы стоят дороже. Давайте просто подумаем над идеями заработка. В принципе кто скачивает такие картинки c фотобанков? Давайте в принципе подумаем, кому можно продать свои 3D?
1. Картинки 3D периодически нужны газетным верстальщикам. Они пользуются клипартами, но не всегда в клипартах есть то, что надо. И часто нужны такие вещи, типо дерево, или варианты руки для дополнения картинки. Зачем им все это надо? - Коллажи! Я сам работал в газете и хорошо знаю, из какого мусора приходится клепать коллаж на полосу. Ну не знаю, станут ли они скачивать такие картинки за деньги. По моему нет.
2. Модели в 3D. В основном мебель. На сегоднашний момент мне эта идея кажется самой пробивной. Мебельщики практически не имеют свою продукцию в 3D. А надо. Ведь любой архитектор впарит заказщику тот диван или шкаф, который не надо в 3Д отрисовывать. Скачал с сайта и поставил в интерьер. Все. Осталось уломать мебельщиков, которые жадные до жути.
3. Сталкивался я с такой фигней, как набор предмета для распечатки на 3D принтере. Но там проблема с софтом. Это должен быть CAD. Да и не много таких заказов бывает.
Ну вот, пока чтото на ум ни чего больше не приходит. У кого еще какие идеи есть? Давайте, выкладывайте! Пусть самые безумные, для рассуждения все сгодится.
 

Денис Крылов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
3D max + After Effect в основном...
Если продавать 3D модели - получится тот же фотобанк? У нас вообще никто ничего не покупает - очень много чего и так есть бесплатно. Клипарты, футажи, 3D модели все можно скачать "за рекламный клик" ) На западе с этим сложней вот и процветают фотобанки. Для примера приведу официальные данные о выручке фотобанка iStock за 2007 год, опубликованные в Business 2.0 Magazine - это $72 миллиона.
 

HELLS

Активный участник
Рейтинг
5
Камрады, есть вопрос: дали заказ на анимацию персонажей для игрушки под iPod\iPhone. Я так понял в стиле ВарКрафт3 (чтобы полигональность моделек была ясна).

В сумме всего выйдет 10 персов и на каждого по 4 анимации (атака, бег, магическое умение, смерть :) ). Сколько в у.е. стоит просить у людей за такие вот модельки (делаю только сетап и анимацию, хотя вполне могут и попросить отмоделить\текстурить персов)(качественный вопрос не рассматривается, т.к. заказали - значит мои скилы заказчика устраивают)?
 

SCKRIBLE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
мое мнение что на 3д заработать можно на рекламе и фотобанках (как я понял недавно)
 

maarja

Активный участник
Рейтинг
5
Кстати по поводу сайта Fotolia - невозможно ввести номер Pay Pal или Moneybookers . Когда обращаюсь в поддержку, они не отвечают письменно, а дают номер телефона
 
А если скажем книжки фантастические иллюсрировать?
Мне подумалось что это былабы идеальная работа для меня.
И вроде кто-то для онлайн игр картинки рисует... Вот это былобы круто!
Как считаете, сложно устроится? А денег много заплатят? (я студент, все-равно на постоянную работу не возьмут, так что мне только фрилансить... когда научусь :))
З.Ы. Тему не читал, щас начну... может уже было...
 
Сверху