Render.ru

Вопрос новичка дизайнера по 3ds max

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#61
Вот сейчас я думаю чем мне заняться и какая сфера в искусстве сейчас в спросе и очень хорошие деньги или заработать можно? Например недавно я начал интересоваться Моушн дизайн, Флеш дизайн, Электронные искусство то есть рисования, 2D арт, 3 D арт, 3D making of, 3D композ, 2d анимация, 3D анимация и т д много течение по дизайн искусству это все интересно но из них сейчас какая в спросе и заработки хорошие? Конечно кроме интерьер и экстрьер !
 
Рейтинг
77
#63
Вот сейчас я думаю чем мне заняться и какая сфера в искусстве сейчас в спросе и очень хорошие деньги или заработать можно? Например недавно я начал интересоваться Моушн дизайн, Флеш дизайн, Электронные искусство то есть рисования, 2D арт, 3 D арт, 3D making of, 3D композ, 2d анимация, 3D анимация и т д много течение по дизайн искусству это все интересно но из них сейчас какая в спросе и заработки хорошие? Конечно кроме интерьер и экстрьер !
все понемногу...))в большей степени програмирование и анимация,тк как много кто не любит заниматься эти ммуторным делом,потому спецов мало ,а по поводу оплаты на главной страничке render.ru весят вакансии аниматоров,судите сами
 

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#64
Цитата Талгатик #61:Вот сейчас я думаю чем мне заняться и какая сфера в искусстве сейчас в спросе и очень хорошие деньги или заработать можно? Например недавно я начал интересоваться Моушн дизайн, Флеш дизайн, Электронные искусство то есть рисования, 2D арт, 3 D арт, 3D making of, 3D композ, 2d анимация, 3D анимация и т д много течение по дизайн искусству это все интересно но из них сейчас какая в спросе и заработки хорошие? Конечно кроме интерьер и экстрьер !
все понемногу...))в большей степени програмирование и анимация,тк как много кто не любит заниматься эти ммуторным делом,потому спецов мало ,а по поводу оплаты на главной страничке render.ru весят вакансии аниматоров,судите сами
Я вообще не только про аниматора имел ввиду а который из перечисленных какая профессия в искусстве сейчас очень в хорошем спросе и заработок очень хороший?

И кто знает как моушн дизайн хорошо у нас развита и стоит им заняться?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#65
Я так считаю, что лучше всего заняться продажами пива, на него всегда хороший спрос
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#66
Да, как упоминалось в предыдущих сериях, "Вы, батенька, Иезуис!т"

P.S. как и диван енд диван. :D
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#68
А я чёт и представить не могу чтоб в Максе кто-либо был чисто аниматором, либо моделлером, блин, есть ещё такое слово, "текстурировальщиком... ( а как это выговариется? )

P.S. В Максе не тока 3D можно исполнять... там как и в Кореле, или Иллюстраторе можно выкомарить, а наоборот низя.
 

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#69
Я думаю так! Творческие люди они очень непредсказуемые и капризные личности! Это конечно мое мнение могут некоторые со мной не согласиться и т д! Я когда закончил учебу так хотел и страстно любил свою профессию это интерьер! После окончание я устроился работать в крупной компаний и там начал заниматься интерьер! После пол года у нас строительная кризис пошла и все крупные компания которые занимались строительством и архитектурой начали закрываться и наша компания не был без этого! Нас всех уволили! Потом я искал так же по своей профессия но без результатно! Ни кто не хотел на работу брать ну либо ты должен быть ас профи которые 10-15 лет опыта либо ты сын какого то чиновника ! А я как естественно новичок которые пол года всего лишь опыта меня не брали! Хотя у меня был хороший потенциал, и как творческий человек и которые хорошие мог идею предлагать и т д! Искал искал и 1 год без работы ходил! Но были другие сферы дизайна Реклама, полиграфия, издательство и т д! Я на них не обращал внимания игнорировал и дальше ходил в поиске! Время идет а успех найти работы по интерьеру все шанс меньше и меньше! Потом я лежал и подумал почему только интерьер я человек творческий ведь нужно быть универсалом а не узко специалистом! И в один миг забыл про интерьер и где то на него обиделся и начал искать в других сферах дизайн! Ну там тоже конечно были свои нюансы! Так же спрашивали опыт работы я как всегда говорил вот кроме интерьера у меня опыта больше нет! Некоторые не осмелились брать без опыта некоторые сказали хорошо подумаем и т д! И в один момент я нашел объявление дизайн сувениров в стиле этно дизайн ! И я откликнулся и прошел собеседования как есть все сказал руководству! И они спросили у меня а вы сможете справиться этой задачей , я сказал да ! Но хотя про себя подумал я же никогда не работал в этой сфере и рискнул! Ну вот примерно в этой сфере я работал 4 года! Я хотел сказать никогда не поздно что то начать чем искать только по своей профи! Просто могут и твоя профи тоже постепенно из спроса выйти! И на все нужно быть готовым! А теперь где то прошло 7-8 лет как я уже забыл что такой интерьер а сейчас именно мне приходит заказы только по интерьеру! Как на зло! Я уже интерьер как раньше уже без охота хочу заняться!
И еще заметил настоящий творческий дизайнер и исполнитель 100 процент ! Это то человек который великолепно исполнитель и талантливо и творческий креативно создающие идею! Таких дизайнеров можно считать 100 процентными дизайнерами! Это конечно мое точка зрение! Но я вот про себя заметил я не такой уж блестательный исполнитель но очень способный творческий создающий идею! Но к сожалению в нашем мире и индустрия дизайна не нужно только идеалисты, а еще ты должен быть хорошим исполнителем! По крайне мере работодатель или заказчик тебе не платить за твою идею а платить за исполнение а это конечно огорчает что не замечают твою создание еще и идей!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#70
Талгатик, судя по твоему посту - хороший ты человек!
И ты безусловно прав! В нашем деле почти всегда такая фигня происходит. Если ты живёшь не в центре.
Ну, или, если нет у тебя пистолета. :)
 

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#71

Да поэтому я и спросил сейчас в дизайн в какой сфере двигаться чтобы не прогадать
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#72
Даже не знаю что посоветовать.... Я живу в провинции, и у нас тут на булку с маслом не заработаешь на 3D/ Все хотят, но даром, студенты всякие демпигуют, делают дерьмо, а "пипл хавает", вот и работаем в других местах. Ладно хоть профессий - на пальцах не перечесть...
 
Рейтинг
77
#73
Цитата Копатыч #63:Цитата Талгатик #61:Вот сейчас я думаю чем мне заняться и какая сфера в искусстве сейчас в спросе и очень хорошие деньги или заработать можно? Например недавно я начал интересоваться Моушн дизайн, Флеш дизайн, Электронные искусство то есть рисования, 2D арт, 3 D арт, 3D making of, 3D композ, 2d анимация, 3D анимация и т д много течение по дизайн искусству это все интересно но из них сейчас какая в спросе и заработки хорошие? Конечно кроме интерьер и экстрьер !
все понемногу...))в большей степени програмирование и анимация,тк как много кто не любит заниматься эти ммуторным делом,потому спецов мало ,а по поводу оплаты на главной страничке render.ru весят вакансии аниматоров,судите сами

Я вообще не только про аниматора имел ввиду а который из перечисленных какая профессия в искусстве сейчас очень в хорошем спросе и заработок очень хороший?

И кто знает как моушн дизайн хорошо у нас развита и стоит им заняться?
Так вродеж ответил что аниматор,хоть 3d или 2d,аниматоры везде нужны,и зп у них вроде сама высокая (хотя тут от навыков и должности),3D в СНГ еще развиваеться(мульты,фильмы,игры)поетому явно непролетиш
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#74
Да, ты прав. Одного Поповича со Змеем Горынычем вспомнить...Студия "Мельница"

Аж гордость пробирает за Страну.
 

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#75
Цитата Талгатик #64:Цитата Копатыч #63:Цитата Талгатик #61:Вот сейчас я думаю чем мне заняться и какая сфера в искусстве сейчас в спросе и очень хорошие деньги или заработать можно? Например недавно я начал интересоваться Моушн дизайн, Флеш дизайн, Электронные искусство то есть рисования, 2D арт, 3 D арт, 3D making of, 3D композ, 2d анимация, 3D анимация и т д много течение по дизайн искусству это все интересно но из них сейчас какая в спросе и заработки хорошие? Конечно кроме интерьер и экстрьер !
все понемногу...))в большей степени програмирование и анимация,тк как много кто не любит заниматься эти ммуторным делом,потому спецов мало ,а по поводу оплаты на главной страничке render.ru весят вакансии аниматоров,судите сами

Я вообще не только про аниматора имел ввиду а который из перечисленных какая профессия в искусстве сейчас очень в хорошем спросе и заработок очень хороший?

И кто знает как моушн дизайн хорошо у нас развита и стоит им заняться?
Так вродеж ответил что аниматор,хоть 3d или 2d,аниматоры везде нужны,и зп у них вроде сама высокая (хотя тут от навыков и должности),3D в СНГ еще развиваеться(мульты,фильмы,игры)поетому явно непролетиш
Спасибо! Вообще я пришел к искусству точнее в дизайн! Я в детстве очень любил рисовать мультики персонажи разные из мультфильма! Типа Томи Джери, Ну Погоди, Ниндзя Черепахи )))! Даже в детстве сам сочинял сюжет, и рисовал акварелью или цветным карандашом ! Оказывается я в детстве занимался и еще как сейчас называют Комиксы! А вот сейчас что то модно стало Моушн дизайн то есть ролики на ТВ или просто Веб ролики! Они оказывается использует Фотошоп, Афтер Еффектс, Премьера для монтажа, Иллюстратор и даже 3 ds max. Cinema 4d! Как думаете это отрасль Моушн сейчас актуально и прибыльно ? То есть можно хорошо на этом заработать? Или все так и пока хоршие деньги только по анимацию 3 д 2 д и Архитектура и Интерьер на первом месте идут?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#76
А мы живём в такой стране,
А мы живём в такой стране
Одно не ловкое движенье
и ты в Матросской Тишине...
 
Рейтинг
77
#78
Цитата Копатыч #73:Цитата Талгатик #64:Цитата Копатыч #63:Цитата Талгатик #61:Вот сейчас я думаю чем мне заняться и какая сфера в искусстве сейчас в спросе и очень хорошие деньги или заработать можно? Например недавно я начал интересоваться Моушн дизайн, Флеш дизайн, Электронные искусство то есть рисования, 2D арт, 3 D арт, 3D making of, 3D композ, 2d анимация, 3D анимация и т д много течение по дизайн искусству это все интересно но из них сейчас какая в спросе и заработки хорошие? Конечно кроме интерьер и экстрьер !
все понемногу...))в большей степени програмирование и анимация,тк как много кто не любит заниматься эти ммуторным делом,потому спецов мало ,а по поводу оплаты на главной страничке render.ru весят вакансии аниматоров,судите сами

Я вообще не только про аниматора имел ввиду а который из перечисленных какая профессия в искусстве сейчас очень в хорошем спросе и заработок очень хороший?

И кто знает как моушн дизайн хорошо у нас развита и стоит им заняться?
Так вродеж ответил что аниматор,хоть 3d или 2d,аниматоры везде нужны,и зп у них вроде сама высокая (хотя тут от навыков и должности),3D в СНГ еще развиваеться(мульты,фильмы,игры)поетому явно непролетиш

Спасибо! Вообще я пришел к искусству точнее в дизайн! Я в детстве очень любил рисовать мультики персонажи разные из мультфильма! Типа Томи Джери, Ну Погоди, Ниндзя Черепахи )))! Даже в детстве сам сочинял сюжет, и рисовал акварелью или цветным карандашом ! Оказывается я в детстве занимался и еще как сейчас называют Комиксы! А вот сейчас что то модно стало Моушн дизайн то есть ролики на ТВ или просто Веб ролики! Они оказывается использует Фотошоп, Афтер Еффектс, Премьера для монтажа, Иллюстратор и даже 3 ds max. Cinema 4d! Как думаете это отрасль Моушн сейчас актуально и прибыльно ? То есть можно хорошо на этом заработать? Или все так и пока хоршие деньги только по анимацию 3 д 2 д и Архитектура и Интерьер на первом месте идут?
да!актуально)разве моушин не являеться анимацией 2d)
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#79
Насколько я знаю, арзитектурка на первом месте. Это по провинции...
Но, если работодателя найти, то анимаха выше всех.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#80
Мне всё равно не по нраву такой подход - подскажите, где выгоднее, я туда пойду!
Если бы было всё так однозначно, все бы туда ушли
Я знаю людей, которые не напрягаясь, на интерьерах по 100 тыщ в месяц зарабатывают, ещё остаётся время на пиво и в танчики порубиться, а знаю человека, который на нашем местном видеоэкране занимается мошн-графикой на ставке 15 000, работая до ночи, поэтому видимо нужно заниматься тем, что именно тебе нравится, а дальше как повезёт
 
Сверху