Render.ru

Вопросница 3. Сюда скидываются все вопросы 3

Статус
Закрыта.

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Народ, как без танцев с бубном прикрутить нормальный дисплейсмент к менталреевским шейдерам?

Все отбой, видать глюки какие то были, после перезапуска нормально прикрутилось..
 
Последнее редактирование:

mat1v

Активный участник
Рейтинг
8
Есть вопрос по лицензии. Сейчас пользуюсь версией Maya для студентов, при сохранении файлов выскакивает надпись о том, что данные модели изготовлены в студенческой версии и как я понял из соглашения, использовать их в коммерческих целях нельзя, когда будет приобретена лицензия, можно ли будет всё таки взять эти модели для коммерческого проекта?

На самом деле если экспортировать нужный объект, а не просто сохранить, сообщение о студенческой версии пропадает, но хотелось бы уточнить у знающих людей.
 

simon310

Мастер
Рейтинг
94
изготовлены в студенческой версии и как я понял из соглашения, использовать их в коммерческих целях нельзя, когда будет приобретена лицензия, можно ли будет всё таки взять эти модели для коммерческого проекта?
Вопрос то собственно к чему?)
В соглашении все написано. Избавиться от сообщения можно некоторыми способами. Но по закону - это нарушение. Студ версия - только для учебы)
 

mat1v

Активный участник
Рейтинг
8
Вопрос то собственно к чему?)
В соглашении все написано. Избавиться от сообщения можно некоторыми способами. Но по закону - это нарушение. Студ версия - только для учебы)
К тому и вопрос, что, может это ограничение снимается, если приобретаешь лицензию?
Может кто узнавал по этому поводу у Autodesk
 

митька63

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Доброго времени суток. При запуске MAYA появляется такое сообщение
5a2b6e76b41d6f574da8a7317069c852.png

и нельзя войти в программу. Подскажите кто знает как решить эту проблему. (Драйвера на видюху обновил не помогает, видос
смотрел, тоже не помогает)))
 

Арти

Знаток
Рейтинг
52
Доброго времени суток. При запуске MAYA появляется такое сообщение Посмотреть вложение 215078
и нельзя войти в программу. Подскажите кто знает как решить эту проблему. (Драйвера на видюху обновил не помогает, видос
смотрел, тоже не помогает)))
пробовал зайти по этому пути и удалить это файл?
 

LightDip

Активный участник
Рейтинг
13
Доброго дня, уже давно беспокоит проблема зависания майки, не понятно почему просто виснет, и нечего не работает, приходиться тушить процесс, подозрение что дрова видюхи, стоит гтх 660, уже было замечено на других прогах, что на самых последних дровах некорректно работал вюпорт мари, после замены на 320 версию, все стало нормально, сейчас думаю попробовать поставить старые дрова. кто то сталкивался с этой проблемой?
 

Арти

Знаток
Рейтинг
52
Доброго дня, уже давно беспокоит проблема зависания майки, не понятно почему просто виснет, и нечего не работает, приходиться тушить процесс, подозрение что дрова видюхи, стоит гтх 660, уже было замечено на других прогах, что на самых последних дровах некорректно работал вюпорт мари, после замены на 320 версию, все стало нормально, сейчас думаю попробовать поставить старые дрова. кто то сталкивался с этой проблемой?
так если проблема с дровами, поменяй их. А так проблем много может быть от нехватки ОЗУ до некорректной установки майки
 

simon310

Мастер
Рейтинг
94
При запуске MAYA появляется такое сообщение
Как вариант - снести папку maya в моих документах. Майя становится чистой, как при установке. Правда все ваши настройки тоже слетят и скрипты и прочее заново. Но в общем обычно их не так много и процесс недолгий
 

LightDip

Активный участник
Рейтинг
13
так если проблема с дровами, поменяй их. А так проблем много может быть от нехватки ОЗУ до некорректной установки майки
С памятью все ок, 24гб стоит + ссд 256 , просто хочется вроде как на более новых дровах сидеть, не у меня одно эта проблема была, у друга с работы тоже было такое, говорил что только на 15 версии у него так, хотя я себе ставил и 16, и 11 у меня стоит, по работе нужна иногда старая майка, вот они все так подвисают, не всегда но всегда не в тему.
Как вариант - снести папку maya в моих документах. Майя становится чистой, как при установке. Правда все ваши настройки тоже слетят и скрипты и прочее заново. Но в общем обычно их не так много и процесс недолгий
Не так давно переустанавливал всю систему на ссд, и такой эффект был изначально, при чистой майке.
 
Ну, для проверки кластеров жесткого диска, есть большое количество утилит. Найти о них информацию в интернете, не составит труда. Но дело вряд ли в нем.

Может просто снеси "майку", и поставь с другого дистрибутива.
У меня такие непонятные подвисания, были с 2012-ой версией. И сколько вариантов ее я не ставил, все были косыми. Хотя остальные люди писали, что у них работает нормально.
 

Ульфрик

Пользователь сайта
Рейтинг
4
всем привет, ребят, подскажите пожалуйста как убрать выделение двух вертексов или ребер как на картинке?
 

Вложения

kyryn

Знаток
Рейтинг
61
Привет всем , подскажите как написать команду для запуска звукового файла в mel ?
 

simon310

Мастер
Рейтинг
94
в каком смысле для запуска? в смысле подгрузить файл аудио? или что.....вообще не так много команд в меле по sound...по хелпу все понятно
 

kyryn

Знаток
Рейтинг
61
в каком смысле для запуска? в смысле подгрузить файл аудио? или что.....вообще не так много команд в меле по sound...по хелпу все понятно
искал как сделать чтобы после рендера был звуковой сигнал ...так как очень далек от программирования остановился на таком : в render options есть post render MEL : туда вписал system ( " say gotovo "); это для mac os и теперь система мне говорит сексуальным голосом корявые слова ))))
Изначально думал подгрузить системный звук , но решение сверху нашел быстрее .
 
В Render Globals в Post render MEL впиши команду system("путь к файлу");
Путь должен быть без пробелов, а папки разделены "\".
Например - system("C:/Download/Sound.mp3");
 
Статус
Закрыта.
Сверху