Render.ru

Вопросы/ответы

ВладимирGR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте. Как на русифицированной версии блендера установить модификатор Solidify? В операторе (пробел) все на русском языке. Перевод слова оператор не находит. Сделал интерфейс на английском языке, нажимаю пробел, чтобы найти Solidify. Ничего не находит.
 

ВладимирGR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте. Как на русифицированной версии блендера установить модификатор Solidify? В операторе (пробел) все на русском языке. Перевод слова оператор не находит. Сделал интерфейс на английском языке, нажимаю пробел, чтобы найти Solidify. Ничего не находит.
Все, получилось)
 

Ринарт

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Как понять, что нужно выделять за основное ребро перед применением Mark Seam?

Вот сделал я модельку, а развернуть ее нормально не могу, я просто не понимаю, как выделить так, чтобы оно потом в кашу не превратилось.

Объясните, пожалуйста.
 

Hardcore

Знаток
Рейтинг
24
Как понять, что нужно выделять за основное ребро перед применением Mark Seam?

Вот сделал я модельку, а развернуть ее нормально не могу, я просто не понимаю, как выделить так, чтобы оно потом в кашу не превратилось.

Объясните, пожалуйста.
Попробуй представить, что надо сделать модель из бумаги. То есть, из плоской детали, вырезанной из бумаги, надо собрать деталь, склеив все разрезанные швы. А потом все детали собрать в модель, то есть модель можно разбить на отдельные детали, которые развернуть не зависимо.
 

electroslud

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Здравствуйте. У меня проблема с привязкой костей к мешу- я выделяю кости, меш, наживаю ctrl+p, with automatic weigths - в верхней строке высвечивается "bone heat weighting failed to find solution for one or more bones." Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации
 

volodyaRenderberg

Активный участник
Рейтинг
14
Посоветуйте пожалуйста рендер ферму для блендера. Я создал аккаунт на Render Street, но они какие-то странные, обещали бонус 25$ на тест, но бонус не дали, предложили положить на счёт 5$ и тогда типа дадут может быть бонус .. оч. на лохотрон похоже, хотя может это и нормально не знаю.
 

Девгам

Активный участник
Рейтинг
7
Подскажите, пожалуйста! Как правильно работает Subdivision Surface. На многих видеоуроках рассказывают о нем, юзают и все отлично. У меня как-то коряво отображается. Его используют только для определенного объекта модели или сразу на всю?) Например, нож, в котором лезвие должно быть не скругленным, а ручка наоборот. Так вешать сабдивижн только на ручку, а лезвие оставить Flat или чего?) Может быть скините урок, буду очень благодарен.!!!
 

Девгам

Активный участник
Рейтинг
7
Попробуй эту, чисто под Блендер заточена. В вк в группе по Блендеру есть её обсуждение (рендер-ферма бормотунчика).
Render farm позволяет рендирить модель на их железе или как? Опишите в трех словах.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
Так же, как и всё остальное: ищешь формат, поддерживаемый обеими программами и позволяющий переносить кривые, и переносишь.
 

Фотокс

Активный участник
Рейтинг
7
Такой вопрос, очень ограничен в финансах но необходимо собрать кмпьютер:
Процессор AMD Athlon X4 840 3.1GHz/4MB
Материнская плата Gigabyte GA-F2A68HM-S1
ОЗУ для ПК GOODRAM DDR3 4Gb 1600Mhz

БЕЗ видеокарты сможет ли работать Blender, не сложное моделирование и рендер.
 

logosman

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
316
Процессор AMD Athlon X4 840 не имеет графического ядра, нужна дискретная видеокарта
 

Фотокс

Активный участник
Рейтинг
7
Что можете посоветовать из бюджетных вприантов процессора с графикой или видеокарты. Спасибо.
 
Сверху