Render.ru

Вопросница 5. Сюда скидываются все вопросы 5

Статус
Закрыта.

Маратка1988

Активный участник
Рейтинг
8
Здравствуйте.Проблема вот в чём.В окне side выставляю Image Plane,и сетка прорисовывается позади Плейна.А в окне Front всё норм,сетка прорисована поверх плейна.Тискал камеру туда-сюда,нет эффекта.Подскажите куда рыть?

Отправлено с моего GT-S5570 через Tapatalk
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
Надо потискать первое или третье окошко (ось Х или Z) в пункте Image Center
 
Последнее редактирование:

PAroB03

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Народ, кто скрипт знает, который повернутый объект по осям выравнивает?
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Народ, кто скрипт знает, который повернутый объект по осям выравнивает?
Если убита история и зафризены трансформы, то такого скрипта априори быть не может. Ставь пивот в точку что считаешь исходной (центоровой) и ворочай вручную.

если просто крутил объект, то тупо на 0 все атрибуты трансформа .
 

Маратка1988

Активный участник
Рейтинг
8
В бонус тул,есть кажется подобная функция,но там кажется только возвращает исходные Транслейт,насчет Ротейт не знаю

Отправлено с моего GT-S5570 через Tapatalk
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Если убита история и зафризены трансформы, то такого скрипта априори быть не может. Ставь пивот в точку что считаешь исходной (центоровой) и ворочай вручную.
а по 3 точкам или 2-м не вариант выровнять? через snap align objects?
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
а по 3 точкам или 2-м не вариант выровнять? через snap align objects?

Да выровнять то можно как угодно и любым способом,но руками. Суть в том что если трансформы зафризены то для программы положение объекта при фризе становится исходным. Вопрос про скрипт был. Такой скрипт написать невозможно, комп не может понимать за пользователя как объект надо выравнивать если нет доп условий вроде как искать симметрию итп. Но это слишком сложно, ну а если трансформ не был фризен, то накой тогда скрипт нужен, все транс, ротейт атрибуты на 0 и все. Не, ну можно сделать скрипт в котором ты будешь задавать 2 точки на объекте и указывать ось по которой объект выровняется относительно этих 2х точек. Но кому это надо, мне например было бы лень такой скрипт писать, когда это проще руками сделать. Хотя скрипт не сложный.
 
Последнее редактирование:

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
Народ подскажите как в режиме скульпта в Maya отключить сетку, мешает((
 

Вложения

  • 540,5 КБ Просмотров: 279

СергейхД

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Ребят всем привет, есть вопрос, можно ли в майке включить режим сетки только для одного объекта, просто у меня plane с рефом стоит и если я включаю режим сетки то у меня реф не видно...
 

Darth77

Пользователь сайта
Рейтинг
4
в 2017 нету в outliner (panels) , можно ли ее туда вернуть ?
17 ещё не щупал, но панель есть в аутлайнере есть если запускать его через пресет
Ребят всем привет, есть вопрос, можно ли в майке включить режим сетки только для одного объекта, просто у меня plane с рефом стоит и если я включаю режим сетки то у меня реф не видно...
назначь материал и увеличь у него transparency
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Ребят всем привет, есть вопрос, можно ли в майке включить режим сетки только для одного объекта, просто у меня plane с рефом стоит и если я включаю режим сетки то у меня реф не видно...
attr editor ---> shape секция --> object display --> галочка на template

Народ подскажите как в режиме скульпта в Maya отключить сетку, мешает((
tool settings --> wireframe display --> убрать галочку с show
 

userplus

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Доброго всем дня. Я моделю в blender, затем конвертирую в maya (версия 5), в blender`e сделал развертку текстуры, она отображается верно, с обоих сторон. Конвертнул в obj, далее открыл в Maya, там текстура отображается в "вывернутом состоянии", т.е., например, если меш - коробка, отображаются внутренности, если плоский, то наверху ничего нет, а снизу видна текстура. Слышал о такой опции, как отображение текстуры с двух сторон, не могли бы знатоки подсказать, где она включается? Спасибо.
 

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
attr editor ---> shape секция --> object display --> галочка на template


tool settings --> wireframe display --> убрать галочку с show
все, то что нужно с первого раза не понял, что еще основное отображение сетки надо отключить!!!!
 
Последнее редактирование:

k3b3

Активный участник
Рейтинг
16
Подскажите ноду цвета в редакторе гипершейде 2012 майи. Нашел ноду рамп, но может есть специализированная?
 
Статус
Закрыта.
Сверху