Render.ru

Заработать на 3D

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
ViStas, с конца этого года) Меньше месяца в общем. Но опыт кое-какой уже имею. Но с моим скромным портфолио продажи, конечно, смешные)) Но после сессии займусь этим активнее.
 
Рейтинг
245
ViStas, вот ума не прилажу где могут понадобиться иконки размером 4096 x 3072 pixels :) , или на стоках просто требования такие, что бы вся линейка размеров была представлена?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Олег, разные стоки по разному устанавливают минимальный размер загружаемого файла - но обычно это в районе 3-4 мегапикселей. Грузишь большую картинку - 5000 х 3750 и сток автоматически ресайзит её во все размеры, какие можно. Поэтому, конечно, оптимальнее всего грузить большие картинки. За них ведь бабла-то больше дают ;)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Поэтому, конечно, оптимальнее всего грузить большие картинки. За них ведь бабла-то больше дают
Это точно, Wasteland... Загадочную буржуйскую душу не понять - зачем такие разрешения! Но качают же... например, сердечко на белом фоне у меня скачали в самом большом разрешении - кому оно могло понадобиться в 4096 x 3072 непонятно...
 

Alex Frost

Пользователь сайта
Рейтинг
2
если можно отправте тоже информацию на newfrost@mail.ru очень интресно, буде блпгодарен безмерно
 

Bulevif

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Присоединяюсь к просьбе Alex Frosta :) Скиньте и мне ссылки по стокам на Motolifeforever@yandex.ru, если есть такая возможнось.
 

Silense

Активный участник
Рейтинг
5
Давненько я сюда не заглядывал, поэтому прошу прощения у всех кому не ответил...
Итак, статья о работе с фотобанками, в которой есть ссылки на самые выгодные микростоки уже давно написана и лежит на рендере - http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=485
Если вдруг её там нет, то статью можно лицезреть со свежими правками на моём сайтике www.artsilense.com/photosale.html, там же можно увидеть примеры моих 3D-фекалок, которые теперь позволяют мне кормить семью не выходя из дома.
А вот мой лидер продаж -

Принцип успеха в продажах - чем проще и понятнее картинка, тем больше денег она приносит.
Здесь бываю, но редко. Поэтому если будут вопросы - на сайте есть моё мыло.
Добро пожаловать!
 

Mad_Lex

Знаток
Рейтинг
27
Не мог бы кто-нибудь из бывалых показать какие 3D работы стоит посылать на экзамен в Шаттер?
 
Рейтинг
32
Всем привет!
Я живу в Экибастузе! НЕсколько раз получилось заработать и в нашем маленьком городе. Раз шесть делал архитектуру. Из них 3 раза кинули!
Еще делал ролик для ТВ. ПРичем я беру не большие деньги за работу! ЗА анимацию больше так как возится долго. Теперь я работаю по основной спецальности- инженером наладчиком - и 3D занимаюсь как хобби!!! Если и будут заказы дешевле не возьмусь. Причем как меня кинули -за первую работу заплатили за вторую просто пропали. так как мы работали на доверии через других людей. Другой раз уже другие поступили точно так же. С тех пор зарекся работать без пред оплаты!!!
 
Рейтинг
32
Silense спасибо за информацию! Я вот задался целью куда можно деть фото моих букашек. может что получиться-так потом отпишу-но не раньше августа 2008 года наверное займусь! -Еще лето пофоткаю! А то надомной подшучивают как я на работе ношусь за всем насекомым сообществом с фотиком. Мне нравиться!!! Правда он у меня 6МП! Canon PowerShot S3 IS
Ну он тоже что-то будет с этого иметь! А вы скажите спасибо человеку за информацию!
2Silense -это мы как бы вашими рефералами становимся! Да?
 

Art_KG

Активный участник
Рейтинг
5
Ребять можете написать расценки на анимацию и изображения.Я к тому что люди сдесь с разных городов мне нужно знать сколько что и где стоит , просто хочу в своем городке попробовать подзароботать !
 

Пикасо

Пользователь сайта
Рейтинг
2
всем желающим больше узнать о стоках совет зайдите на форум на сайте http://www.zastavkin.com/
P.S. огромная благодарность Silense за статью
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
По поводу расценок вот в Астане до недавнего времени 15 секунд стоили 1000 долларов. Я к примеру беру не по времени, а по сценам. У меня архитектурные объекты и по сценам легко расщитывать. Сцена - 1000 баксов. Но учитывая никакую оплачиваемость вообще, бери меньше. А то и этого не получишь.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
Лазурный Квартал жилой комплекс. 3000 баксов. Работы там мало было. 3 сцены всего. Хотя я не знаю, показывают его или нет, я казахские каналлы не смотрю. И уж тем более рекламу.
 

MSolo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
а кто может рассказать о банках где продают не только изображения но и 3D модели? ну вот например о TOP3D.net?просто там мало моделей не думаю что там большие продажи? кто нибудь что нибудь зароботал там?
 

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
а кто может рассказать о банках где продают не только изображения но и 3D модели? ну вот например о TOP3D.net?просто там мало моделей не думаю что там большие продажи? кто нибудь что нибудь зароботал там?
Могу сказать о некоторых. Так например мои модели продаются на turbosquid.com, the3dstudio.com, 3dexport.com. Первые два принимают все модели подряд без отсева. Только если потом возникнет какая-нибудь нехорошая ситуация, то потребуют исправить. Иначе модель будет удалена. Так у меня было с люстрой. Выложил два формата (max, 3ds). Кто-то купил ее у меня, и написал в службу поддержки что она у него не открылась. После "наезда" на меня службы поддержки выяслилось, что он скачал 3ds модель и у него после импорта не показывались стеклянные свечки вверху. Пришлось исправлять. ... Что-то я отвлекся ... Так вот. По достижении счета 100 у.е. высылают либо чек, или пересылают через PayPal. Себе забирают, насколько я помню: первый - 50%, второй - 40%. При этом turbosquid.com заставляет заполнить какие-то формы, где необходимо указать номер налоплательщика в США, тогда они берут гораздо меньший процент, который зависит от страны проживания. Список есть на их сайте. Если же такого номера нет, то "гребут" по полной.
С 3dexport.com, ситуация немного другая. У них жесткий отсев. Некоторые модели без разъяснений удаляются. Берут, насколько я помню, 40%. по достижении 100 у.е. тоже присылают либо чеком, либо по PayPal, либо (что, по-моему, огромный плюс) на счет Webmoney.
В заключение скажу, что за год моего пользования этими ресурсами я еще ни одного чека или перевода не получил. Однако это не значит что я ничего не заработал. Счета по тиху пополняются. Да и не сильно я ими занимался. Времени нет на раскрутку и пополнение количества моделей. Хорошо зарабатывать - значит постоянно пополняться. Сразу могу предугадать вопрос: "Что пользуется большей популярностью?". Смотрите "ТОР SALE".
 

SPY_JOHN

Активный участник
Рейтинг
5
Сразу возникает вопрос: Ведь многие пользуются не лицензионным ПО(тот же 3dsMax, Photoshop)? Как у них с этим?
 

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
Сразу возникает вопрос: Ведь многие пользуются не лицензионным ПО(тот же 3dsMax, Photoshop)? Как у них с этим?
:p Конечно лицензионным ПО надо пользоваться!
А вообще, никто у тебя даже не спросит лицензионным или не лицензионным ты пользовался ПО при создании моделей. Но если вдруг на тебя выйдет компания производитель ПО, и потребует предоставить лицензию на "досмотр". Тут уж, извиняйте, ваши проблемы. Сайт-продавец моделей никакой ответственности не несет.
 
Сверху