Render.ru

Заработать на 3D

#82
шпрэхаю в максе уже 5 месяц, но не знаю как окно ограничивающее зделать(типа квадратик синий и жёлтый такой:) в окне проекции)
подскажите, если вас эт не задруднит!!!
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#83
Silense кинь мне пожалуйста статейку и ссылки. мыло: GIDEON07@mail.ru. Заранее спасибо.
 

уицраор

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#84
Как заработать?
Ну я например выкупаю интерьеры изготовленные в 3D )) Давайте ссылку поторгуемся. Единственное, что их нужно будет немного модернизировать. Чуть дизайн поправить, ракурс. За это тоже доплата.
В месяц нужно немного конечно, от 5 до 10 интерьеров, но все же..
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#85
На 3D я таки заработал. Сделал рекламный ролик и вот еще один заказали. Ролик - 7000 баксов. 4 минуты. Реально это стоит дороже, но я начинающий и это мой второй в жизни ролик. Еще вроде идет заработок на интерьерах. Но там необходимы знания Vray и работа в принципе не благодарная. Потратишься много, а получишь мало. Говоря и про ролики тоже, ну 7000 в общем не плохая сумма, но работа длилась 4 месятца - посчитать, так вроде и не много. Хотя опять же, это первый ролик, дальше быстрее. С интерьерами легче в плане 3D, но и зарплата меньше. А на предприятии платят 1000 в месяц, но условия отвратительные. Я один пашу за всех, а эти все мне еще и мешают. Жаль, что ролики к тому же и не всегда нужны. Тяжело найти заказ. Да и вообще получается, что заказ находит тебя, а не ты заказ. А через интернет я думаю заработать можно. Вот я когда ролик делал всем предлагал помочь. И не бесплатно далеко. Опять же можно выдеообучение сделать и опубликовать в интернете. Но обучение надо делать для русских бесплатно, а для прочих за сильное бабло. Да и все равно крякнут.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#86
На счет интерьеров, ну я могу, но вопрос в оплате. Сейчас у меня тяжелый период, меня с работы выгоняют. Но через месяц вполне возможно.
 

Пикасо

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#87
В тему заработка, копаясь в инете обнаружил микросток специализирующийся на продажах исключительно 3D анимации, ни фотографий ни вектора, исключительно коротенькие 3D анимации, серьезная контора. НО сколько не копал сайт (англоязычный), не нашел как зарегистрироваться для закачки анимации. Закралась мысль что они не работают с авторами со стороны, у них в штате 4 аниматора. Кто нибудь сталкивался с таким?
 

Polovins

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#88
А я в свое время консультировал на телевидении наших мужиков по поводу 3D, не столько ради них, сколько ради себя любимого, потому как они были спецами по спецэффектам, а знали до отвратительного мало (телеканал был маленький), а мне от них нужен был приличного качества и работы ролик (у меня передача была о новостях хай-тека), ну вот что-то я им подсказывал, что знал, что-то вместе изучали, а потом когда оказался в Москве ( http://avidium.ru - одна из моих работ, где я журналистом ) некоторое время работал на "бумаге" и писал о том же, тогда же много и увлеченно писал про компьютерные игры и наработанный на телевидении опыт в 3D помог писать относительно грамотно. Так пошло и поехал, теперича почти профессионал. Правда писать теперь больше пишу про средства визуализации, но опыт 3D-редактирования и здесь нужен, так как телевизоры и источники сейчас применяют трехмерные алгоритмы для "чистки" сигнала. Тоже знаете ли вариант работы :о)
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#90
Нет ли у кого модельки дивана в формате 3ds max:
http://www.divaan.ru/finesse/1
Куплю за разумную цену
Оплата - WebMoney
svech25@yandex.ru
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#93
Всем доброго дня... Вот, благодаря этой теме, около месяца назад решил занятся стоковыми иллюстрациями... И, по правде говоря, об этом нисколько не жалею!
Попробую подробнее все описать (специально для заинтересовашихся в WIP'е):
1. Нашел отличные спец. сайты стоковых фотографов и зарегестрировался там... Вот, собственно, на них ссылки:
http://www.zastavkin.com/
http://www.microstock.ru/forum/
2. Посмотрел, что к чему, и решил попробовать сделать свою первую иллюстрацию (поначалу просто для интереса)... что-то такое приличное нарисовал и отправил на фотобанк.
3. Ждал около недели ответа с фотобанка... ПРИНЯЛИ! Я обрадовался и сделал еще несколько иллюстраций... "Ну все, - подумал я,- сейчас покапает бабло!!!"
4. Прошла неделя, работ отправил около 10-ти... везде, вроде бы, их принимали... но продаж то не было. И вот, наконец, где-то через 10 дней заработал первый доллар!
5. По прошествию месяца у меня уже около 70 иллюстраций на 9 фотобанках... Но, не подумайте, что это много - для стабильного дохода нужно около 250 работ (причем, приемлемого качества)! Продажи уже есть на всех фотобанках (и не одна!)... но доход лучше не буду озвучивать, т.к. не хочу вводить никого в заблуждение и говорить, что здесь золотые горы за просто так. Нет, работать нужно будет, придумывать сюжеты, рендерить сутками, подбирать ключевые слова к картинкам, отсылать по 100 и более МБ по ночам... Но ведь нигде деньги просто так не раздают! У людей, которые занимаются этим 1-1,5 года доход 750-1500 $ в месяц...
И специальна для poisk'а (как и просил, Алексей :) ) объясню, что это вообще такое:
Существуют такие сайты, продающие за деньги иллюстрации, фотографии, векторную графику... Регистрируешься на них, затем отсылаешь свои работы и ждешь прибыль... Буржуи там скачивают картинки за $ 1-5 (в зависимости от расценок на конкретном сайте и от разрешения картинки), а тебе на счет кладут 30-50 % от продажи... Не много за одну иллюстрацию... но если работ 400-500 и на множестве фотобанков, то суммы уже приличные выходят, да и продаются они многократно (т.е. твоя работа там лежит сколько угодно, а за каждое скачивание платят)... Главное здесь - это направленность и востребованность иллюстрации... Здесь не нужно по полгода рисовать... Сделал за 20 минут надпись "2008", отрендерил Менталом, отправил и забыл (мне такая надпись уже $30 принесла)... Качают всякие иконки, символы, флаги, тексты, изображения компьютеров, графики, диаграммы и т.д. Да и делать в 3d все проще, чем фотографировать: никаких шумов, засветов, пятен и пр. артефактов на изображении (а там с этим не берут - нужно идеальное качество), да и одну и ту же сцену можно с разных ракурсов перрендеривать...
В общем, кому интересно - "подтягивайтесь" :) Ведь чем больше там наших фотографов на их буржуйских сайтах, тем выгоднее для нас же.
 
Рейтинг
33
#95
Vistas привет, это получаестя, что нужно лучше делать много простеньких работ и ничего глобального? Да если всё так просто, то мне пора проводить скоростной интернет...Скажи пожалуйста, какие работы отсылал ты?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#96
Вот, до чего же люди падкие до слова "деньги" :) Хотя, я и сам такой :) Могу дать ссылку на свой портфолио на одном из фотобанков:
http://www.stockxpert.com/browse.phtml?f=profile&l=ViStas

Да если всё так просто
Ну, Андрей, там не все "так просто"... хотя, если терпение и цель есть, то за пару недель можно освоится и понять, что нужно рисовать... А интернет скоростной и, главное, с бесплатным исходящим траффиком необходим - в месяц около 1 ГБ нужно закачивать...
 
Рейтинг
33
#97
Да, я посмотрел. Скачивают бизнес-колонку и надпись2008, если не ошибаюсь? А рендеришь MentalRay?
to all у кого-нибудь есть мануал на русском по Менталу?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#98
это получаестя, что нужно лучше делать много простеньких работ и ничего глобального?
Совершенно верно... основная аудитория там - это студенты, домохозяйки, веб-дизайнеры и... крупные издательские и дизайнерские агенства. Просто сейчас везде нужны иллюстрации: для курсового, для презентации, для сайта, для открыток, для журналов и т.д и т.п. Но где же столько взять? А в фотобанках их миллионы и на разные тематики. Заплатил $1 и пользуйся... Причем в ходу именно самые простые и обыденные сюжеты: праздники, любовь, интернет, бизнес...
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#99
Чаще всего в ходу бывают изображения на тему какого-нибудь грядущего события. Новый год? Делаем дружно изображения с цифрой 2008. День Святого валентина? Сердечки и побольше! Чемпионат Европы по футболу? Футбольные мячи и травку) Главное чтобы изображения были легко читаемы и не нужно гнаться за фото-реалистичностью - им даже нравится, что чётно видно, что это 3д.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Wasteland, а Вы сами, случайно, стоковыми иллюстрациями не увлекаетесь? :) Откуда такие познания... хотя, логику еще никто не отменял :)))
 
Сверху