Render.ru

Задавайте вопросы по Houdini!

Hip

Знаток
Рейтинг
22
Интересно может кто слышал, когда планируется выход новой версии Гудини и планируется ли вообще?
 

3-Dimensional

Активный участник
Рейтинг
5
Всем привет, решил глянуть Гудини, скачал 11 версию надеюсь 240мб( надеюсь полная версия...)
У меня такая проблема возникла, проходил урок по созданию Разбиение стакана пулей, в процессе создания наткнулся на нюанс после применения физических свойств объекту. К примеру применил DragForce установил значение движения ей, запустил анимацию, есть! бокс двигается! ура. Но после этого я не могу корректировать положение коробки в ручную. вышел везде на уровни назад( то есть из под обьектов ну там где ноды и т.д) Двигается сама ось, но объект увы нет :(
Догадываюсь решение проблемы проста для постоянных пользователей, но я ее не знаю)
Помогите пожалуйста.
 

3-Dimensional

Активный участник
Рейтинг
5
Ах... прошу прощения, сразу же практически проблема решилась.... нужно помимо выхода везде на все уровни назад, на таймлайне надо перейти на 1-ый кадр. и все будет ок.
 

3-Dimensional

Активный участник
Рейтинг
5
Возник другой вопрос, что в Гудини с сохранением открытием файлов, все время то объекты пропадают, то часть объектов просто становятся невидимы, и надо включать их видимость. В чем проблема гудини, или моих рук.
 

A.R.T.

Знаток
Рейтинг
22
Есть вопрос! Делаю анимация слоноподобного персонажа. Как можно сделать так, что бы при движениях персонажа хобот самостоятельно "раскачивался" следуя движениям тела, что бы не самостоятельно каждый раз кости анимировать, а сделать их как RigidBody, такое можно?)
 

redbox

Пользователь сайта
Рейтинг
2
добрый день.
у меня вопрос следующего плана.
есть публикация http://valvesoftware.com/publications/2010/siggraph2010_vlachos_waterflow.pdf
как видите здесь описан метод создания двумерной карты векторов.
каким образом это сделать? я знаком с Houdini неделю, посмотрел несколько уроков, даже уже научился создавать простые симуляции флюидов, но как то к созданию такой вот карты не подобрался ни на шаг. даже не могу визуализировать это векторное поле...
можете подсказать хотя бы какое нибудь простое описание последовательности действий?
спасибо.
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
Вижу конечно, что тут особо никто не стремиться ответить, однако может подскажете с чем может быть связано ошибка при попытке сохранить настройки desktop? Вылазит сообщение: "Unable to save "имя_desktop" to an appropriate location in the search path". Уже и выставил параметр запуск от имени Администратора, и папки рабочие менял, ничего не помогает.
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
Товарищи, кто-нибудь пробовал ставить плагин Ocean? У меня при запуске вылетает куча ошибок и все, переменные среды описал, а программа вообще не запускается.
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
И еще один вопрос. Подскажите где взять материалы стандартные? У меня в галереи их всего 35, а писать свои шейдеры я не умею (((
 

Dimion_Dark

Активный участник
Рейтинг
11
Как можно реализовать перенос просчёта физики скажем разбивание обьекта в другой пакет ? макс к примеру ?
 

A.R.T.

Знаток
Рейтинг
22
Как сделать так, что бы opacity map при рендере так же влияла на alpha канал готового изображения? А то у меня листья деревьев с картой прозрачности одной формы, а в альфа канале на выходе имеют форму исходной геометрии (ромба)...
 

A.R.T.

Знаток
Рейтинг
22
Ура!!! Получилось! С помощью подсказки и метода тыка!:) Всего лишь нужно в редакторе шейдера подключить связь с источника карты прозрачности ко входу alpha (в surface output)!:) Вопрос снят...)
 

Lyovik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Приветствую!!!
Помогите пожалуйста,как мне на объекте напр. на стакане сделать выпухлый узор,узор тоже сделал но не могу ставить чтоб по кругу было и стали одним объектом? Заранее спасибо...
 

Тридэшник

Активный участник
Рейтинг
11
извиняюсь если пропустил, в этой теме, у меня вопрос такой - как посмотреть конекты, что переходит от ноды к ноде, что на что цепляется, как в мае когда удерживаешь курсор на линни между нодами в гипершейде например??
 

Денис Харченко 51837

Активный участник
Рейтинг
10
Тридэшник вопрос не совсем понятен. Насколько я помню...гипершейд это вообще кардинально другое нежели то что мы видим в гудини. Что конкретно цепляется узнать не возможно - так как вся нода целиком будет подключаться к последующей ноде.
 

HMech

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Тридэшник вопрос не совсем понятен. Насколько я помню...гипершейд это вообще кардинально другое нежели то что мы видим в гудини. Что конкретно цепляется узнать не возможно - так как вся нода целиком будет подключаться к последующей ноде.
подключается весть поток данных. А что в нем - средней кнопкой на ноде - все что есть будет в всплывшем окне
 
Сверху