Render.ru

Вопросы/ответы

Рейтинг
87
Я хочу сделать из куба сферу при помощи карты нормалей. Сделал карту нормалей, сфера -HightPoly, куб - LowPoly. Назначил карту нормалей кубу, получилась не сфера. Что тут не так?

Ноды:
Nodes.jpg

Карта нормалей:
NormalMap.png

Рендер:
Render.jpg
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Help! help! Help! У меня проблема!
Блендер начал вылетать при переключении рендера с интернала на суслик и при попытки открыть таб system в окне User Preferences. Просто вылетает не успев ни чего сообщить. Понятно что не в Блене дело (любой релиз слетает, пробовал). Видимо что-то в ОС не так. Винда Семёрка.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Help! help! Help! У меня проблема!
Блендер начал вылетать при переключении рендера с интернала на суслик и при попытки открыть таб system в окне User Preferences. Просто вылетает не успев ни чего сообщить. Понятно что не в Блене дело (любой релиз слетает, пробовал). Видимо что-то в ОС не так. Винда Семёрка.
Решил проблему, которая на самом деле осталась. Запустил bender.exe через видюху. Вылетов нет.
Но почему так? Раньше нормально Блендер работал, а теперь что только через видеокарту запускать?
 

Вложения

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
Подскажите пожалуйста, как сделать ретопологию в Blender?
Создаем вертекс (например, через создание плоскости и удаления всех вертексов кроме одного) в новом объекте, включаем привязку (shift+tab) к фейсам(ctrl+shift+tab) и экструдим вертекс куда нам надо. Потом на основе каркаса создаем фейсы (F или LoopTools->Bridge) в зависимости от ситуации.

Какую-то простую ретопологию можно делать через модификатор shrinkwrap.
 

volodyaRenderberg

Активный участник
Рейтинг
14
привет всем, если есть риг с настроенной динамикой (Cloth например) каким способом принято затягивать его в анимационную сцену, мои попытки:

>>> если использую bpy.data.libraries.load(path, link = False) ... а потом делаю dupli_group - объекты динамики остаются недосягаемы, ни для подстройки параметров, ни для запекания :(

>>> если использую ops.wm.append - приходит просто риг - но ткань взрывается

можно ли оторвать инстанс (используя первый метод), чтобы сохранить в экземпляре всю структуру взаимодействий?

Но интереснее всего понять, как всё-таки правильно затаскивать риг с динамикой в сцену?
 

SmoкеOne

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Всем привет. Ребята такой вопрос: От куда вы черпаете вдохновение? Книги, фильмы и т.п.. но каких они жанров?
 
Рейтинг
42
Всем привет. Ребята такой вопрос: От куда вы черпаете вдохновение? Книги, фильмы и т.п.. но каких они жанров?
Это чисто индивидуально же.
фильмы, образы из книг, может даже чей-то арт и прочее.
Просто выбирай что нравится - читай и смотри ))
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
Есть ли возможность паковать кэш-файлы симуляции в .blend-файл? Или, возможно, аддон, который бы собирал подключенные файлы в одну папку?
 
Сверху