Render.ru

Вопрос новичка дизайнера по 3ds max

Рейтинг
79
#41
серёзная компания купит тот-же макс, а когда ты попросишь ещё ТР за 2000 баксов - скажет - обломайся, обойдёшься как все, стандартными средствами
Цитата:
А при чем тут эти плагины?
Они нужны для анимации (+ они для работы с частицами), что касается моделирования их в можно засунуть в одно место

А почему должно быть именно моделирование? именно его я могу засунуть в одно место, оно меня мало интересует, человек вроде спрашивал про работу в 3Д-пакетах вообще?
А что касается " полного набора", я, конечно, не имел в виду всех плагинов на свете, имя которым легион, для полноценной процедурной анимации\эффектов, чтоб хотя бы приблизиться к ICE, надо иметь ТР, Кракатоа, Фрост, ФумФХ, не помешают скриптики от V-motion, и всё равно он не сможет делать половины того, что может Софтимаж ( хотя кое-что сможет делать лучше, это да, флюиды в СИ слабоваты)
Человек с самого начала интересовался моделирования и спрашивал про него, при чем тут вообще ваши какатоа, фросты и пердосты? Вся эта мишура нужна для частиц и то в редких случаях.
 

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#42
Отвлеклись малешка.В начале(1 и 3)разговор начинался именно с моделирования и то, что это(и не только) можно сделать силами только макса и даже без подключения скриптов и плагинов -коих больше чем для всех существующих пакетов вместе взятых можно без особых проблем.Необходимы знания, так они и на других программах необходимы.И опять таки нет не одной программы для которой не существовало столько уроков чем для 3ds Max.
И, что для этой материнки нет ОЗУ-осмелюсь не поверить.Да и не дорогие они сейчас.
В трех магазинах уже был и все без результатно! Марки были разные Трансенд, Кингстон и т д! У меня сейчас стоит по 2 ГБ DIMM DDR3 2G <PC3-10600/1333MHZ> TwinMos, CL9, 8chip, heatsink (ocean blue) и еще свободен два слота
 
Рейтинг
82
#43
Никогда !!!Повторяю НИКОГДА не подгружай к уже существующим планкам дополнительные.ТОЛЬКО ПОЛНАЯ ЗАМЕНА.Всё должно быть одной фирмы,марки,модели и даже время изготовления.По этому многие магазины продают именно комплекты ,они максимально подобраны друг к другу на уровне фирм производителей.Можно конечно тупо поставить, и даже будет "работать" но вот про производительность можно сразу забыть.
 

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#44
Никогда !!!Повторяю НИКОГДА не подгружай к уже существующим планкам дополнительные.ТОЛЬКО ПОЛНАЯ ЗАМЕНА.Всё должно быть одной фирмы,марки,модели и даже время изготовления.По этому многие магазины продают именно комплекты ,они максимально подобраны друг к другу на уровне фирм производителей.Можно конечно тупо поставить, и даже будет "работать" но вот про производительность можно сразу забыть.

DIMM DDR3 2G <PC3-10600/1333MHZ> TwinMos, CL9, 8chip, heatsink (ocean blue) вот как раз это производительность у нас в городе нет уже! Есть только в Бишкеке ! Но я люблю когда вижу глазами и трогаю в живую! Конечно можно и через интернет заказать но для такой штуки думаю столько километр не стоит! Поэтому ищю в своем городе Озу! Думал еще максимально 12 гБ сделаю или минимально 8 ГБ! А для 3D моделирования 4 ГБ я думаю маловато! ((((
 
Рейтинг
82
#45
Не совсем так.Для моделирования 4гб вполне достаточно и даже на небольшие рендеры в пределах 2мл полигонов, к стати ни когда не экономь на файле подкачки делай больше (4-32гб).Я у себя(в Казани) многие комплектующие заказываю через интернет магазины -дешевле получается.Да и не которые запчасти просто не возят .БП -к примеру-искал Lepa-1600Gold так только в интернет-магазине и привезли под заказ.
Но я люблю когда вижу глазами и трогаю в живую!
-И что можешь сразу понять как она будет работать!Самообман.Насчёт ОЗУ, не маловажным фактором является и то ,потянет ли материнская плата тот объём памяти какую планируется поставить!!!
 
Рейтинг
82
#47
Да.Резервированный раздел диска.При нехватке памяти он будет задействован в качестве ОЗУ.Настраивается в операционной системе.Естественно резко упадёт производительность.Однако не плохой вариант использовать SSD накопители с высокими показателями IOPS.Но в идеале всё же использовать то, что должно использоваться -комплекты планок ОЗУ, исходя из "перевариваемости" объёмов процессором и мат.платой.
 

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#51
При такой 4 ГБ Озу 200 000 тыс полигон маловато будет да? Особенно когда ты делаешь очень детально все комнаты интерьер дизайн (((
 
Рейтинг
82
#52
200 000 тыс.пол.-??? Видимо имелось в виду 200 тыс.полигонов.Это для 4гб -мелочь.При таком объёме памяти, приблизительно 700-900 тыс.вполне нормально, максиум где-то до 1,7-1,9 мл. но здесь надо соблюдать определённые правила(отдельная тема).Проблема заключается в том,что при моделировании можно и больше(7-8 мл.пол.) Я при восьми гб. работал с 32 мл.пол. но вот при визуализации это очень важно т.к. программа визуализации работает напрямую только с OЗУ (не используя файл подкачки-"Mental Ray"). Также есть и определённые вопросы по экранной памяти(опять таки отдельная тема).

Если подвести небольшой итог то на той "машине" которая сейчас у тебя, можно вполне нормально "зарабатывать"-Дело за малым-Учиться,учиться и ещё раз учиться!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#53
Мне как-то приходилось моделить микрорайон, и текстурами было ни как не вывезти плитку тротуарную, пришлось моделить... а тогда комп у меня был - одноядерный четвёртый пень и ОЗУ 512, (вот было времечко...) не то чтоб рендер - просто отклика не дождёшься. А рендер потом был несколько суток. Во были времена весёлые :D
 

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#54
200 000 тыс.пол.-??? Видимо имелось в виду 200 тыс.полигонов.Это для 4гб -мелочь.При таком объёме памяти, приблизительно 700-900 тыс.вполне нормально, максиум где-то до 1,7-1,9 мл. но здесь надо соблюдать определённые правила(отдельная тема).Проблема заключается в том,что при моделировании можно и больше(7-8 мл.пол.) Я при восьми гб. работал с 32 мл.пол. но вот при визуализации это очень важно т.к. программа визуализации работает напрямую только с OЗУ (не используя файл подкачки-"Mental Ray"). Также есть и определённые вопросы по экранной памяти(опять таки отдельная тема).

Если подвести небольшой итог то на той "машине" которая сейчас у тебя, можно вполне нормально "зарабатывать"-Дело за малым-Учиться,учиться и ещё раз учиться!
Очень достоверно все объясняете Спасибо вам за такой помощь! Вы сами чем занимаетесь то есть имел ввиду в какой сфере искусств или дизайн и часто в какой программе используете часто? Если о себе рассказать то я сам закончил по дизайну интерьер! Но судьба так распределил что по интерьеру особо не занимался! Полгода работал в этой сфере и банкрот и все, и заказы по этой сфере не было и я забыл интерьер! А так занимался 2-х мерной графикой то есть Корел, Фотошоп, в рекламе, и В сфере сувениров но там тоже особо 3 D не нужно было просто на рисовать все 3 проекция в кореле и этого хватало для изготовление продукта! Так я постепенно откладывал изучение 3D! Не давно мне поступил заказ Интерьера! Я подумал вот закончил по интерьеру диплом лежит почему бы мне не использовать свою профессию и т д! А Заказ был Интерьер Ресторана 340 кв метр! И в стиле востока! Мне дали 5 дней! Как всегда чтобы заказ другим не попало я сказал да занимался раньше! Соврал конечно уже лет 6-7 уже не притрагивался к интерьеру! Вообщем по фотография и по своему определению начал делать этот интерьер правда у меня не установлен был 3ds Max. Но было Cinema 4d r13 и я начал в этой проге делать! На второй день что то объекты увеличиваться и комп просто зависал! Хотя ничего не нагружал типа текстура или свет камера и т д! И я начал уже нервничать и порой было даже дохновение пропадать делать интерьер! И подумал про себя может интерьер не твой ремесел! И как раз по сроку не успевал и отказался от заказа! Вот такая была история! Вот сейчас я думаю чем мне заняться и какая сфера в искусстве сейчас в спросе и очень хорошие деньги или заработать можно? Например недавно я начал интересоваться Моушн дизайн, Флеш дизайн, Электронные искусство то есть рисования, 2D арт, 3 D арт, 3D making of, 3D композ, 2d анимация, 3D анимация и т д много течение по дизайн искусству это все интересно но из них сейчас какая в спросе и заработки хорошие? Конечно кроме интерьер и экстрьер !
 
Рейтинг
82
#55
А сейчас ,что не весёлые.
Вопрос:
-Хочу пойти в композиторы,Какие клавиши лучше использовать чёрные или белые?
Ответ:
-Лучше белые -они быстрее.

Это я по поводу дизайнеров интерьера.Люди без худ.образования вдруг раз и решили, что у них это хорошо получиться.Забавно всё это.
 

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#56
А сейчас ,что не весёлые.
Вопрос:
-Хочу пойти в композиторы,Какие клавиши лучше использовать чёрные или белые?
Ответ:
-Лучше белые -они быстрее.

Это я по поводу дизайнеров интерьера.Люди без худ.образования вдруг раз и решили, что у них это хорошо получиться.Забавно всё это.

)))) ха хаха! Нет я просто хотел узнать ваши мнение и опыта из этого
Может и глупо с моей стороны задавать такие вопросы
 

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#57
А сейчас ,что не весёлые.
Вопрос:
-Хочу пойти в композиторы,Какие клавиши лучше использовать чёрные или белые?
Ответ:
-Лучше белые -они быстрее.

Это я по поводу дизайнеров интерьера.Люди без худ.образования вдруг раз и решили, что у них это хорошо получиться.Забавно всё это.
У меня есть худ образования! У меня диплом не технического плана а художественного просто учился на отделение интерьера
 
Рейтинг
82
#58
Да это я чисто прикололся-не обижайся(это не про тебя).Чисто по практике не раз приходилось встречаться с такими "дизайнерами". Сам занимаюсь только интерьерами(редко экстерьерами).8 лет худ.образования(школа+училище) и 25 лет создания интерьеров.
Проект 340м2 за 5 дней ,да ещё восточном стиле !!!!!-Самоубийство! Deruz а ты говоришь времена весёлые были!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#59
diwian diwian
Эт я такой тупой, иль ты такой острый?
Мне тут один знакомый психиатр посоветовал, говорит, белые, всё-же - лучше.
 
Рейтинг
82
#60
Да друзья музыканты рассказали этот прикол.Естественно ни кого не хотел обидеть(если обидел).Просто очень много стилистических ошибок возникает при создании того или иного интерьера, поэтому в основном и используется эклектика(так называемый -"свободный стиль").

Мне тут один знакомый психиатр посоветовал, говорит, белые, всё-же - лучше.
-А мне по фиг я играю ладошкой так, что для меня удобнее чёрные-они выше!
 
Сверху