Render.ru

Вопросы/ответы

Mln Nr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
А надо все так делать причём сразу а не по одному Посмотреть вложение 321718
Я почему то был уверен, что их можно просто копировать друг на друга и совсем забыл про то, что можно было пойти гораздо более простым путем. Даже стыдно как то, что все оказалось так очевидно, но я так и думал, что у задачи простое решение :)
Спасибо за совет.
 

Олег Розин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Привет,
Огромная просьба к тем у кого монитор
1) 2560x1440, 100% масштабирование ОС,
2) 3840x2160, 150% масштабирование ОС,
(и масштабирование интерфейса не меняли нигде кроме ОС)
Можете пожалуйста скинуть скриншот своего монитора в Blender (а еще Photoshop и проводника Windows если возможно :) ) ?
 
Последнее редактирование:

Ghost Inet

Активный участник
Рейтинг
14
Приветствую.
Отконвертил через Рино step в stl. Внутри отверстия не могу выделить кольца и петли ребер.
blender-2.81a
 

Вложения

  • 257,4 КБ Просмотров: 41

Miha nik

Мастер
Рейтинг
158
Проще изначально было в блендер моделить, Хотя можно Alt=J , всё конечно не выпрямит, но внутренние кольца возможно.Или экспортировать в FBX он вроде понимает квады, если они там изначально были.
 

Ghost Inet

Активный участник
Рейтинг
14
Проще изначально было в блендер моделить, Хотя можно Alt=J
Мне прислали в step . В Рино треугольников вроде как не было.
в FBX не получается, пустой файл.
Alt=J - это как?
 
Последнее редактирование:

Miha nik

Мастер
Рейтинг
158
Ну Alt J, или грань => треугольники в четырёхугольники.
А вообще хреновая практика мешать параметрический и полигональный способы моделирования, больше головняка с импортом экспортом, чем самого моделирования. Лобо всё делать в кадах, рино, либо всё делать в блендер, макс, мая...
 
Последнее редактирование:

НяН КэТ

Активный участник
Рейтинг
5
Здравствуйте! Учусь запекать текстуру, повторяю все как показано в уроках. Но, все равно выходит криво, подскажите пожалуйста что я делаю не так.
 

Вложения

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
126

Alex Pro2ooo

Пользователь сайта
Рейтинг
2

Вложения

Последнее редактирование:

AlexKnight

Знаток
Рейтинг
26
Помогите понять в чем проблема.
Выдавил вниз грани, снизу их видно, сверху они "утонули"

сам файл тут https://drive.google.com/file/d/11fXgwVZa1Z5Sq2QuBTVPEks13GoDsK2a/view?usp=sharing
Сверху остался n-gon. В режиме редактирования нужно выбрать режим выбора граней(face select) выделить этот n-gon нажать Del и выбрать в открывшемся меню Грани(Faces)
 
Сверху