Render.ru

Вопросы/ответы

uni81

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ОООО!! Самое то что хотел. я предполагал что через курвес делать можно. заодно и про драйвер подсказали. Спасибо!
 

volodyaRenderberg

Активный участник
Рейтинг
14
Привет всем делаю простенькое управление для языка, конструкция такая - от костей контролов стретч констрейны на деформирующую цепочку вот схемка: https://www.dropbox.com/s/jtwowph8104oin8/Capture1.JPG?dl=0 но возникают жуткие ротейт-флипы ... на прототипах все работало хорошо, но я заметил, что в данном случае поперечное сечение кости в режиме отображения bbone жутко огромное вот скрин: https://www.dropbox.com/s/65ec57w738iijxt/Capture.JPG?dl=0
не связано ли это сфлипами, если да, то можно ли как-то это (поперечное сечение) регулировать? :(
 

ilalexey

Активный участник
Рейтинг
7
Добрый день!
Листал /искал на форуме, в нете и так не получил ответа на свой, может быть странный, вопрос..
Как корректно обновлять блендер? Нужно сначала старый удалять или накатить поверх?
Раньше создавались папки с номерами версий и приходилось удалять предыдущую, что было совсем не удобно.
Если устанавливать поверх, артефактов в системе не остаётся?
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
Как корректно обновлять блендер? Нужно сначала старый удалять или накатить поверх?
Да хоть рядом.
Раньше создавались папки с номерами версий и приходилось удалять предыдущую
Но зачем?
Если устанавливать поверх, артефактов в системе не остаётся?
Я качаю архив, распаковываю в домашний каталог и запускаю оттуда. Никаких проблем с системой ни разу не испытывал. У меня, правда, кубунта...
 

ilalexey

Активный участник
Рейтинг
7
Не дождался ответа, снёс и установил по новой.
С убунтой совсем другая история.
"Зачем?" - я так хочу)
Не хочу мусора лишнего в системе(win8.1).
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
Что мешает делать так же в венде, т.е. качать архив и распаковывать? Тем более, что при первом запуске можно перенести настройки со старой версии.
 

ilalexey

Активный участник
Рейтинг
7
Когда-то пользовался распакованным из архива блендером - постоянно были какие-то баги, после чего решил использовать только инсталлеры.
Вот и первые лишние 6мб(наверняка в реестре тоже фигня пооставалась) - при удалении решил оставить "файлы настроек и установленные плагины". В результате чего имею старую папку с мусором, а новая инсталяшка накинула папку с новой версией - такого не хочу. Когда более менее постоянно пользовался программой, с их постоянными обновлениями, в папке такая каша творилась, что найти что-то становилось затруднительно.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
Да ради Тона! Только без трекинга ты залюбишься подгонять параметры и движение камеры.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
Что именно сделать? Наложить объект поверх изображения? Курить композитинг нодами.
 

drars

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Заранее извиняюсь, не понимаю куда выложить свой вопрос- проблему, рискнул сюда... :)
PLS!!! Подскажите что делать ….. Blender вылетает

При переключении режима отображения в текстурный программа вылетает.

Объектов и работы нет вообще, просто загружаю Blender 2.74, переключаюсь в текстурный режим, вылетаю.

Я вообще новичок читаю инструкцию изучаю интерфейс , и вот такая проблема у меня…..
Возможно это из-за несовместимости с XP////
 
Последнее редактирование:

volodyaRenderberg

Активный участник
Рейтинг
14
как создать группу в арматуре, так чтобы обращаться с ней как с объектом. bpy.ops.pose.group_add() не даёт этого сделать. а в доках других способов найти не могу.

в общем мне надо:
- добавить группу в арматуру
- переименовать её
- изменить цвета
- добавить в неё кости
 

Scаpior

Активный участник
Рейтинг
5
Как отключить тени во вьюпорте (если оно в блендере так называется, провожу аналогию с максом)? В видеоуроке полигоны светлые, у меня как не кручу, большинсто темные.
 

Вложения

Сверху