Render.ru

Вопросы начинающих

#62
ну так и быть, я поясню ход своих мыслей поэтапно для тех кто ф танке. На вопрос почему не 4 кубика, а 1. Во первых макс и кси это совершенно разные программы написанные совершенно разными людьми, отсюда следует что задачи которые выполняют эти программы хотя и схожи в поведении но совершенно различны в реализации (имеется ввиду программный код), и от сюда следует что в кси хоть и изаются все процы на рендере но совершенно необязательно чтобы всё выглядело идентично как у вашего любимого великого макса, тоесть бегает 1 кубик и всё тут!!! ( гы ). И даже еслибы афтар поста указал какие именно рендеры у макса и у кси сравниваются, то хоть можно былобы сказать что разные рендеры - по разному считают, но нет такого вопроса не было. Потому я предполагаю, что имелся в виду менталрей так как он присутствует в обоих софтах, но и тут возможно что в каждом софте код ментала переписывался конкретно под макс или конкретно под майку и соотвесно под кси тоже.
Все эти умозаключения совершенно не относятся к проффесиональным знаниям того или иного софта поэтому сделать их мог любой человек будь то новичок или профи. От сюда я сделал вывод что вопрос заданный афтаром не относится к вопросам новичков а просто что то типа "Гыыы, а чоо эта ?", вот и получил он ответ "аа, ... хрень какаято."
Всё.
Во нафлудил то.))
да и вот ещё чего, для умного человека лишних коментариев небывает!!! хочеш чтоб тебе помогали бесплатно так выслушивай и критику. В критике всегда есть плюсы, она заставляет лучше работать.
 

ayubu

Активный участник
Рейтинг
16
#64
Почему иерархия идет в обратную сторону не пойму. То есть приходится не руки крепить к телу а тело к обеим рукам. Как вернуть иерархию в нормальное правильное состояние? Подскажите плиз
 

ayubu

Активный участник
Рейтинг
16
#66
Так и сделал. Просто у меня иерархия в обратную сторону шла почему то. Я все удалил и сделал заново. Теперь вроде нормально воспринимает.
 

Игорь Погасий

Активный участник
Рейтинг
5
#67
Не работает эффект глоу который включается в оутпут шейдер. При просчете выдает ошибку, мол объект должен быть выбран. Но у меня объект выбран, однако ни чего не работает.Это только у меня такой глюк?
 

Doal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#68
Пацаны, нужен совет. Замоделил машину, сглаживал модель при помощь "+", теперь на рендер пускаю, а он ошибку выдает. Чем можно сгладить модель??? пробовал модификатор smooth, результат не устраивает, так как модель подточенна уже на то сглаживание при помощи "+". есть идеи как запустить на просчет??? заранее спасибо...
 

ayubu

Активный участник
Рейтинг
16
#69
Нажми "-" пару раз и запускай. У меня тоже было подобное. Не сглаживай сильно
 

Doal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#70
спасибо. убрал сглаживание с отдельных объектов, где сетка и так была плотной, а именно с дисков...
 

zloi_kalebok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#72
ну и я добавлю сюда нубский вопрос. народ, а де в КСИ установка reference plain'ов, рытье хелпа не помогло
 

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
#74
Начал учить кси, хочу сделать доброе дело - перекинуть бесплатный маявский риг ANDY в Кси. Мож кто подскажет какие-нить туторы по настройке лицевого рига, и желательно чтоб можно было сделать управляющие элементы лица из сплайнов как в оригинальном риге ANDY.
 

Олег Миронов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#75
Привет, мастера-фламастера!

есть вопрос - хочу сделать в кси объемный текс стеклянными буквами, скачал шейдер L glass, но как его применить не знаю и в какую библиотеку загрузить, сам новичок относительно, был бы рад совету...
 

Олег Герман

Активный участник
Рейтинг
5
#76
Зачем дополнительный шейдер ?Обычное стекло элементарно моделируется встроенным архитектурным матом
http://imageshost.ru/links/a8b224cc8bdd458a51f0460d5ade556b
 

Олег Миронов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#77
да, спасибо конечно, но я хотел найти ответ на вопрос все таки.. и если я не ошибаюсь, шейдеры имеют уже готовые настройки и мне надо красивое правдоподобное стекло, а то ковыряться самому бесполезно, может кто урок имеет на данную тему...
 

ayubu

Активный участник
Рейтинг
16
#78
Подскажите пожалуйста самый эффективный метод морфинга ,(не фейс робот).
 

ayubu

Активный участник
Рейтинг
16
#80
Годится . Распишите пожалуйста поэтапно данный метод. Если вас не затруднит
 
Сверху