Render.ru

Вопросы/ответы

Sateri Raudanen

Активный участник
Рейтинг
7
Всем привет! Решил пройти курс от Евгения Петрова по моделированию Springfiel XD в zbrush, но я решил моделить glock 17 gen 1, но попал в ступор на первых этапах не получается вот этот элемент вроде и простой но капризный (скрин 1) не могу понять как сделать этот скос в блендер что бы потом перенести в zbrush и так сказать применить лайв булин, пока что получается так (Скрин 2) но и то это я только выдавил цилиндром (Скрин 3), а как сделать скос без понятия, буду благодарен за помощь. Посмотреть вложение 321832 Посмотреть вложение 321833 Посмотреть вложение 321834
Тебе нужно у сабтула которым ты вычитаешь сделать фаску на грани и пробовать разные углы. Я знаю этот курс. Там много нужно подгонять чтобы было похоже, я имею ввиду детали которыми вычитаешь
 
Последнее редактирование:

Sara 200

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем привет! Никак не могу понять, что я не так делаю: нужно вытянуть одну вершину так, чтобы вершины рядом под ее новое положение подстроились (1), а не как на скриншоте номер 2
 

Вложения

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
нужно вытянуть одну вершину так, чтобы вершины рядом под ее новое положение подстроились (1), а не как на скриншоте номер 2
Ну так двигать надо, а не экструдить. Проще говоря, G, а не E.
 

Sara 200

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ну так двигать надо, а не экструдить. Проще говоря, G, а не E.
Спасибо за ответ! Но у меня что-то непонятное: на G и пытался, но все равно экструдирует. Зато все другие вершины нормально двигаются. В другом проекте решил проверить - тот же исход: центральная часть просто выдвигается. Создал ее с помощью Grid Fill
 

Вложения

Артём Кузнецов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем добрый вечер!
Хочу улучшить воду в сцене путем добавления света и отражения от hdri карты.

Подскажите, возможно ли сделать распространение света от hdri карты только она 1 объект ?
Я попытался это воплотить в жизнь, но вышло криво. Вода теперь просто черная
1703347817431.png
 

Люблю Людей

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Привет ребята, срочно нужен учитель на 2 часа. Научится нужно моделить лоуполи фуркуты\овощи + человечков. Оплата сразу после занятия.
 

Ghost Inet

Активный участник
Рейтинг
14
Добрый день.
Как задать параметрическую трансформацию в локальной системе координат?
 

Yusif Yusifov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Я сделал риггинг пальцев так же как и тела у персонажа, но во время анимации с Mixamo, пальцы на правой руке искажаются.

Что я не делаю так?

Спасибо заранее!
image_2024-01-07_035527454.png


image_2024-01-07_035600073.png
 

НяН КэТ

Активный участник
Рейтинг
5
Всем привет! Такая проблема, установил аддон Poly Haven, теперь любой первый клик в программе сразу кидает на сайт (https://www.patreon.com/polyhaven/overview). Что можно сделать, переустановка не помогает. Удалить и заново установит аддон тоже тоже не помогло. Есть догадки что ссылка где то т прописана, вот как бы ее удалить?! Версия Blender 4.0
 
Рейтинг
26
ренлер-пятка.jpg
подскажите по скульптингу, пож-та, занимаюсь стопой, сделал таранную кость, приступил к пяточной - проблема с картинкой-эскизом, нашел вроде в поиске прилагаемую тут картинку, начал лепить и заметил, что я либо не понимаю, либо картинка врет...проекции сбоку и сзади, я там начертил красным цветом - там отросток как будто находится в разных местах??? если картинка неправильная, может у кого есть получше, чтобы можно было нормально лепить с нее?
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
126

Вложения

Рейтинг
26
Внизу слева не вид сбоку, а вид сбоку и чуть сверху. На вот покрути: https://www.zygotebody.com/#nav=5.5...el=p:;h:;s:915;c:-0.6;o:-0.75&layers=0,1,6250
спасибо, интересное приложение....блин, зачем тогда на картинке подписывать "медиал вью", если это не чисто вид сбоку, путают только...я теперь увидел после твоей подсказки....у меня есть приложение зет-анатомия, но там тоже не вот все идеально, поэтому и искал сторонние картинки
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
156
Я еще не совсем понимаю, но если у меня есть вот это фото, то трудно ли будет по нему делать модельку?
По этому фото можно сделать модельку, можно и вообще без фото, а трудно или нет зависит от навыков моделирования. Раз не совсем понимаешь, то значит не совсем легко)))
 

Денис Гребеншиков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
По этому фото можно сделать модельку, можно и вообще без фото, а трудно или нет зависит от навыков моделирования. Раз не совсем понимаешь, то значит не совсем легко)))
Благодарю :D
 

Антон 2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Доброго времени суток. Прошу совета и помощи. Поставил Октан блендер 4 версии начал подгружать окружающую текстуру получил проблему - отсутствие ноды Image tex - то есть совсем ее нет в списках, нет через поиск и нет если смотреть через настройки мира. это глюк программы или ее переименовали, или я что-то не включил?
 
Сверху